kehamilan

hallo bun, mau tanya. hasil testpack menunjukkan garis 2, sy k dokter SPOG utk cek dan USG, tp saat USG baru penebalan rahim, kantong kehamilan dan janin belum terlihat. HPHT 1 maret'19, sy jd takut bun, karena ini pengalaman pertama. ada yg sm seperti sy gak ya?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg gtu bun pas tespack positif tp pas usg k dokter blm kelihtn apa2, dokter cm bilang klo ini mash sangat rentan mesti d jaga krna s telur ny itu bru nempel, belm sepenuhnya menyatu gtu. ikutin saran dokter jangan banyak gerak yg berat, jangan makan yg mengandung msg, bakso mie ayam dll, banyakin makan buah n sayur, n yg paling penting jangan berhubungan suami istri dlu. aku d suruh cek lg nnti sebln kemudian tp krna g sabar 3 minggu aku langsung cek lg, alhamdulillah kantung n bahkan detak jantung baby ny sudh ada bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Doain saya juga yaa bund...bulan dpn mau liat lg ..smga da ada kantong. Tapi saya srg kluar darah bun....sdikit2 ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Memang seperti itu prosesnya bunda .. Penembalan dulu setelah itu pembentukan kantung rahim untuk tempat janin berkembang. Nah saat ini janin masih di tuba falopi. Nanti kalo rahimnya udah siap janin akan bergerak menuju rahim, menempel, berkembang dengan baik dan sempurna. Insyaallah.. Nah pada masa ini bunda jangan banyak aktivitas, dikurangi, jangan angkat" beban berat. Kalo bisa bedrest Ini persis kayak aku soalnya dan Alhamdulillah sekarang usia kandunganku 12w hehe

Baca lagi
5y ago

iya bund, aamiin๐Ÿ™๐Ÿ˜Š semoga selalu diberi kesehatan ya bund, bunda dan janinnya๐Ÿค—

Bunda, saya HPHT 8 april, pas di UK 6 minggu saya ISag jga blum ada kantong khmilan, malahan d perkirakan jga hamil d luar kandungan. Tapi saya tidak merasakan sakit perut dll seperti gejala hamil d luar kandungan. Apa yg harus sya lakukan?

Terlaku dini usg bun..nnti pas kandungan msuk 3bulan itu waktu tepat buat usg..atau skitar 10 mnggu..klo baru di test langsung usg yg ada bundanya nnti khawatir sendiri..sabar dlu yg penting asupan makanan dijaga dlu bun..

5y ago

iya bund, tau hasilnya lgsg panik. pikirannya kemana2, tp paksu selalu keyakinin, insy Allah kalau rejeki kita, nanti keliatan, yg pntg usaha, doa n tawakal๐Ÿ˜Š

kmngkinan trlalu muda itu umurny bun .. cb cek 1 bln lg atau pling cpt 2 mnggu lg.. sy dlu umur 4w bru kliatan kntungny aja.. yg pntg mlai skrg jga asupan nutrisi dan jngn bnyk aktifitas dlu trutama yg berat2

5y ago

iya bunda, mhn doanya ya bund๐Ÿ˜Š

coba cek 2 Minggu lagi Bun, kalo masih belum kelihatan coba USG transvaginal, harusnya segitu sih udah kelihatan, aku hpht 13maret Alhamdulillah udah 9w USG 8w udah kelihatan kok Bun

5y ago

Kalau usg perut harus tahan pipis bun..kalau usg transvagina malah harus pipis dulu

Iya bun.. terlalu dini buat usg... Kalo hasil tespek udah positif bunda harus hati2 dan jaga kandungan... Kalo udah memasuki sekitar 2 bulan lebih kalo mau usg udah bisaa.

5y ago

karena penasaran, sudah telat 17 hari, di TP garis 2 dan paginya lgsg USG๐Ÿ˜

Saya hptp 15april bun, dan skrg sudah 10week menurut dokter, sudah ada tangan dan kakinya, waktu masih 6week udah ada detak jantungnya

VIP Member

sy dulu bgtu bund sy biarkan sja smpe 12 Minggu baru USG lagi trs sdh klhtn jls janinya sabar aja bund mdhn" dbrkn keshtn ya

Baca lagi
5y ago

aamiin... terima kasih bunda doanya... ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Gpp bun. Aku jg gt. Aku searching sih karena siklus nya panjang jdi sepertinya lambat. Nnti jg insya Allah terlihat.