17 Tanggapan

saya jg hamil 5bln bun, dh nyicil beli dikit2 perlengkapan baby, pertama suka ndk tahan kalo liat yg lucu2 buat si calon buah hati, kedua biar ringan kalo dicicil dikit2 bun, apalagi kalo nnt udah hamil tua mau cari2 perlengkapan baby buat muter2 pasti cepet lelahnya....

Kalo ada uangnya boleh bun, sebenernya agak kasian sama kitakita yg bumil kalo kebanyakan diempanin kalimat pamali dibawah 7bulan tar celaka atau apalah gitu, karna kalo hamil makin besar selain geraknya lambat juga agak engap buat jalan2 nyari perlengkapan

Beli dadakan aja bun,meski nggak percaya dilakuin aja.kata orang dulu klo yg beli org tua si bayi nggk boleh.tp kl org lain gpp..misal kakek/nenek si bayi.emang mitos tp hidup dijawa mau gmn lagi.

alhamdulillah perlengkapan bayik ku dpt warisan dari anaknya kakakku. karna kakakku udah gak bisa hamil lg. masih baru semua jadi palingan nanti uk 8bln ngelengkapin ajah..

Aq takut uang tabungan beli perlengkapan kepake bun utk nutupin keperluan yg lain, trs jga mash ragu bun ttg pepatah ortu yg hrs usia 7 bln keatas br boleh.. 😣

Klo saya 6 bln keatas atau udh masuk 7 bulan baru blanja blanja bun.. itupun udah mulai berat soalnya dah gampang capek.

Aku aja yg udah mau 7bln blm beli perlengkapan apa² Bun, kt ortu ku sih pamali kalo blm lewat 7bln

boleh bunda mlah enak nyicil dri sekarang ntar tau" udah banyak aja😊pengalaman saya gitu bunda😁

Nyicil aja gpp bund, emg kalau kalau kolot mah pamali, cuma ya balik ke bunda nya, bunda nya gimana?

iya bun gpp kalu mau beli" nyicil" .. nnti mendekati lahiran gak repot,,tinggal fokus sama lahiran sja .

Terimakasih info nya bun ☺