TAP Mini Kontes

Hai Parents, TAP Mini Kontes hadir lagi nih! Kali ini Minsay akan memberikan hadiah ShopeePay senilai Rp 300.000 untuk 3 (tiga) orang pemenang yang beruntung dan 20 poin untuk semua Parents yang ikut. 😍 Berikut aturannya: 1. Buka Fitur Pemantau Kehamilan / Bayi di dalam aplikasi TAP. Screenshot usia janin / bayimu saat ini. 2. Upload screenshot tersebut pada kolom komentar di bawah ini. Jangan lupa sebutkan juga usia janin / bayimu. Mini kontes ini berlangsung mulai Kamis (26/8) hingga Senin (30/8), pukul 24.00 WIB. Minsay akan pilih pemenang yang telah mengikuti aturan kontes dengan benar! Gampang kan? Yuk ikuti kontesnya dan menangkan hadiahnya πŸ˜‰

TAP Mini Kontes
803 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamualaikum semuanya , apa kabar ? semoga selalu sehat dan dalam lindunganNya ya Alhamdulillah hari ini tepat 30weeks3day kehamilan kedua 😊❀️ Semoga dedek selalu sehat terus ya , hasil USG yang terakhir terpantau semuanya normal dan sehat hanya saja BBJ yang kurang sedikit. tapi masih bisa dikejar nantinya. Alhamdulillah sekarang sudah masuk ke TM 3 dimana semakin dag - dig - dug nih 😳 Sudah mulai beli perlengkapan adek bulan kemarin , tinggal di cuci dan di rapikan aja dan beberapa yang lain masih menyusul yaa. Doakan biar segera lengkapi semuanya πŸ€— Ohiyaa sekarang ini yang sering di rasakan kaki kram pas tidur , perut juga nyeri kadang di barengi vagina yang terasa linu.Kata Bu dokter kepala adek sudah masuk panggul , bisa jadi itu salah satu penyebabnya keluhan. Bismillahirrahmanirrahim kami juga sudah mulai mempersiapkan nama untuk calon bayi , hehehe katanya jenis kelamin laki-laki. Duhh senangnya , terlepas dari jenis kelamin laki-laki atau perempuan harapan kami adalah kesehatan dan keselamatan ibu dan bayi. Salam semangat sehat dan sejahtera untuk semuanya 😁❀️

Baca lagi
Post reply image

Assalamua'laikum Warrahmatullah Wabarakatuh . Hallo mimin dan mommy2 TAP, perkenalkan aku devy πŸ˜‰ aku mau sedikit cerita tentang usia kehamilan ku sekarang nih , Alhamdulillah ini kehamilan ku yang ke 2 dengan usia 23 minggu 5 hari setelah sempat dinyatakan BO pada kehamilan pertama ku di usia 12 minggu pada tanggal 7 januari 2021 lalu . MasyaAllah ini bisa dibilang baby rainbow untuk ku dan suami . calon baby sudah semakin aktif ditiap harinya , aku dan suami pun sangat menikmati perkembangan2 dan moment2 saat calon baby ku bergerak aktif . aku mohon Do'a nya ya min dan mommy2 TAP untuk kesehatan aku dan calon baby sampai waktu kelahiran tiba dan tumbuh besar nanti . dokter bilang, HPL ku tanggal 18 Desember 2021 ini , apakah mommy TAP ada yang sama HPL nya dengan ku ? semoga kita semua selalu diberi kesehatan dan selalu dalam Lindungan Allah SWT ya Min dan Mommy TAP . Aaammiinnn ALLAHUMMA Aaammiinnn πŸ™πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜˜ inilah cerita singkat tentang kehamilan ku saat ini , jika ada salah kata tolong dimaafkan yah dan pada Allah SWT aku mohon ampun . Wassalamua'laikun Warrahmatullah Wabarakatuh .

Baca lagi
Post reply image

Halo Minsay, Bunda2 dan Moms.. Namaku Dios Marvelo, usia ku hari ini sudah 2 bulan 5 hari. Aku paling suka aroma tubuh Mama ku, kalau bangun tidur tidak ada Mama di sampingku, aku akan segera menangis untuk memanggilnya..😊 Di usia ku ini, aku senang tersenyum saat bermimpi, kenyang mimik Asi dan terutama ketika Mama dan Papa tersenyum padaku.. Ngobrol dan bernyanyi jadi hobi ku saat ini, apapun yang Mama Papa katakan dan nyanyikan aku suka untuk menjawab dan mengikutinya dengan bahasaku sendiri saat ini, Mama Papa senang sekali mendengarnya πŸ₯° Aku senang mengangkat kepalaku untuk menoleh ke kiri dan ke kanan ketika aku sedang tummy time, tapi aku lebih senang lagi tidur saat tummy time 🀭. Mama sering mengajak aku bermain melihat mainan berpola dengan berbagai warna cerah, dan aku suka sekali permainan ini. Aku juga masih belajar menggenggam aneka tekstur yang Mama berikan kepadaku, aku suka sensasi saat menggenggamnya.. Masih banyak lagi hal yang menarik yang aku mau tau, Mama dan Papa ajar aku ya, untuk bisa melakukan banyak hal menarik lainnya.. ❀❀

Baca lagi
Post reply image

assalamualaikum bun, perkenal kan saya ummi zahra saya akan menjadi seorang ibu dikehamilan pertama saya bunn, usia baby saya saat ini 33 minggu bun, nah disini saya ingin bercerita sedikit tentang aplikasi ini. aplikasi ini sangat la bagus bunn mereka menyediakan berbagai fitur fitur untuk kita selalu memantau baby bun, contoh nya: mereka menyediakan fitur detak jantung si baby, mengasih tau kita tentang makanan yang boleh dikomsumsi atau tidak selama hamil jadi kita bisa waspada bun, mereka juga menyediakan fitur perkembangan baby dari mulai berat badan dan ukuran. nah aplikasi ini sih sebenarnya memudahkan kita untuk mengetahui seputar tentang janin bun dan bisa berkomunikasi dengan ibu ibu yang ada disinii:)), saya selalu memantau dengan menggunakan handphone saya untuk perkembangan janin saya, saya juga selalu membaca artikel artikel mereka seputar tentang janin. nah bunn aplikasi ini banyakan manfaat dan kegunaannya πŸ˜πŸ˜πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚. mungkin itu saja bun yang dapat saya sampaikan kalau ada salah mohon maaf ya bun. terimakasih πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
Post reply image

Assalamu'alaikum wr.wb salam kenal bunda" kesanyangan Kenalin namaku Hima, Saya menikah tahun lalu bund dan Alhamdulillah diberikan kepercayaan Oleh Allah tahun ini. Setelah tahu hamil, saya langsung cari" aplikasi kehamilan, dan yang paling cocok dan jelas adalah aplikasi TAP ini bund. Di TAP selain usia kehamilan juga banyak sekali artikel" yg sangat membantu saya menghadapi banyak sekali keluhan selama hamil daei usia hamil muda sampai sekarang sudah 32 minggu bund. Selain itu TAP juga memberikan banyak tips dan pencegahan" agar kandungan selalu sehat. Yang paling saya suka adalah ketika melihat perkembangan bentuk janin/calon debay πŸ₯°πŸ˜. Saya dan suami bahagia sekali setiap melihatnya, jadi seperti ketemu langsung sama calon debay. 😍😍πŸ₯°πŸ₯°. Apalagi suami saya yg juga aktif selalu memantau perkembangan debay lewat TAP karna didaerah saya agak jauh untuk USG ke dokter kandungan. Jadi lebih sering kontrol ke bidan. TERIMAKASIH TAP KARNA TELAH MEMBANTU KAMI PARA CALON ORANG TUA DAN ORANG TUA UNTUK MEMANTAU BUAH HATI KAMII 😍😍πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
Post reply image

Hallo bundaΒ² cantik nan tangguh yg selalu bersemangat kapanpun dan dimanapun 😍 ini adalah kehamilan pertama ku. sekarang udah pergi masa mual muntah bund tapi berganti masaΒ² begah perut makin terasa berisi syukur alhamdulillah πŸ˜„πŸ˜„ awal tau hamil sang suami yang pertama kali mengalami mual dan muntah dan saya pun heran tibaΒ² sekali.. ternyata beliau ada feeling nyuruh saya testpack, karena beliau awalnya pernah baca artikel "suami mengalami masa ngidam saat istri hamil" πŸ€­πŸ˜† alhamdulillah ternyata semua itu benar dan setelah kejadian test pack akhirnya saya pun merasakan hal yang sama seperti suami setelah beberapa hari 🀣🀣🀣 Setelah itu teman saya mengenalkan saya dengan aplikasi TheAsianParent ini langsung deh saya pelajari dan saya pun mulai belajar banyak tentang kehamilan dari aplikasi TAP ini 😍😍 Semoga para bunda disini sehat dimudahkan segala urusannya.. Semangat bundaΒ² semuanya dan selalu yakin apa yang diberikan adalah anugrah ❀❀❀❀

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Hay Minsay dan Parents Ini anak pertamaku, namanya Danish Usia sekarang tepat 11 bulan 13 hari. Alhamdulillah perkembangannya setiap hari sesuai dengan pemantau bayi yang ada di Fitur Pemantau Bayi TAP ini contohnya berat badan dia sekarang 9.0 kg dan dia juga sudah bisa merangkak dengan gesit dan berdiri sambil berpegangan, kalau bahasa jawanya "Trantanan" udah gak bisa diam deh pokoknya. Ditambah lagi kalau lihat benda apapun itu selalu ditunjuk-tunjuk dengan jarinya dan bergumam terus seperti ingin berbicara sesuatu. Gemesin banget deh pokoknyaπŸ€—πŸ€— Sehat selalu ya anakku sayangπŸ₯° Fitur pemantau bayi di aplikasi TAP emang rekomended bgt karena dengan fitur ini kita bisa memantau perkembangan janin ataupun si kecil apakah perkembangannya kurang, standart/ sesuai dengan usianya, ataupun lebih menonjol diusianya yang sekarang. Dan fitur lainnya pun tak kalah bermanfaat lho parents, gak percaya?? Cek aja di Aplikasi Theasianparent Indonesia😍😍

Baca lagi
Post reply image

Halo min, assalamu'alaikum mimin dan bundaΒ² kece semuanyaa. Usia kehamilanku menurut TAP 35 week 4 day, kata bu bidan usia kehamilanku 36-37 week, dan menurut hasil usg usia kehamilanku itu 37 week 4 days. Berapapun usia kehamilan jelly (nama panggilan dede utun) ami sama baba selalu berdo'a biar kita bisa ketemu secepat dan setepat mungkin, dalam keadaan sehat jasmani dan rohani, lengkap anggota tubuhnya, soleh/hah jellynya, dilancarkan dan dimudahkan proses kelahirannya Aamiin. Maafin ami sama baba kalo belum bisa menuhin gizi seimbang buat jelly selama dikandungan ami yaa. InsyaAllah ami sama baba bakal kasih yang terbaik buat kesehatan jelly. Terimakasih udah mau kerjasama sama ami, udah mau muter diwaktu yang tepat setelah 2 bulan jelly lebih suka kepalanya diatas ya nak, gapapa itu udah berlalu ya nak. Semoga ini rezeki jelly ya nak, apapun hasilnya sehat terus anak ami dan baba. We love and waitin' u to come the world sweetyπŸ˜˜πŸ€—

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Hallo admin dan bunda bunda sekalian, perkenalkan saya raesya usia 23 tahun. mau cerita sedikit nih tentang anak pertamaku. alhamdulillah tgl 21 agustus kemarin anakku menginjak usia 14 bulan. tadinnya aku bener bener khawatir karena pas usia 13,5 bulan dia masih belum bisa berjalan sendiri, padahal tiap pagi udah aku ajak jalan sambil di pegangin sering di urut juga(katanya biar kuat kakinya), klo kata org dulu pakai air embun juga biar cepet jalan, tp tetep aja dia gak mau jalan sendiri entah emng anaknya yg males atau dia takut buat ngelangkah, pokonya setiap dia udh berdiri disuruh berjalan ehh tau tau dia malah jongkokπŸ˜‚tp tiba tiba 2 minggu yang lalu pas dia bangun tidur siang dan aku gak di kamar tbtb dia jalan sendiri keluar kamar dan sekarang udh 3 minggu berlalu dari pertama kali dia jalan sendiri dan udh gamau jalan lagi tapi maunya lari🀭

Baca lagi
TapFluencer

Hallo , Mom! Assalammualaikum... apa kabar? semoga sehat selalu yaaa... btw aku pakai aplikasi TAP dari awal kehamilan, aplikasi ini ternyata dilengkapi berbagai fitur menarik. tentunya, bermanfaat sekali untuk new mom sepertiku. disaat ilmu dan teknologi semakin berkembang, aku merasa terbantu dengan adanya aplikasi TAP ini, apalagi ketika pasca melahirkan. banyak sekali informasi seputar newborn yang sebelumnya tidak diketahui dan hanya aku ketahui lewat aplikasi ini, seperti seputar perkembangan serta pertumbuhan janin. dan jika mom ingin berinteraksi dengan sesama pengguna, tentu saja bisa. karena ada fitur tanya jawab juga, memudahkan sesama pengguna untuk berkomunikasi. pokoknya senang sekali bisa jadi pengguna TAP. sekarang anakku sudah mau toddler, gak kerasa banget, sekarang usianya 11 bulan 21 hari, kenalkan namanya Ayumna Halwa Hasbiya :))

Baca lagi
Post reply image