77 Tanggapan

Jangan bund klo untuk pijat perut dgn tujuan memperbaiki posisi bayi... Malah merusak tatanan didalam rahim bun.

Jngan ya bunda bahaya bun, msih bza muter kok bun dedek nya, Lagian Uk bunda kan masih 23w msih pnjang prjlnan.

Jangan bun, bayi pinter. Bisa muter sendiri dia, nyari posisi yg bener. Ga perlu di benerin sm tukang pijat 😂

Saya percaya dia bs cari jalan sendiri. Kan byk tuh bayi kelilit tali puser, diajak ngobrol ama ibunya bs dia lepasin. Ya walaupun balik lg ibunya jg harus usaha, kaya sujud kah, gerakan2 yg membantu bayi posisi normal tp jgn pijit sm dukun2 gitu. Ngeri dengernya saya mah. Klo dokter yg pijit mungkin beda kasus, mereka ada alat usg jg buat mantau kan. Mudah2an bayi bunda posisinya bs normal ya.

VIP Member

punggung boleh bun asal ga di perut aku pake massage oil mamaschoice baunya enak bgt bikin rileks

Enggak deh kyknya bun. Krn nanti kalau ada apa2 sm janin, tukang urutnya gabisa tanggung jawan

Kalo menurut ku jangan bun. Karena setiap periksa dokter selalu bilangin jangan pijat perut.

Saya ngga . Tp dede normal, masuk panggul . Ada yg pijet perut . Malah sungsang ..

Jangaan bun ntar dedenya juga muter sendiri sabar aja kalo dipijet malah bahaya

Tapi prenatalpun buat ibunya biar relax, yg di pijat bukan bag perut pinggang

duh serem bngt Bun di pijet, apalagi msh 23minggu, posisi baby masih muter Bun...

gitu ya bunda, takut juga sih sebenernya

Pertanyaan Terkait