8 Tanggapan

VIP Member

sejak Newborn sudah saya biasakan sikat gigi walaupun belum ada gigi. usia 7 bulan udah muncul giginya dan langsung saya pakaikan sikat gigi+pasta gigi. pasta gigi aman tertelan anak apabila takarannya sesuai sama yang di anjurkan. harus pakai sikat gigi bun, selain membiasakan anak juga bisa membersihkan gigi secara optimal.

sejak tumbuh gigi pertama udh pakai pasta gigi. bnyk kok pasta gigi yg aman untuk bayi, pakai yg berflouride sebesar biji beras. kalau anak sy pasta gigi jordan step 1 bunda, itu untuk usia 0-5 tahun, harganya jg terjangkau.

aduh, bunda dsni trnyata ngajarin sikat gigi dr umur dbwh 1 thn ya. anak sy udh 15 bulan tp msh saya bntu gosok pke yg karet slikon jari kita dmsukin itu bund. soalny

soalny mkirin gmn anak kumur2 ny dn buang air kumur2 ny, pasti dtelan kan ... bntu sharing donk bund gmn ngjarin anak utk sikat gigi ?? 😊

anak aku mulai sikat gigi pake odol pas umur 10 bulan soalnya gigi udah ada 4,sebelumnya ga pake odol paling cuma sikat sikat biasa

pas udah muncul gigi nya udah boleh pake pasta gigi bu , cari yang berflouride kaya jordan enzim pakainya sebesar biji beras

anakku mau aku ajarin sikat gigi klo dia udah tau caranya nglepeh, soalnya kasian klo nnti pas gosok gigi malah ditelen

sejak udah tumbuh gigi pertama bunda biar gigi nya terawat

sejak tumbuh gigi nya..

Pertanyaan Terkait