Kebutuhan baby

Hai bun .. Yg HPl nya mei sapa nih 😍😍 bunda" mau tanyak donk .... Memangnya bener ya kita gak boleh beli perlengkapan Bayi dulu ??? Katanya pamali ... Saya HPl bulan Mei tpi udah nyicil beli baju baby #seriusnanya #ingintahu #jangandibully #bantusharing

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga Ada salah nya cicil dari sekarang mam. karna bila beli sekalian khawatir mahal πŸ˜” saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. maklum masa pandemi yg kita butuhkan efektivitas dan tidak mubazir. https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true kalau tidak bisa buka link, buka profile saya saja. di bagian pertanyaan Ada review tersebut semoga membantu ya mama πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•

Baca lagi

sama orang tua sya juga begitu bund, katanya pamali klo belanja duluan,tpi belum lahiran. tpi sya tanyain sama bidan sya katanya itu G benar lebih baik emang udah ada persiapan, Y kesian ade bayinya nanti bisa" G pake baju klo lahir. apa lagi klo suami yang belanja, aduu... syukur" klo mereka pada mengerti apa yng mau D'beliπŸ˜†πŸ˜† Jadi sya ambil jalan tengahnya bund, sya G berani jga ngelawan omongan org tua sya, jdi sya kasih pengertian baik" & org tua sya setuju tpi syaratnya smua yng sya beli G boleh D'bawa pulang K'rmh sya tpi D'simpannya D'rumah org tua sya.

Baca lagi

hpl 15 mei nihπŸ€— sy udh beli perlengkapan debay mulai 5bulan an bun, jd skrg udh siap semua, udh di cuci strika, tinggal masukin tas hehehe bismillah semoga semua diberi kelancaran, sehat ibu dan bayinya. Aamiin semangaaat! bulan depan ketemu buah hatiπŸ₯°

Baca lagi

aku hpl 5 mei .. udh beli semua malah udh kelar cuci udh rapi sebagian udh di masukin tas untuk di bawa ke bidan soalnya kita kan gatau bun kapan mau lahiran bisa jadi sblm hpl kan ... masa iya pas lagi ngerasain kontraksi mesti siapin ini itu juga .. 😁

saya hpl mei, alhamdulillah udah lengkap semua udah di cuci setrika semua, tinggal siapkan hospital bag nya 😊 kalau menurut saya lebih terprepare lebih baik. karena pas persalinan nanti yang di urus banyak, akan ketetran kalau perlengkapan bayi blm ada.

Aku hpl 2 mei bund, tapi setelah acara 7bulanan aku lngsng beli perlengkapan si debay. Soalnya kan hpl bisa maju bund aku takutnya kalau hplku maju di bulan April nnti kasian Si debay kalau belum ada perlengkapan apa2😊

pengalaman anak pertama dulu rencananya beli perlengkapan dekatΒ² lahiran bun ternyata dedenya lahir maju sebulan bun jadinya ribet selama saya di rs malah suami mondar mandir beli prlengkapan dede

q hpl 3 Maret, Alhamdulillah perlengkapan udah finish,dan sebagian di masukin tas jg takut tiba2 hpl maju,q udh nyicil dr abis 7 bulan cz kalau gak dicicil sumpah capek bgt,msh nyuci nyetlika

sy hpl mei juga bun, udah mulai nyicil sesudah acara 7bulanan.. takut tbtb berojol kan kasian debay nya gaada perlengkapan apa².. insyaAllah kalau niatnya baik gpp bun😁

bersyukur sya hpl 11 mei perlengkapan ud siap semua, bahkan hospital bag juga ud siap sya mulai blnja keperluan baby ny pas 7 bulan ke atas bunda