11 Tanggapan

kalo saya lahiran SC gak pake rujukan Bun. lahiran anak pertama, SC darurat langsung ke IGD tanpa rujukan faskes 1. nah ini yg anak kedua insyaallah SC terjadwal gak pake rujukan juga. pakenya rujukan internal dari dokter obgynnya. di tempat saya kalo minta rujukan buat lahiran di RS tanpa ada indikasi atau masalah selama kehamilan, itu gak bisa Bun. cuma saya gak tau kalo di tempat lainnya, mungkin ada kebijakan tertentu.

Iya sama bun dibidan aku jg klo gada masalah kayanya gabisa minta rujukan keRS. Aku pgn di RS krna bisa pake bpjs, di bidan aku ktnya lg gabisa claim bjps😌

engga juga bun , kalau lahiran sc tinggal bilang aku kemaren bilang mau lahiran sc soalnya ada riwayat jalan lahir ketutup dan emang ga bisa normal langsung dibuatin buat 2bulan kedepan yg artinya sampe aku lahiran rujukan itu masih berlaku soalnya hpl aku juli aku mintanya dari awal bulan . tinggal bilang lebih bagus kalau ada dari dokternya , tapi karena aku ya riwayat sc jadi mereka kasih lagi apalagi spesifikasi aku ada riwayat tertentu

TapFluencer

kalau kata obgyn langganan ku pas udah kontraksi langsung aja ke RS tanpa rujukan pasti langsung dilayani karna lahiran termasuk gawat darurat,tapi kalau sc minta rujukan ke faskes 1 biar bisa terjadwal kan atau pas USG tiba² ada keluhan tanpa rujukan juga bisa. coba konsultasi aja bund ke dokter nya siapa tau dokternya mau bantu

Saya kmrn dapet rujukan dari bidan karena alasan mau cek retina dan takut sc dan dikasih. Tapi pas di faskes 1 rujukan baru keluar awal juni pas udah fix mau ke rs padahal dikasih rujukan sama bidan udh dari awal mei😌 semoga pas mau lahiran bisa dikasih rujukan langsung sama obgynnya biar ga ribet

Karna rujukan ada masa aktifnya bun jadi faskes tk 1 kasihnya minimal 2/1 minggu sblm digunakan biar lama masa aktif kartu rujukan

aku aj blm dpt rujukan Bun soalny aku jg mw dpt rujukan buat sesar tp klo dr bidan ku mah nunggu 35/36 Minggu Bru dpt rujukan bun

Aku hpl juli dapet surat rujukan buat bulan mei-agustus kadalursanya jd dr 30 week udah cek ke rs rutin untuk usg rutin

aku juga belum bund, huhuhuhu takut harus gimana? bisa langsung ke RS kan ya? nggak perlu ke faskes 1 dl kl pj bpjs

Sama bun, aku juga pgnnya di RS biar bisa pke bpjs, soalnya dibidanku ktnya lg gabisa claim bpjs jd klo lahiran di bidan tetep bayar

sama bun hpl 14 jully week 37 baru dapat rujukan sbb riwayat sc jg

saya disuruh nendekati HPL mam baru dikasih rujukan

Pertanyaan Terkait