Darting aja

Hallo bund usia khmiln sy 13 minggu. Tp aku slku darting aj.. Tensiku slku 150/100..pdhl aku dh mnum obt dr dktr pnurun darting trus sllu mkn timun.. Mnum jus.. Bund mnta solusinya dk br gk darting aj.. Atau ada gk yg py pglman sperti sy ini slma khmiln sllu darting aj..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bunda sebelumnya ada riwayat darah tinggi g? selalu rutin cek ga? ak skrg hamil 8weeks.. tensiku termasuk tinggi selalu di 150/100 . memang ada riwayat darah tinggi. waktu anak pertama ak di klaim preeklamsia dan lahiran di 32weeks karena tensi 205/120. dan hanya turun saat di kasi obat saja. skrg jg ak ada tensi dirumah selalu tensi dan segitu trus.. sesekali normal itu klo ak benar2 istirahat total. tidur cukup. makan cukup. ngelakuin hal yg bikin senang. bener2 menikmati hiduplah. nah itu tensiku normal. 130/90. bagi ak dibawah 150 aj udah seneng. karena selalu bekisar segitu sih. minggu kmrn ke dokter. dokter cm blg ya cm dgn minum obat saja. ga menjamin dgn jaga makan dan minum2 ini itu jd turun tensinya. tapi ya bwat jaga2 jaga makan ga ada salahnya. seperti ak klo masak garamnya ak kurangin jauh. jd skrg klo masak bagi ak sudah asin, bagi suami hambarrr.. hehehehe.. jadi menurut ku nikmati hidup.. jangan banyak pikiran.. pola tidurnya di atur.. makannya dijaga. mgkn banyak sayuran..

Baca lagi

Sebelum hamil dan pas hamil saya darah normal cenderung rendah,90/100. Pas mau lahiran(kontraksi) tiba2 darah tinggi,sampe 150/100 ..padahal seminggu sebelum nya baru kontrol k bidan dan darah normal. Akhirnya bidan angkat tangan d rujuk k RS,takut pendarahan,dan emng bner saya pendarahan sampe 750 cc. Coba pola mkan nya d jaga lebih lg ya bunda Selalu kontrol dokter

Baca lagi

Kalo aku darah normal malah bisa di bilang di bawah normal dikit bun, tapi pala sama leher ku pusing sakitnya MasyaAllah mata sampe berair terus kaya orang nangis gitu kaya ngantuk padahal ga nangis atau ngantuk.. Kayanya bukan darah ku yg naik atau kerendahan, tapi kolesterol ku yg naik ini kayanya.

Baca lagi
VIP Member

waduh tinggi sekali .. Bunda gk banyak pikiran kan ? soal nya kadang Pikiran juga mempengaruhi.. kalau timun gak mempan, bisa semangka sama buah Pir bun.. Dan lebih baik di makan langsung .. Mudahan cepet normal ya bun tensi nya

Baca lagi

Hati2 bun tkut preklamsia Klau aku dlu 35week tensi tinggi dn pda bengkak di suruh di lahirkan Bunda jngn bnyk pikiran puasa garam dlu Klau bsa mkan nya serba di rebus Soal nya kehamilan nya msih sngt muda

Baca lagi
4y ago

Bunda helda..bunda lahiran 35w ya bun ? Sesar apa normal bun? Saya hamil skrng 35w bun dari kemarin sering sakit kepala n kaki bengkak belum priksa ke dokter

Bunda riwayat hipertensi gak ?, Hamil anak pertama tensi saya selalu naik, padahal saya tidak hipertensi, akhirnya saya sc dini karena parakleemsia waktu usia kehamilan 29 Minggu tensi saya 200/125

4y ago

sama kyk waktu saya lahiran anak pertama bun. segitu jg tensi saya. jadi saya sc di 32weeks..

VIP Member

Saya jg bun,, usia kehamilan 28w pas cek kedokter tensi saya 150/90.😰😰.tpi dokterx bilang gk apa2,,jdi gk dikasi obat tekanan. πŸ˜₯πŸ˜₯.pdhal sangat was2 takut kena preklamsia.

4y ago

Kalau dr tempat saya kontrol malah wasΒ² Bun, malahan dikasih lampu kuning. Padahal bukan hilertensi. Jadinya SC dini tensi 200/125

Ak dlu pas sbelum hamil tuh tekanan darah biasanya 105/67 - 110/70. Pas hamil jd 122/80. Naik gitu. Tp masi ttp batas normal sih.. kurangin garem2 bun

Kl kata mertua belimbing yg masih hijau di jus tp g usah dikasih gula dll bun, cm air aza.. itu bsa nrunkan darting katanya

sama bun,,,q jg dah rutin minum obat tp tensi q bertahan di 150/100,,,skrg UK 34w dan hrs d lahirkan nanti pas 38 w,,,