✕

19 Tanggapan

Dari sebelum nikah aku ud niat mw jadi Stay at home mom krn dulu ortuku dua2nya kerja dan sibuk. Aku dan adikku sih terurus bgt krn ada ART dan nenek yg ngurusin tp rasanya beda, kl liat tmn2 lain yg diurus sm mamanya langsung. Puji Tuhan pacarku yg sekarang jadi sumiku mendukung tp katanya nanti kl km bosen km boleh cari kegiatan biar bisa bersosialisasi. Lalu sejal hamil 4mo aku berhenti kerja trus aku sendiri yg ngurus rumah dan anak tanpa ART krn aku lg menikmati tp krn skarang aku hamil anak ke2 cari ART tp aku ttp dirumah. Kegiatan lainku selain lady of the house juga aku ikut kegiatan di Gereja sama main saham (ga slalu mantengin cuma kl smpat) gitu aja ud lumayan si menurutku teralihkan dri frustasinya ngurus anak. Anyway bund, kl menurutku bunda mesti tanya hati bunda dan pasangan, mau jadi working mom atau stay at home mom krn itu keputusan personal kluarga ga usah lihat dan dengan shaming org lain. Soalnya waktu aku brenti kerja mamaku sendiri kontra bgt hahaha....

Thanks bgd best sharingnya mom Trimaksih utk masukannya jg yaaaa Iya ni dilema seorg mommy bnr2 posisi jd serba slah mom

Full mom... biar bs fokus sm anak... cari penghasilan tambahan dr rumah aja... soalnya mikir, kalo kerja entar gajinya abis buat bayar pembantu yg ngejagain anak.. soalnya pembantu or babysitter skrg mahal bgt gajinya... dah gt kita jg ga tau gmn cara pembantu ngejagain anak kita... kadang ortu kita sendiri aja cara ngejagain dan ngedidik anaknya beda sm cara kita, apalagi pembantu.. belom lg ngeliat disekitar kita aja, temennya anak saya yg dijagain sm pembantu sementara ortunya kerja, kalo sore2 dibawa nongkrong di pos satpam, si anak dibiarin main sendirian sementara pembantunya flirting sm satpam.. cuma bs geleng2 dah..

Thanks bgd best sharingnya bundaaaaaa Iyaaa bener bgddd c bun Stuju skli kl gaji pembantu dan babysitter jaman skrg lama2 ud ngalahin gaji karyawan. Apa lg utk baby newborn bun Ga sbanding sm capenya qt trs gji cm abis utk byr pembantu ya Dan cri pembantu jaman skrg susah bun Mana ortu dua2 nya ga ad yg bs d arepin or d andelin utk urus baby Mknya dilema sgt ini bun Iya stuju cara didik ortu dg qt psti beda bgd Ya ampun geleng2 bgd pembantu malah main d pos stpam n anak d tinggal gt aja bnr2 mesti di tatar 7 rupa ni org Aqq dgrnya aja jd kesel bgd ya bun

saya dulu kerja bun dan akhirnya memutuskan jadi full mom.. dulu sy pikir jd full mom itu gampang, tapi ternyata gak seperti yg sy bayangkan..mengurus bayi, mengurus pekerjaan rumah tangga ternyata sangat berat..terkadang jg sy kangen masa2 sy bekerja, bisa berinteraksi dgn tmn2 kantor.. tapi sy bersyukur bisa jd full mom di rumah..bisa deket terus sama anak.. seenggaknya sampai anak sdh cukup besar utk bisa ditinggal kerja.. krn skrg aja kalau sy pergi sebentar gak bawa anak rasanya sedih kangen terus.. atau bunda bisa jg jd full mom tapi jg ada usaha sambilan buun..

iya buun.. sy di sini ada jualan online buun.. iya buun sy doain yaa.. semangat buun

VIP Member

Full mommy aja Mom, anak kita bentukan kita, sesuai yg kita ingin dan harapkan. Masa2 kecilnya ngga lama dan cepat berlalu, jgn sampai ketinggalan.. Sy jg dlunya bekerja, pas hamil sy keluar. Sampai nnti melahirkan jg pgn dirumah aja, kalo bcra banyak kebutuhan memang betul, butuh byk uang memang betul, kita msh bs jualan online yg simple kok Mom. Semangat!

Sami sami Mommy, salam sayaang 💕

Pengennya full mom.. Tapi aku&suami punya impian kasih jaminan kesehatan, pendidikan, & kehidupan yang terbaik untuk anak. Jadinya setelah anakku lepas asix, aku mulai cari kerja. Alhamdulillah nih anakku 8,5 bulan aku baru keterima kerja lagi hehe

Alhamdulilah ya bun Smngt trs bun

full mom mengikuti ajaran agama dan gak sampai hati meninggalkan anak diasuh org lain meskipun keuangan pribadi menurun (karena hny dpt nafkah dr suami) tp ada kepuasan tersendiri yg membuat hidup lbh bahagia

Full di rumah bun.. tentang si dd rasanya kurang percaya bila di asuh orang lain..jangankan orang lain terkadang bila di titipin sebentar ke kakek nya atau tante nya pun rasanya was was

Bener bun sama.

full mom drumah.. krn d rumah aja ngurus baby capek sendiri dan kita bsa merawat diri juga untungny klo kita jdi full mom dirumah

Pengenya full mom...mau kerja ya minimal debay umur 2thnan,klo masih terlalu kecil ngga tega ninggal 😂😂😂

Bener Ini baby blm lahir aja aq ud ga tega Ad prasaan brslah rsanya kl tinggalin ank hwhhwhww

Dari pas nikah aja aku udh ngga boleh kerja bun sama suami . apalg klw dede udh lahir pasti harus full mom😊

Wah alhamdulilah sis Sngnyaa ya

Pertanyaan Terkait