16 Tanggapan

Aku juga gitu pas hamil anak pertama keguguran karna demam 1 Minggu pas di cek darah kena typus , harus cek darah Bun bener bener kena typus gak atau cuma gejala nya aja biasanya di saranin cek darah kalo lebih dari 4 hari Bun Dan jangan sembarang minum antibiotik yang di kasih dokter nya , dulu saya berobat di klinik di kasih antibiotik saya minum aja 2 kali minum perut saya sakit dan akhirnya saya keguguran

Banyakin minum air putih bun, biar keluar lewat air kencing dan keringat. Aku dulu juga pernah demam karena infeksi bakteri, sampe 10 hari. Terus disuruh minum air putih yg banyak.. Alhamdulillah membaik

Saya juga bun hamil 8w demam selama 4 hari, ke dokter kayanya gejala dbd dan dikasih obat penurun demam tp minumnya pas lg panas aja. Abis demam selama 2 minggu gak doyan makan.

Aku pas hamil 10 week pas cek darah positif tifus dan dbd demam selama 5hari udh berobat dan minum obat blm sembuh2 alhasil cek leb dan disarankn buat dirawat bun

Sama bun saya dulu juga pernah ngalamin demam naik turun selama 3 hari pas hamil 8 minggu ke bidan di kasih obat alhmdullah sembuh

Typus dan gejalanya harus bedrest total bun, jgan ngapa2in.. Suhu badan g boleh naik.. Kalo gerak dikit aj bisa bikin suhu naek...

Sama sya juga mlh udh typus tp ini minum obat dr dokter udh mendingan. N enakan..sabtu suruh kontrol k dokter lg ktanya

VIP Member

Aku jga waktu TM 1 sempet demam bun. Aku cuma minum paracetamol sih sama dikompres aja. Allhamdulillah cuma semalem demamnya.

maaf waktu usia khamiln brp Bun?

Bedrest, makan makanan yg lunak dulu, minum air kelapa ijo atau jus melon. Semoga lekas sehat ya bun

Bun, wktu itu pernh demam saat hamil muda yaa bun?berapa derajat bun?apakah ad pgaruh bun ke dedeknya ?

Aamiin.. makasih bun sharingnya♥️

Pertanyaan Terkait