Gunting Bulu Mata Bayi

Hallo bun. Aku mau nanya & sharing. Kira-kira menurut bunda, gunting bulu mata bayi biar lentik dan lebat itu fakta atau mitos yaa? Apa disini udah pernah ada yang berhasil gunting bulu mata baby nya jadi lentik? Sharing yuk bun😊 Btw anakku baru 1bulan, bulu matanya panjang lebat cuma gabegitu lentik. Rencananya mau nyoba gunting bulu matanya hehe

Gunting Bulu Mata Bayi
153 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan dipotongggg bun. Aku korbannya. Dulu waktu masih bayi aku bulmatnya panjang dan lentik, krn kemakan mitos, mama ku gunting bulmatku biat lebih tebel panjang lentik. Jadinya bulmatku tu jojrok basa jawanya, tp emg item bgt tebel. Tapi jojrok itu gak enak.

Anak saya waktu lahir memang udah panjang bulu matanya tapi gk lentik. Katanya kalo bulu mata dipotong ketika masih bayi bisa buat bulu mata anak lentik. Eehhh skrg udh 9 tahun, tetep aj bulu matanya panjang sperti waktu lahir & gk lentik2 πŸ˜‚πŸ˜‚

Potong malah bahaya bun, 1. Merusak bulu mata 2. Kehilangan fungsi melindungi mata. Bun di TAP udah dijelaskan hoak mitos ttg memotong bulu mata. Dia panjang biarkan aja bun. Yang ada abis dipotong dia jadi tajam, dan bahaya kalo ketusuk mata nya.

Baca lagi

Usia 2bln aku beraniin motong bulmat anakku pdhl bulmatny udah lentik dan pnjg sya bosen dnger ocehan org2 dipotong bulmatny spya lentik dan pnjg akhirny sya potong tpi gk dipotong abis dipendikin aj dan akhirny gk sebagus yg dikira mnyesal sgt mnyesal

4y ago

Kan ga drastis bun numbuhnya. Sabarr hehe

Anakq tak gunting sampe 3 x bun tapi baru keliatan pas umur 1 tahun panjang lentik, sempat worry juga takutnya aq gunting ternyata malah gak panjang/ ttp segitu soalnya lama panjangnya aq sma suami bulu mata gak lentik dan panjang bun.....

Mitos bun Gpp begitu malah bagus nanti pas dia udh gede tinggal pake jepitan bulmat sama mascara jadi badai. Drpd dipotong nanti jd pendek ga lentij malah segitu"aja ga manjang lagi, ponakan ku begitu soalnya untung cwo korban emaknyaπŸ˜…

VIP Member

mitos bun. ponakan saya laki-laki ada 2 dan perempuan 3, mereka bulmatnya tebel dan lentik banget. termasuk saya juga yg masuk kategori tsb klpun ga tebel-tebel amet. padahal dari lahir ga diapa-apain. jadi jelas yaa klo itu mitos 😊

Mitos bunda,, dari artikel yg sy baca faktor utama bulu mata lentik adalah dari genetik,, dan bahaya memotong bulu mata bayi krn bulu mata merupakan pelindung mata dari debu, pasir atw partikel" kecil yg daoat masuk ke mata bayi

Ini fakta krn aku udah coba ke anakku yg pertama, umur 2 bulan aku gunting bulu matanya trs tumbuh panjang dan lentik. Tapi hati2 yaa bun guntingnya supaya ga kena mata. Aku dulu pake gunting khusus baby yg kecil bgt.

Kalo pengalaman Aq bund dulu waktu bayi kata mamah aq bulu mata aq panjang cuman GK lentik, karena takut nyolok k mata akhirnya d potong bulmatny setengah, tp sampe skrg GK numbuh LG dan GK lentik jg bulmatny aq...