gendongan

Hallo bunda",baby ku umur 4 bln aku baru mau beli gendongan tp yg mana ya mnrut bunda yg recomendesd buat usia baby ku,yg geos atau yg model ssc gini

gendongan
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending yg SSC bun.. klo gendongan yg wrap itu cm kepake bentar, krn bb anak tmbh gede, gendongannya jg ikutan melar. Klo foto kedua, itu bukan ssc ya bun. Itu hipseat. Konsultan gendongan ngg rekomendasiin hipseat krn tdk m shape. Apalagi bnyak hipseat KW d mana2 yg harganya lbh murah, jdnya lbh riskan. Hipseat ori harganya jutaan bun. Klo mnrt sy lbh baik bunda beli yg ssc. SSC lokal banyak yg rekomen bun. Sy dlu jg sm bun, kyk bunda. Bingung beli hipseat atau nggak. Tp stlh tahu gendongan jg ada ilmunya, jd cari2 tau bun. Gendongan M Shape namanya. Jd pantat lbh rendah dr lutut. Ini posisi menggendong bayi yg baik dan alami, krn mmg dlm prut, bayi posisi alaminya sprti ini, alias kyk kaki katak gtu *bukan ngangkang ya bun. Ini bkan mitos ya bun, krn sdh ada ilmunya, ada konsultan babywearer tersertifikasi jg bun. Sy awalnya bli yg wrap bun, yg gmbr pertama dan mmg support m shape. Tp debay mkin berat, jd makin melar. Alhasil sy beli SSC Activa Baby Carrier bun. Ini udh support m shape, dan harganya g nyampe 300, bhkn sy blinya ngg smpe 250 krn wktu bln kmrn lg ada diskon hehehe. Bs dipake dr newborn - toddler (3.5-18kg),, sy pakein dr pas umur 2 bulan mau k 3 bulan. Harganya jg paling murah menurut sy untuk sekelas ssc yg bs dipake newborn bun. Drpd hipseat, mending beli ssc. Ada jg ssc cuddle me lite, hrgnya 260rb.. tp klo g slh skrg lg ada diskon jg bun.. cuddle me lite ini asalkan usia udh 4 bulan, min tb 65cm, min bb 7kg ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ atau min 2 syarat td sdh trpenuhi. Maaf ya bun komennya panjang, sy join Facebook babywearing indonesia, jd sy sayangg bnget sm bunda dan debaynya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ sayang banget drpd beli hipseat, hipseat min 6 bulan bun dan itu pun dpake klo torso dede udh kuat banget, udh bs duduk sendiri..

Baca lagi
VIP Member

Tergantung kebutuhan dan finansial yaa bun... Klo pake geos atau wrap biasanya semakin berat si bayi nanti nya jd semakin turun gtu, klo udh 4 bln bisa pake SSC, WW atau ringsling... Kain jarik pun bisa dimanfaatkan dgn tambahan ring... Klo mau pake hipseat bisa pilih SSC yg support jg jd ga beli double2, krna hipseat pun ga bisa dipake terlalu lama nanti nya overstimUlated dedek nya... Sy pribadi pake SSC krna lbh safety pas nyambi kerjaan kaya masak atau nyapu, keliling mol atau jalan2 pun berjam2 sy sanggup krna beban nya merata dan ga gigit ke punggung... Ini ada contoh bbrpa jenis gendongan yg rekomen..

Baca lagi
Post reply image

pake SSC aja bun.. bisa dr new born sampe toddler... kalo geos, ada ukurannya... kalo kurang pas, nggak nyaman.. apalagi gambar pertama itu kurang aman harus ditambah slendang kalo di pake... kalo heapsit dipake kalo bayi sudah bisa duduk mandiri... duduk mandiri itu bukan kita dudukin trs bisa menyangga kepala bukan yaa bun.. tp si adek memang sudah bisa duduk tanpa dibantu dudukin... itupun bolehnya hanya 20menitan... krn takut capek dan overstimulasi.. kalo sblum itu not recomended... jadi lbh nyaman pake jarik simpul jangkar, ring sling, ssc, atau woven wrap yg support m shape...

Baca lagi

Cocok2an ya bund kalau geos kekurangannya dia hanya bs satu ukuran kecuali yg ada pengatur ukurannya, dan utk cari yg seauai sama badan kita ada pengukurannya pakai berat badan. Dan kalau si bayi tambah besar dan kita berubah BB nya nanti ga bs dipakai lagi, bisa sih tp resiko ga ergonomis atau ga nyaman-aman lagi. Dan hny bs digunakan org yg seukuran badan dg kita. Yg bunda tunjukkin itu instan wrap. SSC hipseat yg bunda tunjukkin amannya kalau sudah bs duduk bund. Ga bs dipakai sjk nb.

Baca lagi

Gambar kedua bukan ssc bun tapi carrier hipseat. Setau saya ada bbrp konsultan babywearing yg tidak menyarankan hipseat lebih baik ssc. Kalo diantara 2 gambar diatas saya lebih prefer yg pertama bun, instan wrap/ woven wrap (yg tidak instan). Simpel bgt, nyaman. Dengan catatan cari yg kualitasnya bagus bun biar ga cepet melar (ex: BKtan, starmoon). Saya juga pake :)

Baca lagi
TapFluencer

aku pakai keduanya bun, kalau yg pertama enaknya dipakai kalau sekiranya si dede akan bobo pas digendong misalnya kalau bayiku kalau diajak ke pasar swalayan biasanya dia bobo nah aku pake yg geos, kalau yg ssc enaknya dipakai kalau si dede lagi seger misalnya kalau bayiku sih pas diajak jalan pagi atau jalan sore

Baca lagi

Kalo geos katanya lamalama melar kalo bb bayi bertambah, jd lamalama udah ga memenuhi syarat T.I.C.K.S . Dan foto terakhir itu hipseat buat yg kepalanya udah kuat tanpa ditopang atau buat 6bln keatas . Kalo aku nanti pengennya pake ringsling dari cuddle me atau modiva adjustable pembayun .

Instan wrap lebih enak mom, bisa pakai segala macem bentuk mulai c-shape, m-shape dll. Tapi beli yang merek bagus sekalian ya mom. Karna kalo asal cepet banget melar dan panas. Mending keluar lebih tapi bisa kepake lama

4y ago

yg foto awal sama kedua bun, tinghal cari tau aja perbandingan bahannya. Yang bagus itu ada merek baby k'tan, kalo yg kualitasnya dibawah dikit ada hanaroo sama mobymoby

VIP Member

Saya bru aj beli geos 2in1 bun.. Anak saya jg usianya 4 bln. Tp dia gk mau dgndong depan bun.. Engap mungkin ya.. Tp sblmnya saya punya gendongan miatrono. Kyknya lbih berfungsi yg miatrono ktimbang ini ๐Ÿ˜‚

Mending pake cudelme Ultimo bun rekomend bngt bisa di pake bayi 0,36bln bub aku jg pake hati,, bun jangn salh pilih gendong an

Post reply image
4y ago

Iya sih bun tpi kn kita bisa nabung