BULU MATA

Kata teman2 dan mertua, kalo mau bulu mata bayi lentik lebat dan panjang, mesti di gunting dan di jilat .... Beneran Yah para bunda? Takutnya klo di gunting, nanti matanya nda bisa tertutup dan tdk Bs tidur.. Karena bulu mata untuk melindungi mata dari cahaya yg berlebihan...

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetanggaku anknya dipotong buli matanya bun pakek potongan kuku g pakek gunting,klao pakek gunting rada susah ktnya,panjang dikit digunting,panjang digunting,dan skrg anaknya umur 20bln,duh panjang bgt bulu matanya,lurus,kalo lentik sih gak,kalo panjang iya,.anaknya 3 pada panjang semua bulmatnya,terus tetanggaku yg satunya nyoba juga,eh panjang juga bulmatnya..baru td siang aku mo nyoba,tapi masih rada worry soalnya bulmat anakku pendek bgt,masih umur 26hari nunggu 2/3blnan baru aku potong bulmatnya..๐Ÿ˜

Baca lagi

Waktu saya kecil mamah saya lakuin yang sprti bunda katakan itu digunting,dijilat,dan dibacakan sholawat Alhamdulillah bulu mata saya lebat,panjang,dan lentik sprti pakai bulu mata palsu kalau kata orangorang,tapi kalau bunda khawatir atau takut2 sebaiknya jangan dilakukan yah bun nnti malah bahaya buat si baby nya. Berhubung saya anak ke 4 dari 5 bersaudara jadi mamah saya ini istilahnya sudah profesional lah dalam mengurus anak anaknya๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Buat saya dan adik saya nggak ngaruh bun. Dulu ibu saya cerita waktu saya lahir bulu mata saya lentik bgt. Kata orang disuruh dipotong biar tambah lentik. Eh lentiknya malah nggak ada cuma panjang aja. Di aplikasikan jg ke adik saya yg pertama, gagal jg. Akhirnya adik yg ke dua lahir lentik udah dibiarin aja ga dipotong takut zonk lagi.

Baca lagi

Aku bilang sih fakta Bun, tapi gak perlu di jilat hehe.. semua anakny kakak" aku bulu matanya panjang karna digunting Bun dilakuin nya 3x , waktu umur saya 17thn juga, saya potong bulu mata saya karna sebel pendek banget, pas udah 3x saya gunting, kata temen saya bulu mata saya panjang,dikira sekolah pakai maskara ๐Ÿ˜

Baca lagi

bayi kan masi sensitif ya...klo gunting ga bersih atau ga ad bulu mata takut ad benda asing atau kotoran msk mata bs infeksi...krna sy prnh baca di satu artikel...gegara gunting bulu mata bayi jd nya mata bayi infeksi ampe radang...merah dan bengkak ga bs buka matanya... tapi semua itu kembali ke ortu masing ya bun...

Baca lagi
5y ago

Maka dri itu kata d saran kan beli alat khusus untuk beby bun.

Wah... Kayaknya nda usah deh sy gunting... Jd takut jg dengan akibat nya yg bisa iritasi dan susah tdr Hehe... Debay ku jg ini bnyak goyang... Dan sensitif.. Di sentuh dikit dan dengar suara dikit, jadi terbangun ๐Ÿ˜‚ Terima kasih yah atas saran2 nya bunda.. Semoga debay kita semua sehat ๐Ÿ™

Katanya memang iya dijilat biar lentik, kebetulan anak saya bulu matanya panjang to ga lentik, SM Mbah kalungnya suruh dijilat, tp Mbah uti nya ga bolehin, sebab dulu pas saya kecil dijilat malah jadi iritasi.. kata Mbah uti kalo ga kebenaran ada air liur yg malah bikin iritasi Bun..

Jangaaan.. Pernah ada kasus yg bulu mata bayi di gunting dan berakibat iritasi.. dan jangan dijilat juga ๐Ÿ™ˆ Anak-anakku nggak pake ritual macem-macem, tp yg 1 nggak begitu lentik kayak aku.. sementara adiknya lentik dan lebat kayak papanya ๐Ÿคญ๐Ÿ˜†

VIP Member

Jangan bun ,apalagi ada yg bilang dibakar haduh bahaya bgt ,, yg bener tuh ditiupin sehabis mandi bun .. keponakan aku semuanya aku tiupin kalo abs mandi dan terbukti bulu matanya panjang2 lentik2 waluoun ibu bapanya engga

๐Ÿ˜ jgn ah mom bahaya gunting2 apalagi jilat mom, lama2 jg lebat ko mom... Bayiku pas newborn tipis & pendek bgt bulu matanya bahkan alisnya pun g adaan, tp skr panjang lebat jg... G diapa2in padahal..