sharing gimana cara menyapi

Hallo bunda...mau tanya dong ...sharing2 bunda yang sudah berpengalaman ... sebentar lagi saya mau menyapi baby ku nih bunda...gimana caranya ya bunda biar gak banyak drama?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

caranya menyapih dengan cinta, disapih pelan-pelan dgn cara mengurangi frekuensi menyusunya bun. Jangan disapih sekaligus, atau dikasih pait-paitan nanti bikin anak trauma. Anak saya kemarin disapih usia 2 tahun 2 bulan karna saya hamil lagi, kurang lebih 1 bulan dia bener-bener stop ASI dgn sendirinya. Emang prosesnya agak lama, tapi enak bun, ga ada drama. Kalo saya awalnya kurangin frekuensinya pas siang hari, setelah berhasil lanjut kurangi frekuensi menyusunya saat malam hari. Perbaiki pola makannya, sediain cemilan, trus karna anak saya udh 2 tahun lebih saya kasih susu UHT.

Baca lagi

kalau saya dulu bilang dulu sama anaknya kalau dia sudah besar dan sudah waktunya lepas ASI kan 2 thn yah udah bisa ngobrol biasanya... sambil ngobrol sambil ga kasih ASI kalau ga diminta... beberapa hari setelahnya tepat sebelum tidur malam saya bilang lagi hal diatas dan ga ngasih asi pas mau tidur, ditawarin ke anaknya mau digendong atau mau dibacain cerita atau apa lah sebelum dia tidur, dan berhasil anak saya tidur tanpa ASI dan ga pernah minta lagi sebelum tidur... malah dijadiin bahan candaan sebelum tidurnya dia ..

Baca lagi

anakku rewel 3 hari 3 mlem klo mau tidur aja klo siang nya biar dia merem sndiri di ajak main nanti klo udh cape + ngantuk tiba" merem sndiri klo mlem biasa nya aku elus" punggung nya trus sediain cemilan biskuit soal nya tengah mlem suka bngun krna laper, udh biasa mentil tengah mlem jdi dia ke bngun bun... yang pnting inti nya harus sabar sma optimis ga boleh stengah" klo mau nyapih ๐Ÿ˜

Baca lagi

pengalaman menyapih anak sy kurang bagus bun soale anak sampe nangis2 kejer. belum persiapan jg krn baru ketahuan hamil lg jd lgsg stop asi ๐Ÿ˜ญ beruntung rewelnya cuma 3harian, habis itu dia lupa.

sounding Bun...bisa Googling mengenai weaning with love ( wwl)

sediain stok cemilan bun ๐Ÿ˜