Mertua

Halo bunda, Banyak banget di timeline yg curhat soal mertua nya, dan sebagian besar pasti "kurang pas" sama mertua ya ? Yuk sharing soal kebaikan mertua bun sama saya .. ?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas nikah suami aku udh gapunya ibu, jadi aku gapernah ngerasain gimana ibu mertua yg kata org2 kebanyakan cerewet, tapi kalo masih ada pun insyaallah katanya org nya baik. Tinggal bapak mertua, dan baik banget. Pengertian, momong banget ke anak. Malahan aku kan udh nikah masih tulang punggung keluarga, jdi mau gamau suami aku cari uang buat makan ortu aku juga. Bapak mertua tau, tapi dia gapernah cemburu sosial meskipun kehidupan kami sama2 pas pasan. Malah bapak mertua selalu ngedukung supaya aku jangan stress mentalnya dijaga apalagi lagi hamil katanya 😊

Baca lagi
5y ago

Wahh bersyukur ya bundaa 😍

Mertua allhamdulillah baik meskipun cerewet. Apa2 ditawarin ke saya soal makanan,kalo belum makan diteror terus sampe bener-bener sekeluarga udah makan baru diem.Sampe kadang jengkel lagi tiduran,me time,trus juga ngurangin makan karna BB saya terlalu naik drastis diganggu cuma gara2 nawarin makanan doang.Baik sama orang , suka ngasih.Gasukanya keluarga suami sama mertua porsi makannya dikit trus ga pernah sarapan.Pagi cuma gorengan sama teh jadi saya tiap hari sarapan rada telat jam 8an karna harus masak dulu.

Baca lagi
5y ago

Persisss kaya saya bun

Baiknya waktu msh jd camer, tiap mau dtg kermh sll di tlp di tanyain mau dimasakin apa?.. klo maag lg kambuh dtg kermh bawain kunyit (bogor ke jkt).. pas mau married ada aja ulahnya, besok mau lamaran ga tau camer kmn smpe suami nangis2,.. udh married malah ngadu domba aku sm suami, juga kk ipar.. alhamdulillah Allah sll tunjukkan kebenaran... Nanya keadaan aku, kehamilan, sll ke suami.. knp ga langsung ke aku aja yah????? Suka cari perhatian sm suami...

Baca lagi
4y ago

Iya bunda terimakasih... Inshaallah sll "bodo amat" dgn omongan/sikap yg ga enak...

VIP Member

Ibu mertua pinter masak, sy ga bs dan ga suka masak. jd mertua sering banget masakin trus di anterin ke rmh,kebetulan rumah kita dkt ga sampe 10 min naik motor pas tau sy akhurnya hamil,mertua makin sering kirim makanan, biasanya ikan dan telur ayam kampung. karena saya harus banyak makan protein. pokoke mertua perhatian banget deh, tiap hari jam 9 pagi tlp blg mau bawain makanan, padahal menantunya aja baru bangun gegara insomnia 😁😁

Baca lagi

Mertua emang termasuk tipi cerewet tapi baikk.. tiap main k rumah mertua ya biasa aja ga pernah nyuruh2 begini begitu, masakannya enak tapi punya mantu ga bisa masak, kalo udah ngobrol ramee bgt sampe segala dibahas jadi ga canggung klo cerita2. Cuma klo nanya apa2 sering diulang2 tiap ketemu, dan nanyanya sampe ke akar2nya πŸ˜„ kadang bosen pertanyaannya buat ngbrol itu2 lagi tpi gmna ya yaudah jawabnya juga gitu2 lgi πŸ˜…

Baca lagi

alhamdulillah bun sejauh ini mertua saya sangat baik sama saya,saya diperlakukan seperti anak sendiri,sgt perhatian sama saya,udah dekat lama ma mertua saya karena saya jg sebelum menikah ma suami saya udah pacaran selama 9 tahun jadi ya udah sgt dekat sekali,semoga kita disini semua bs menjadi anak dan menantu yg baik buat buat kedua orangtua kita dan mertua kita ya

Baca lagi

Alhamdulilah punya mertua baik orgnya, gak pernah nyuruh bersih2 atau yg lainnya kesadaran diri sendiri aja, makan dibeliin, sring dimasakin dan gak terlalu ikut campur urusan dalam rumah tangga. 😊 Intinya sih kalo sikap kita ke mrtua baik, mereka juga akan baik kok. Anggap aja ortu sendiri kalo lagi ditegur atau dimarahin ya jgn terlalu dimasukin ke hati.

Baca lagi
5y ago

Nahh betul bundaa .. mertua kan juga ortu kita ya kan? 😍 semangat bundaaa .. selalu bersyukur

Agak sedih sih, ngga ngerasain punya ibu mertua, krn ibunya suami sudah meninggal sblm kami nikah, tp dr cerita suami, sodara dan tetangganya Almh ibu mertuaku baik bngt orangnya dan sabar.. Al-fatihah semoga ibu tenang disana ammiin..☺️ Alhamdulillah msh bisa ngerasain punya bapak mertua yg baik banget juga ☺️

Baca lagi

Alhamdulillah punya ibu mertua yang baik, perhatian, dan sayang. Ya sebaik baiknya mertua pasti ada satu dua tidak sepaham sama saya, tapi itu gak pernah jadi masalah sih. Paling saya sampaikan ke suami dan cari jalan keluarnya yg enak diterima di mertua dan enak di terima di saya.

5y ago

Wahhh .. semangat bunda .. bersyukur ya punya mertua baik .. kalo marah ya wajar, karna beliau sudah anggap kita anak sendiri, ya kan bun? πŸ˜„πŸ˜Š

Wlopun gak cocok sm mrtua tp aku sllu brusaha menghargai n menyayangi, krn udah ngasih anak laki nya buat saya bun... Mrtuaku suka masakin aku klo dtng krumah, pasti ditanyain mau apa, suka beliin jajan,makanan, apalagi sejak hamil.. N sgala kprluan q disana slu disiapin