14 Tanggapan

Sebelumnya saya sering flek..ternyata di ukuran 24w ketahuan kalau plasenta menutupi jalan lahir. Itu lah yang menyebabkan sering flek jika kecapekan dan ada gonjangan. Alhamdulillah di Minggu ke 29 sudah bergeser tidak menutupi jalan lahir. Skrg Minggu ke 32 sudah naik. Yg plasenta itu kaya akar Bun..jadi berdoa saja dg berkembangnya rahim maka akan bergeser pula plasenta kita. Usaha yg dilakukan jangan kecapean..jangan melakukan olahraga yg berat dan jangan HB dulu sama suami sampai dokter menyatakan bener2 aman.

VIP Member

Mamaku pas hamil anak ke2 plasenta previa kok, ya gitu emang harus totally bedrest dan selama kehamilan sering banget diopname sampe akhirnya dititik terparah UK 6 bulan 3 minggu, terpaksa SC lahir prematur beratnya cuma 2,5kg, puput pusernya 3 bulan 😂 alhamdulillah setelah puput pusernya sehat banget, jadi gendut dan sekarang masih hidup sehat, sempurna ga kekurangan satu apapun

Aku juga Bun sama ,,tapi masih bisa pindah ko Bun, tunggu sampe 6 or 7 bulan,aku juga alhmdulillah usia kehamilan sekarang udah masuk 8bulan, kemaren USG udah bisa lahiran normal,, yg penting bunda badtres jngn terlalu capek, dan jngn terlalu sering Hb dulu Bun, jngn sering naik motor, karna rentan pendarahan.. aku sih gtu Bun karna itu saran dari dokter

Usia kandungan berapa? Kmrn aku juga di vonis plasenta Previa. Tapi terakhir 2hari yg lewat plasentanya udh mulai geser sedikit ke atas Bun. Kecuali plasenta Previa total itu gak bisa geser lagi,iya harus SC

Masih ada harapan sampe 36week Sering sujud dadanya tempelkan lantai, tiduran pantatnya di ganjal bantal sambil kakinya naik ke tembok, sering jalan² sama ngepel jongkok (merangkak)

Sama Bun barusan USG ternyata plasenta ny nempel dan udh nutupin jln lahir bayi..udh g semngt Bun mo ngapain"juga...aku 30 Minggu ...cuma bisa pasrah berdoa aja..bunda...

Plasenta Previa ada beberapa macam bunda, kalau jenisnya plasenta Previa marginalis biasanya masih bisa lahir dengan cara normal, tetap semangat bunda

Yah bukan ayah hehe 😁

Dede bayinya coba diajak ngobrol bun... ajak buat naikin plasentanya... banyakin bedrest dan jangan stres.. mudah2an bisa naik ya.. aamiin

Aku juga tadi siang usg usia kndunagn 6 bln kata dokternya placenta masih menutupi jalan lahir. Mudah2an masih bisa geser keatas ya bun

Sudah berapa wk bun? Ipar sy pernah plasenta previa, tp lama lama plasentanya bergeser ko bun jadi ke atas. Banyak istirahat aja bun.

Pertanyaan Terkait