Bayi Susah Tidur Lagi Setelah Bangun Menyusu

Halo bunda, ada tips kah supaya bayi setelah bangun tidur untuk Menyusu di malam hari dapat tertidur pulas kembali, jika disusui sih tidur tp ketika dipindahkan ke tempat tidurnya malah kebangun lagi, oya fyi babyku baru usia 35 hari, mohon tanggapannya ya bun, trims

Bayi Susah Tidur Lagi Setelah Bangun Menyusu
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

AnakKu jg gitu dulu bun umur2 sgitu.. kadang smpe pagiii baru tidur lg.. ga dibangunin kasian takut dehidrasi. Dibangunin susah tidur lg ๐Ÿ˜ซ tapi makin ksini masuk 2 bln an, makin terbentuk pola/siklus tidurnya.. awal2 gak beraturan, skrg sdh rutin jam tidurnya..jadi sabar aja bun mgkn masi tahap penyesuaian.tp aku denger ada jg yg smpe 3bln doyan bgadang gitu, klo aku alhamdulillah bln awal aja. Skrg2 mlm2 hrs dbangunin nyusunya dan gampang tidur lg nya

Baca lagi
5y ago

Iya bunda alhamdulillah nih udah mulai nyenyak bobo nya bangunnya juga sebentar doang setelah 40 hari terus aku coba redupin lampu kamar nya

Usahain waktu nyusu malem ruangan tetep gelap, ngambil dan naronya selembut dan pelan2 mungkin, terus jangan diajak ngomong sama sekali. Kalo dia bangun di ssh-sshin aja. Pake aplikasi white noise juga bisa bantu baby biar gampang tidur.. Bisa juga coba kalo malem kasih ASI nya pake botol aja biar ga usah dipindah-pindah, botol susunya yang wide neck biar baby ga bingung puting yaa. Semoga membantu.

Baca lagi

Awalnya saya jg gitu bun, diajarin sama ibuju buat menyusui sambil tiduran kalo malem. Emang rada pegel sih tangan sampe kram krn baby blm bisa toleh2 kiri-kanan. Kita yg mesti bolak balik. Hehe

Jangan diajak main jangan diajak ngobrol pokonya jangaaaaaan. Kalo nenenin tengah nenenin aja bun, jgn sambil digendong kalo bisa. Pokonya hindari kontak mata hehe

5y ago

Iya bener nda Allhamdulillah babyku udh engga gitu lg setelah lampu kamar diredupin terus paksu juga ku larang ajak main jd skrg abis nyusu bobo lg

Wajar sih Bun kalo baby tidurnya terpisah seperti itu, kadang mungkin peletakannya kurang lembut sehingga bayi terbangun.. atau bisa saja memang belum pulas tidurnya

5y ago

Iya Bun Alhamdulillah klo seperti itu

VIP Member

lampu kamar diredupkan bun.. susuinnya sambil tiduran, ditata biar nyaman ibu & debaynya.. kalo anakku gitu bun, alhamdulillah 2bulan ga pernah kebangun malem lama

5y ago

Iya bunda alhamdulillah nih udah mulai nyenyak bobo nya setelah lampu kamar diredupin kalo sususin sambil boboan ku baru mulai beraniin ni takut kena telinga soalnya suka banjir terus kalo banjir suka dilepasin nennya, tp alhamdulillah bgt ni bangun paling 15 sampe 30 menit cuma nenen aja skrg

nikmati bun begadang malam. nanti udah 2 bulan babynya mulai menyesuaikan. babyku juga gitu 40hari begadang mulu. kesininya udah bisa bedain siang dan malam

5y ago

Iya bener bunda alhamdulillah ni udh engga aku ngerasain begitu 5 hari an hehe

Baby ku juga umur 36hari bun, juga gitu sama kalo malam hari susah tidur, biasanya di gendong bun di ayun2 nanti baby-nya tidur sendiri

5y ago

Iya bunda alhamdulillah nih udah mulai nyenyak bobo nya setelah lampu kamar diredupin

VIP Member

Baru usia 35 hari masih belum beradaptasi juga bun mana tidur siang dan malam Gpp nanti usia 3bulanan juga akan normal tidurnya

5y ago

Iya bunda alhamdulillah nih udah mulai teratur bobo nya bangun juga cuma nyusu doang

Kalo bisa abis di susui, di sendawakan Bun.. Biar perutnya gak kembung trs si adek gak nolak balik bangun kena perutnya begah

5y ago

Iya bunda kalau abis Menyusu ku gendong di dada, biar sendawa ya