Kerja atau jadi IRT

Bun, setelah melahirkan bunda memilih tetap bekerja atau menjadi ibu rumah tangga mengurus anak? Saya setelah melahirkan inginnya mengurus anak saja dirumah, tapi perekonomian keluarga belum stabil. Kira2 menurut bunda gimana? Mohon sharingnya ya bunda2

121 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diskusikan sama suami bund... Kalo aku sih dulunya emang mau kerja abis lahiran, karna punya cita2 dan buat kbutuhan anak juga, tp ternyata tidak ada yang dititipin..kebetulan saya ngontrak jadi cuma berdua aja sama suami... Rencana sih anak mau dititipin ke saudara... Tp ternyata kagak ada yang bisa..jadi ya mau ga mau jadi IRT bund..awalnya saya belum ikhlas krna saya masih pengen kerja, tapi suami kekeh buat saya jadi IRT dulu..dan dibolehin bekerja besok kalo anak udah gedean yaa minimal udah Mpasi deh โ˜บ๏ธ biar kalo dititipin enak gitu... Dan alhamdulillah setelah saya ikhlas rejeki mah ada aja bund karna saya percaya ridha suami itu sama dengan ridha nya Allah... Dan alhamdulillah semenjak saya memutuskan resign..suami naik jabatan... Dan skrg saya bener2 menikmati peran seorang ibu๐Ÿ˜‡ sempet negosiasi sih sama suami kalo jd IRT pasti capek karna 24 jam non stop dan akhirnya suami mau deh membantu disaat saya capek ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡..

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah ya bun, rejekinya ada aja. Mudah2n saya ambil keputusan yang tepat nantinya. Terimakasih sharingnya bun

Saya IRT bun dan blm kerja lagi smp skrg ank saya 6 tahun. Setelah melahirkan saya masih kerja selama 2bln.cz anak saya gk mau ngedot saya resign. Awalnya saya jg khawatir dg perekonomian keluarga cz paksu jg blm punya penghasilan tetap. Dr awal paksu mengizinkan saya drumah saja dg syarat saya menerima berapapun yg dy hasilkan. Sejak itu setiap paksu berangkat kerja, saya sholat dhuha dirumah 4 rakaat saya rutinkan (kadang bolong jg klo bnyk yg dikerjakan) dan terkadang saya sholat malam jg. Alhamdulillah ada saja rizki yg datang. Saya tidak pernah merasa kekurangan. Anak saya bisa sekolah disklhn yg bagus dan membayar tepat waktu. Kami punya sedikit tabungan dan kebutuhan semua tercukupi. Selama suami rajin bekerja n bertanggungjawab dan istri banyak berdoa plus tdk trllu banyak menuntut, InsyaAllah dimudahkan sama Allah. Beliaulah pemberi rizki.

Baca lagi

kalau suami saya gak melarang mau bekerja atau enggak,, dia cuma bilang kalau semisalnya kerjanya malah akhirnya menggantikan posisi mu menjadi seorang ibu lebih baik jangan,, mungkin itu kata kata melarang secara halus hehe akhirnya bikin saya mikir lagi semakin gak ada niatan buat ninggalin anak iya juga ya saya pengen melihat perkembangan anak saya, mengasuh dan mendidiknya sendiri, masa kecilnya yang tidak akan terulang lagi dan tidak ingin menitipkan walau ke ortu atau mertua selama kita bersyukur dan selalu merasa cukup insya Allah pasti tercukupi bun dan Allah menjamin rejeki kita semua, doain aja suaminya semoga lancar terus mencari rejekinya karena ada rejeki anak istrinya disitu

Baca lagi

Kalo sy pengennya jd ibu rumah tangga aja bund.. Ia walaupun sebenernya pengen itu pengen ini minta kesuami dan minta persetujuan suami,. Mau liburan mikir karena buat perlengkapan dedek juga, Tp kalo tetep bs bersyukur dan ga ngerasa kekurangan insyaallah mencukupi kok bund... Awal sblm nikah sy mau kerja tp suami ga ijinin, yaudah sy ambil keputusan buat stay di rumah alhamdulilah ga nunggu lama langsung di kasi kepercayaan. Semakin ga ada niatan buat ninggalin anak bund atau mau di titip titip walauapun ke orang tua sendiri atau ke mertua... Pengen ngasuh, ngedidik dan liat perkembangan anak secara langsung ga denger cerita.. Pengen tiap detiknya anak ada sy di sampingnya...

Baca lagi

Kl bunda udah ga kerja lagi, rejekinya Allah titip lewat suami bunda, krn menikah membawa rejeki dan masing2 org punya rejekinya sendiri.. Apalagi kl udah punya momongan.. Intinya jangan takut ga dikasih rejeki sama Allah, maaf cicak di dinding yg diam2 merayap jg ada aja rejekinya, apalah lagi kita yg Allah kasih bekel otak dan kemampuan.. Kl misal dirasa2 rejeki masih susah datang, coba koreksi diri kita, adakah kita dulu/skrg melakukan sesuatu yg menghambat rejeki itu datang? Misal dosa besar, maksiat itu semua menghambat datangnya rejeki.. Berserah diri dan berusaha, dukung suami bunda (iya Semangat in suami, siapin bajunya, jgn diomelin pas pulang kerja)....

Baca lagi
5y ago

Iya bun, terimakasih bun sarannya

Diskusiin bareng pak suami aj dulu mom.. Terus sepakatin n komitmen dgn hasil akhirnya.. Misalkan kalo fix jd IRT, suami brarti hrs siap jd single fighter urusan anggaran rumahtangga beserta Pengeluaran anak nantinya n ttp mau jg bantu istri dlm urusan rumah n pegang anak.. Kalo ttp jd working mom, suami jg hrs ridho dan ikhlas istrinya masih kerja dan ttp mau bantu handle beberes rumah n pegang anak. Kan bikinnya jg ber2, rumahtangga jg dibina ber2 biar sama2 enak n ngehindarin konflik kalo ada provokator nongol๐Ÿ˜‚. Aku jg working mom dgn sepasang anak, yg Alhamdulillah lg dikasih kepercayaan anak ke 3 lg sm Allah SWT ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

kalo aku sih lebih milih tetap bekerja bun, meskipun penghasilan suami sudah cukup buat didapur atau buat belanja pribadi aku tapi prinsip aku mah tetep harus punya penghasilan sendiri bun karena aku masih punya adik yg masih sekolah jadi kalo mau ngasih adik atau ortu pake uang sendiri rasanya bangga aja bun suami pun gak ngelarang aku kerja udah lahiran yang penting anak sama kerjaan rumah bisa keurus suami pun gak protes kalo anak masih kecil dititipin ke neneknya, soalnya alhamdulillah sih kerjaan aku jm 11 siang udh beres kerja di TK aku bun.. selepas itu full ngurus anak dan suami ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Biarlah kita meniti karir di rumah saja, berprestasi di rumah.. Krn yg paling berhak kita majukan adalah anak dan suami.. Anak2 kita lbh berhak mendapatkan waktu, fokus, dan ide2 kita.. Kita mati2an kerja utk majuin perusahaan, tp anak di rumah cuma dpt ala kadarnya.. Tugas nyari nafkah bukan ada di istri/ibu, tugas ibu adalah mengurus rumah tangga, anak dan harta suami.. Krn kelak Allah ga akan nanya gmn perjuangan kita di tempat kerja, tp yg akan ditanya pertanggungjawaban kita di rumah.. Anaknya terdidik dg bener ga? Hak suami dikasih ga? Rahasia rumah tangga aman ga? Mangats buibu

Baca lagi

Kalo aku skrg udh mau lahiran masih kerja. Niatnya kepengen tetep kerja aja abis lahir juga. Paling ambil cuti 3bln, karena aku tinggal sm mertua kaga betah. Suami aku ajakin buat tetep ngontrak (posisi skrg msh ngontrak, cm pas lahiran suruh pindah ke mertua) tp dia gamau. Maunya nurutin emaknya buat tingg dirumah emkanya . Jd lebih baik aku ninggalin anak aku buat diurus sm mertua aja drpd aku hrs berlama-lama disana. Katakan ku egois, tp aku ga bisa, ga tahan kl tiap walau cm nginep ada aja omongan kaga ngenakin, serba salah.

Baca lagi

saya jg awal2 keuangan blm stabil bun malah bsa dblng sangat kekurangan karena awal2 lahiran bner2 btuh bnyk biaya beli ini itu suami lg sepi job (suami freelance interior) mau kerja tpi pngn bgt slalu ada full jagain debay. bnyk berdoa percaya n yakin klo anak ada rezekinya alhamdulilah makin ksni job suami makin bnyk. bismillah bun jd irt bsa sambil bisnis ko bun drumah. baby pertumbuhannya cpet bgt bun syng terlewatkan. maaf ya bun cuma saran aja maaf klo ada yg ga berkenan karena tiap org berbeda pendapatnya๐Ÿ˜˜

Baca lagi