High chair atau stroller

Hallo buibu.. Fungsi inti dari stroller dan high chair memang berbeda. Tapi kalau cuma punya budget untuk salah satunya saja, lebih baik beli yang mana ya? - Terima kasih buat semua buibu yang sudah menjawab ๐Ÿฅฐ

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

High Chair penyelamat ketika anak mulai ga bisa diem & megang ini-itu ketika kita aktivitas! Punya stroller cuma dipake sebentar bangettt. Anak udh bisa jalan, malah ga mau pake stroller lagi, dia lebih milih jalan sendiri. Kalo naro di stroller/bouncher beberapa kali anakku jatuh dari sana, IDK why tapi ngga dgn high chair. Udh gitu dgn high chair, kita ga cape nunduk2 pas nyuapin anak, apalagi pas GTM kan makin cape kita. Tapi kalo mom suka jalan2, saya rekomendasiin pake stroller juga supaya ngga cape nggendong. Tergantung kebutuhan aja. Lebih enak kalo bisa sewa aja, jadi ga makan tempat + affordable

Baca lagi

anak ku kepake semua ๐Ÿ™โ˜บ dari bouncer, High Chair (Booster Seat) dan stroller juga sepeda anak bouncer kalau beberes ruang tengah anak ku taruh situ (jika playpen nya di cuci) , High Chair jika anak makan duduk di situ , stroller kepake jalan" sore atau ke mall, Sepeda kepake jalan" sore semua balik lagi kegiatan anak ๐Ÿ™โ˜บโœ… kalau saya kepake semua semua bisa terpenuhi asal nabung bun beli saja yang murah tidak usah mahal" โœ…๐Ÿ™ dan usaha

Baca lagi

tergantung umur bayinya bun. kalo udh 6 bulan kan makan mpasi ya lebih baik beli high chair. kalo yg lebih murah ada booster seat. fungsinya untuk melatih kedisiplinan pada bayi. waktunya makan ya duduk. gak boleh digendong atau sambil jalan2. kayak saya gak beli stroller karena bayi digendong. atau taro di playmat kalo lagi dirumah. saya sih jarang bepergian. kalo bayi gak mau ditinggal masak, saya gelar perlak di dapur.

Baca lagi

High chaiirrr!!! Aku beli stroller anakku doyannya malah milihnya digendong aku terus, lagipula dibeberapa mall ada kok bisa pinjem di cust servicenya cm titip ktp. Atau klo penting mah ada yg nyewain bisa perminggu kok. Kalo high chair bisa kepake sampe gede krn membiasakan anak makan duduk sendiri itu dr awal dia mulai mpasi hari pertama mom..

Baca lagi
TapFluencer

Tergantung bunda mau mudah di sisi mana. Stroller membantu supaya ga capek gendong2, apalagi klo perjalanan jauh. High cair bs bantu membentuk kebiasaan makan yg baik. kalau makan harus duduk jd dia ga makan sambil jalan2, dia juga bs belajar makan sendiri di kursinya. Aku pribadi pilih high chair sih

Baca lagi

kalo saya pakainya stroller bund.. dari NB udah pakai stroller krn bayi bisa diletakin stroller pas ditinggal masak mandi bersih2 dll. terus pas udah mulai MPASI, bayi saya ternyata makan nya lebih lahap kalo duduk di stroller, mgkn krn udah nyaman dia di stroller

KLO high chair kan cuma dpake buat duduk saat makan . klo stroller bs dpake buat keluar rumah dan bs juga sambil nyuapin makan klo sambil d ajak keluar . klo saya pernah punya tp ga kepake lama 22 nya . anak dah setahun pun Uda ga mau pake

stroller beli yg ga mahal2 amat . sama beli booster seat . gitu sih kalo aku .. kalo stroller kan baiasanya punya dari newborn kepakenya smpe 1 thn paling . kalo booster seat ini dari anak mulai mpasi sampe skrng umur 20bln masih kepake

Baca lagi

kalo ak lebih milih stroler. dipake nya lama bisa mulai dari NB, bisa dibawa ke mana-mana & karena anak ku kadang klo makan bosen duduk di high chair, jd lah dia duduk di stroler sambil makan ๐Ÿ˜‚

stroller bun klo emang mepet anak saya makan di stroller jd mudah bun, maklum skrag umur 9 bulan, lg aktif2nya merangkak, cpek bun klo dpangku aja, gak bsa anteng anaknya