Membeli Perlengkapan Baby

Hallo bun, mau tanya. Kehamilan saya memasuki 25w3d, liat kayak baju baby , sartaki, topi jadi pengen beli. Niatnya sih nyicil bun, tapi kok ragu mau beli belum 7bulanan. Katanya sih pamali, bener gak bun?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo ragu mending gk usah dl bun.. Drpd kepikiran.. Toh beli bsk mendekati lahiran jg bs skalian melatih bnk jalan" persiapan melahirkan.. Ini jg msh pandemik corona,agak worry jg klo msti hunting persiapan baby lounching.. Dtunda dl aj, jd cuci jg msh wangi klo segera dpke pas lahiran.. Dbuat santai aja bun.. Yg penting dana udh dsiapin..klo gk ragu" sih gk mslh bun, psiapan wkt tm1 pun gpp.. Cuma skali lg, ini msh harus social distancing y bun..

Baca lagi
4y ago

Sama" bun.. Akupun jg ky dah pengen bgt beli perlengkapan baby.. Ky jd penyemangat aj gt

Saya nyicil dari 3bln malah, ini masuk 7bulan lebih udah 90% lengkap. Saya lebih percaya Allah selalu jaga, rasanya jadi bersyukur ternyata punya progress dari awal hamil berguna apalagi disaat begini. Karna kita gatau gmn kedepannya & hamilpun yg dipikirin bukan cuma baju atau perlengkapan aja tapi biaya 4/7bulanan, biaya lahiran, biaya mandiin nanti, biaya syukuran & kedepannya πŸ˜‡

Baca lagi

gakpapa Bun dicicil aja. Soalnya kalo enggak dicicil malah Bunda kelimpungan sendiri nanti, udah hamil gede masih ribet ngurusin perlengkapan bayi. Kan baju2 sama peralatannya harus dicuci satu2, belum lagi biaya yang harus dikeluarkan besar pula. Kalau dicicil kan enteng. Saya nyicil dari kehamilan bulan ke5, sekarang udah tinggal kipas2 Bun 😬 InsyaaAlloh sehat selamat semua

Baca lagi
VIP Member

mitos bund .. beli aja kalo mau cicil , ak cicil dari 17 week , berasa baby bergerak perttama langsung deh cicil dikit2 .. dan sekrang dah deket2 hpl bersyukur bgt dicicil dari 17 week . kalo baru beli sekrang bagaimana coba lagi pandemi begini πŸ˜… yang ada ngga kebeli 🀭

Assalamualaikum bunda bunda Tap. Yang mau gabung grup wa khusus membahas seputaran bayi , tentang menyusui, sampai dengan MPASI boleh gabung ya bunda https://chat.whatsapp.com/FC3d0giT7jCLCbqzdvqK2Y batasan umur bayi dari umur 0-7 bulan thankyouπŸ‘Ά

VIP Member

Mitos sih bun tp aku juga belinya pas 7 bulan 😁 bukan percaya pamali tp emang ga dibolehin juga sama suami, mertua sama ortu jd bisanya nabung2 dulu alhamdulilah pas 31 weeks beli lgsg lengkap semua deh tinggal beli tas sama toiletreesnya aja 😁

4y ago

Mending nabung aja dulu bun yaa namanya ortu kan masih percaya pamali2 gitu toh ga merugikan di kita kok malah yg aku rasain karena saking ga sabarnya nunggu 7 bulanan pas waktunya belanja tuh exited banget bun sama suami milih baju bayi lucu2 banget 😁😁

Aku hpl april tapi dh nyicil dr Desember, bahkan sebelum Desember kayaknya deh, Alhamdulillah bgt bun untung dh nyicil dr jauh2 hari coba kalo belinya gini hari lagi musim virus nd krisis gak kebayang dah jadi apa nih bayi pas lahir

Mending nyicil dari sekarang bun .. bisa lehih pilih pilih , nyari nyari yg bagus ,. Pengalaman aku langsung beli semua di usia 7bulan lumayan cape .. padahall kebanyakan online .. tetep aja cape pusing liatin hp mulu πŸ˜…

Kalo udh ada rejeki mah nyicil dlu gpp bun Naudzubillahimindzalik ya, tkut kaya kaka iparku lahirannya prematur pas 7 bulan belom ada apa2 malah repot loh. Seenggaknya kaya baju celana popok bedong kaya gtu beli dlu aja

Baca lagi
VIP Member

Itu kepercayaan zaman dulu bun. Krna khawatir nya bayi meninggal dan baju2 itu ga kepake. Klo bunda mau tunggu sampai jenis kelaminnya ketahuan ya tahan dulu, tapi klo mau beli duluan juga gpp kok bun..