โœ•

60 Tanggapan

Alhamdulillah.. Mertua saya baik banget bun. Dari awal sebelum menikah, sejak taaruf sm suami..mertua suka kirimin makanan macam-macam. Pas sudah menikah alhamdulillah mertua ttp baik. Gak pernah recokin saya, resein saya kayak ceritaยฒ bunda dsini. Suka masakin mantunya. Klo lagi bikin jajanan kripik pisang, rengginang dll pasti inget mantu. Sampai saya hamilpun. Mertua baik bangettt.. Saya pas hamil lagi di tinggal di camp lokasi kerja suami selama 6 bulan. Setiap bulan dikirimin susu hamil, vitamin, kacang hijau, sayuran tahan lama..karena disana kondisinya hutan jd susah bun cariยฒ kebutuhan tuk nutrisi hamil. Kadang suka terharu. Mertua bik banget.. Sekali ngirim paketan beliau bisa habis sekian juta. Menurut saya itu udah maa syaa allak banget untuk ukuran keluarga kami yg sederhana bun. Sampai sekarang hamil 37 weeks. Mertua selalu pantau gmn kehamilan sy. Dan mo ksni saat sy dah lahiran. Karena kami tinggalnya berjauhan bun sekitar 4 jam jarak rumah sy dan mertua. Sampai saya dan suami mau pny anak..mertua terkadang msh suka sanguin bun buat bantu-bantu biaya transpor suami dan saya kalo mau pergi jauh. Huhu terharu banget.. Semoga beliau selalu diberi kesehatan dan kelapangan rizqi sama Allah. Aamiin

Mertua alhamdulilah baik sekali Uda kaya ibu kandung Bedanya ibu kandung ku irit ngomong tapi semua dikerjain Mertua agak banyak ngomong tapi semua dikerjain Dari TM 1 karna ada riwayat skoliosis dan sempet opname dan bedrest Sampai sekrang 25w Mertua yg cuci baju (saya baru mulai bantu minggu minggu ini aja jarang, tapi pake mesin cuci sih) Sletika baju full mertua Masak mertua dan ipar, saya jaraaaaaaang banget karna masih suka baubau an dan masih belajar masak juga Beresin rumah mertua semua, saya bantu belum lama ini Kalo saya dikamar seharian nanti suka disusul ditanyain kenapa ? Sakit ? Uda makan ? Apalagi sejak saya kirim video si babg nendang Klo ketemu pasti ngajak ngobrol sama becanda "tuh dek, bunda mu ngeyel disuruh makan..tendanv dek tendang..kan kamu laper ya" dll Kalo pergi pamit suka sambil pegang perut dan pamit sama baby Banyak sih hehe

klo berkunjung ke rmh mertua... aku sllu di masakin makanan favorite aku.. ga boleh krjain urusan rmh.. baju d cuciin, mau nyuci smdiri udh keduluan mertua.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ klo udh masuk jam tdur ranjang d rapiin sm d smprot pewangi... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š pagi2 d bkinin teh manis sm d sediain nasi uduk sm jajanan khas betawi, kbtulan mmbg orng betawi.. ada pdgang buah keliling ntar beli banyak buah2n trus d taro d kamar sm d sediain pisaunya... krena dia thu aku suka ngemil buah... lucunya suka dpt prtanyaan konyo dri mertua dngan bahasa betawi yg kntal bngt logatnya.. *Pegimana nook ma abang sedeeppp kagaaa, enak lu yakk munya laki klo tdur d kekepin..* saya jawab *Lha kuan nyaakk kata sapah tdur ma laki kaga sedep.. kaya enyak kga ngerasain aja.. * akhirnya ngakak breng mertua.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ love mami mertua.. ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Saya termasuk yg kurang beruntung bun, ngga rasain kasih sayang mertua perempuan karena sudah almarhumah, skrng cuma bisa dngrin ceritanya aja gmna kebaikannya Dari anak*nya ,sudara, ttngga dan suami sndri. Kdng suka sedih ga bisa rasain kasih syang mertua perempuan, tpi sya slalu kirim doa untuk beliau cuma tu yg saya bisa. Dan alhamdulillahnya pnya abah mertua jga baik bnget, ga pernah nyusahin anak dan menantu nya, kyk skrng aja abh mertua sya lagi sakit bun, drawat dbgian paru* karena sudah batuk brdarah, saya ga boleh dtng bun, abah bilang "kasian saya lagi hamil, udara dsini ga bgus". Sebgtu perhatianya abah mertua sya, pdhal dia lagi skit. Mohon doakan yaa bun abah mertua sya cepet pulih, dan semoga bulan besok adek dperut keluar ,embahnya udh sehat ,jdi bisa kumpul, aamiin๐Ÿ˜‡

Sebenarnya yg bikin stigma mertua jd kurang baik itu krn kita baru kenal aja, jd masa adaptasi sbg menantu dan mertua jg sama kyk adaptasi kita sbg istri dan suami. Keburukan suami jg kadang kita ungkit disini, pdhl jauh diluar itu kita jg sadar kan suami jg banyak baiknya. Begitu jg mertua. Tp terkadang kita butuh meluapkan sesuatu yg menjadi beban pikiran kita biar ga stres2 amat gitu loh hehe Btw, mertuaku baik alhamdulillah tiap aku ngidam apa selalu dtg ke rumah bawain yg aku pengen hihi.. Kedua mertuaku jg seriiiiiiing bgt curhat ke aku klo ada masalah sampe tlp2an, jd berasa temen aja. Walaupun ada bbrp masalah krn 'proses adaptasi' itu, alhamdulillah kita semua bisa ngatasinnya. Kuncinya emg cuma satu.... Jangan ada ego๐Ÿง˜๐Ÿปโ€โ™€

Betul sangat bun๐Ÿ˜†

Alhamdulillah saya salah satu menantu yg beruntung karna dapet mertua yg baikkk bgt, kalo lg nginep rumah mertua ga pernah nyuruh2 (sadar sendiri aja), ga pernah bangunin kalo lg tidur, kalo blm makan ditanyaim, kalo minum air putihnya kurang suka dimarahin(karna sayang), kalo ketiduran di sofa disuruh pindah kamar, disediain cemilam, dibeliin makanan pokoknya inget sm anak dan mantu, kalo ditanya org ini anak wedokku(maklum karna anaknya 2 cowok semua, jd mantu pertama), kalo pucet dikit langsung ditanya2 lg sakit dll, kalo lg bantu2 nyuci piring dll suka disuruh istirahat nanti capek, pokoknyaa Alhamdulillahhhh bgt dapet mertua yg super duper baik sekali. Semoga orgtuaku dan mertuaku sehat selalu dan diberi rejeki yg lancarr aamiin

Samaa bundaa .. ๐Ÿ˜‚ Mertua saya juga anaknya cowo semua ๐Ÿ˜„ saya jadi menantu pertama ๐Ÿ˜‚ Saya sejak pacaran tinggal sama mertua, jadi ya udah tau kebiasaan saya .. Intinya sadar diri hehe ๐Ÿ˜„

VIP Member

Alhamdulillah punya ibu dan bapak mertua super duper baik banget, manjain akunya lebih dri orang tua sndri ๐Ÿ˜‚ dri pertama kali kenal (posisi ga pacaran sm suami dlu, kenal bntr ga lama dlamar lgsg nikah) ampe skrg udh ngasih cucu. kalo nginep tmpt mertua juga enak aja ga prnh dsruh macem2 cuman ya inisiatif sndri aja kalo mau bantuin, pas abis lahiran jg mertua yg urusin sampe cuciin baju dan setrika karna sy masih blm fit banget walopun cuman nemanin sebentar udh berasa brsykur banget karna posisi saya tgl sama suami berdua aja, mertua dan ortu jauh dluar pulau jd ga bs sering nengokin. sampe skrg jg kalo jauh suka vc dan cari cucunya trus dan sampe2 anak saya mukanya malah lebih mirip eyang kakungnya dripda emak babenya ๐Ÿคฃ

Alhamdulillah keluarga suami semua baik bgt.. mulai dari adik ipar sampai k ibu dan bapak mertua atau bibi2 dari suami. Karena rumah mertua beda pulau selalu menanyakan kabar saya dan suami.. saat idul adha ngirim makanan byk sekali, kebetulan saya ngidam banyak makanan bibi suami dan ibu mertua.. kmrin minta maaf karena gbisa nemenin nanti lahiran dan akhirnya ngasih uang saku, untuk cucunya katanya.. belum lagi adik ipar yg friendly dan selalu saya tanyain ttg kehamilan karena kebetulan dia suster.. selalu support kehamilan saya... telponan curhat2an masalah cewe, jalan2 brng.. berasa nambah adik cewe 1..

Wahh senangnyaa ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜Š Seru ya bun kalo kaya gitu mah .. Semangat selalu bundaa ๐Ÿ˜

Mertua udah kaya ibu kandung Ibu kandung udah kaya ibu tiri Saat pindah rumah (dari rumah ibu ke keontrakan) ibu kandung ga mau liat aku dan suami , malah pergi kerumah kakaknya yang bantuin semuanya dari mertua Saat saya sakit, mertua yang jenguk dan tanya kondisi saya terus lewat telpon tapi ibu kandung malah wa nya soal duit doang Saat hamil saya makin besar, mertua bilang biar dia aja yang urus baby sampe mau resign kerja karna seneng mau dpt cucu pertama sedangkan ibu kandung sampai saat ini cuma bisa wa ke suami kalo saya anak yang dilahirkan dr bapak bukan dari dia (Bapak sama ibu udh pisah)

Wahh sama dong bunda ... Ortu saya juga pisah dr saya kecil ๐Ÿ˜„ Jadi saya dapat perhatian dan kasih sayang nya dr mertua, sejak saya pacaran sama suami hehe .. Semangat bundaa ๐Ÿ˜Š

Duh yaa mertua ku mh gda bagus bagus nya komplen mulu kerjaannya tiap main kesana omongan yg keluar dari mulutnya gapernah ngenakin apalagi semenjak aku punya anak, ga bantuin ngurusin, support apalagi ngejagain pas lagi rewel, tapi malah ngtur ngatur seenak jidat, anak aku disuru sufor tapi gaboleh pake pampers lah klo org waras mh yaa daripda beli sufor mending duitnya buat beli pampers, awal awal takut skrg mah bodoamat nyaut nya nyakitin aja sekalian "ngapain pake sufor? Asi yg ada aja sering kebuang, lagian ini anak saya bukan anak sapi" geregetan๐Ÿ˜ž

Pertanyaan Terkait