Ajarin pake dot

Halo bun, mau tanya. Anak saya umur 9 bulan skrng. Maunya kan saya ajarkan pakai dot, tapi susah bgt sampai putus asa??. Sebelumnya wktu umur 6 bln sdh pernah pakai dot, dan bisa. Itupun saya tidak sering. Hanya saat urgent saja, bahkan bisa saya hitung brp kali prnh ngasi susu lewat dot, dan maunya sekarang saya ajarin pakai dot karena mau saya tinggal kerja. Gmn caranya ya bun? Tolong ya bun share pengalamannya barangkali ada yg senasib dgn saya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman pribadi bun. Baby ku jg gk suka dot πŸ˜… kalau memang dia udh disodorin mpeng dot segala merk tetap gk mau, brarti yauda jhn dipaksa ngedot. Pake cup feeder, disendokin atau mulai ajarkan pake gelas aja pelan2. Walopun tumpah2 gpp, yg penting nanti yg jaga bayinya harus sabar minuminnya kalo bunda tinggal kerja

Baca lagi

Kasih dot yang mpeng nya menyerupai puting bun bisa coba philips avent .. Anak saya awal" dikasih dot juga gitu pilih" dikasih mpengnya huki baru mau

coba cup fedder aja bun,, kan macem" tu bentuk.ny . skalian ajarin baby.ny minum susu pke gelas .