TAP Mini Kontes

Hai Parents, TAP Mini Kontes hadir lagi nih! Kali ini Minsay akan memberikan hadiah ShopeePay senilai Rp 300.000 untuk 3 (tiga) orang pemenang yang beruntung dan 20 poin untuk semua Parents yang ikut. 😍 Berikut aturannya: 1. Buka Fitur Pemantau Kehamilan / Bayi di dalam aplikasi TAP. Screenshot usia janin / bayimu saat ini. 2. Upload screenshot tersebut pada kolom komentar di bawah ini. Jangan lupa sebutkan juga usia janin / bayimu. Mini kontes ini berlangsung mulai Kamis (26/8) hingga Senin (30/8), pukul 24.00 WIB. Minsay akan pilih pemenang yang telah mengikuti aturan kontes dengan benar! Gampang kan? Yuk ikuti kontesnya dan menangkan hadiahnya πŸ˜‰

TAP Mini Kontes
803 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulilah kehamilan yang pertama yang butuh perjuangan karna aku aktif 5 tahun kena hipertiroid , yang dari pas awal tau kena hipertiroid di bilang susah untuk punya keturunan dan kalo pun dikasih kepercayaan katanya dengan banyak resiko , alhamdulilah nikah awal januari tahun ini langsung di kasih kepercayaan untuk hamil dengan berbagai drama tes tiroid yang hampir tiap bulan harus di cek , tiap bulan ke dokter kandungan , sampe pas di usia 6 bulan di diagnosa gawat janin karna hipertiroid naik dan detak jantung janin juga ikut tinggi , gerakan janin melambat , nyari rumah sakit lagi pandemi kaya gini juga alhamdulilah susahnya , tapi alhamdulilah alloh maha baik aku sama janin udah sehat sekarang , sekarang udah masuk trimester 3 , dan udah di 32 week .. sehat sehat semua yah semoga para bumil selalu di berikan kesehatan :)

Baca lagi
Post reply image

Assalamualaikum minsay dan bunda2 sayang..πŸ˜€ Tadinya saya bingung min mau ss pemantau bayi/janin soalnya walaupun anak surga saya udah gak ada tapi saya masih sering liat perkembangannya lewat aplikasi ini min, sekedar melepas rindu😒apalagi bulan depan usianya seharusnya udah setahun..😞 Tapi saya putuskan buat ss penampakan janin aja minsay anak keduaku, adeknya Rif'at anak surgaku..insyaallah ini jadi baby rainbow kami nanti.. Aamiin 🀲🏻 Alhamdulillah, JK nya laki2 juga sama kayak abangnya, usianya baru 28w. Saya tiap hari selalu ngintipin perkembangan s Dede lewat aplikasi ini,sehari aja gak liat perkembangannya seperti ada yg kurang min😁 Mohon doanya ya minsay dan bunda2 sayang agar baby rainbow kami ini sehat dan panjang umur, begitu juga dengan baby dan janin bunda2 yang disini.. Aamiin πŸ€²πŸ»πŸ™πŸ™

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Assalamualaikum warahmatullah bunda TAP. Perkenalkan, aku Tyass Ummu Rasya. Aku seorang istri dan sekaligus ibu dari Muhammad Rasya Athayya. Alhamdulillah skrng Rasya sudah 14 bulan, sudah banyak perkembangannya diusianya skrng. Dan aku alhamdulillah skrng juga sedang hamil 15w1d. Awal awal kehamilan saat ini sempat mengalami stress berlebih, mungkin krn masih menyusui rasya bahkan sampai saat ini. Alhamdulillah setelah melihat bunda bundi TAP, ternyata ada juga yg mengalami seperti aku. Sedikit lega krn aku ngga merasakannya sendiri dan sudah konsultasi ke dokter kandunganku juga. Dan alhamdulillah skrng sudah mulai terbiasa sambil perlahan lahan menyapih rasya. Bismillah, aku pasti bisa! Mungkin bunda bunda TAP ada yg merasakannya juga seperti aku, share pengalamannya yuk. Semangat selalu yaaa! πŸ–€

Baca lagi
Post reply image

hallo semua para bunda2 yg cantik wajah nya cantik pula hatinya, perkenalkan anak pertamaku berjenis kelamin laki- laki sewaktu lahir berat badannya 3,8 kg dengan panjang 50 cm, aku dan suami memberikan nama Gabriel Arga Sihombing dan kami panggil baby Briel,Puji Tuhan Briel sekarang sudah 3 bulan 20 hari sesuai dengan perkembangan bayi dari aplikasi TAP, Briel tumbuh menjadi anak yg sehat, baik budi, dan murah senyum, o iy aku mengikuti aplikasi TAP mulai dari aku hamil sampe sekarang anak ku sudah lahir...Terimakasih TAP telah membantu ku memantau perkembangan kehamilan ku dan perkembangan anak ku bukan hanya itu dari TAP jg aku bisa tau info2 seputar hamil,melahirkan dan perkembangan bayi jadi sebagai ibu muda aku tidak terlalu panik jika ada hal2 yg belum kutahu

Baca lagi
Post reply image

Bismillah ini kehamilan anak pertama dalam keluarga kecil ku, sekarang janin ku sudah berusia 22 Minggu 1 hari insyaallah bulan Desember sudah waktunya lahiran, aku sangat bersyukur sekali karna Allah sudah memberi amanah, rezeki, nikmat yg begitu indah , dan Alhamdulillah janin ku sudah mulai aktif bergerak terimakasih ya Allah, doakan ya bunda2 semoga janin saya sehat dan begitu dengan janin bunda2 sekalian, dan Alhamdulillah juga aku jadi sering nyemil pas lagi hamil dan saat mengalami rasa mual dll di saat bulan puasa aku masih bisa berpuasa , Alhamdulillah jadi anak Sholeh/ Sholehah ya nak, dan terimakasih TAP udah mau temenin hari2 ku di saat lagi parno sama kandungan, doakan ya semoga pas persalinan di beri kelancaran dan di mudahkan proses nya aamiin 🀲

Baca lagi
Post reply image

Hallo nama bayi ku Arzahra usianya hari ini 3 bulan 7 hari.. dari aku hamil Arzahra 5 minggu aku sdh download aplikasi ini karena aku sngt awam dgn kehamilan krn kehamilan pertama dan jauh dr ortu, jd aplikasi ini sbg pantauan janin utk ku kala aku hamil, aku sangat suka dgn aplikasi ini krn memberi kan aku info2 nya yg bermanfaat serta info perkembangan janin ku saat kehamilan.. sampai saat ini pun anak ku sdh berusia 3 bulan 7 hari aku sangat terbantu olh aplikasi ini.. anak ku nyusu nya dbf dy tdk mengenal botol susu, dy sangat pintar sekarang hobbi nya mengoceh, menunjukkan ekspresi muka yg berbeda beda terkadang tertawa, terkadang marah, senyum bahkan dy sekarang lg belajar terus agar bisa tengkurep sendiri, berat badan nya 5,8 kg, tinggi badannya 60 cm..

Baca lagi
Post reply image

Dear TAP, kenalkan anakku Jo sudah hampir 20 bulan atau 1 th 8 bulan, wah bersyukur sekali bisa tahu tumbuh kembang anakku dengan LENGKAP di app TAP πŸ₯° apalagi di usia ini anakku sudah mulai aktif jadi perlu stimulasi yg tepat dan sudah ada juga di app TAP caranya πŸ₯° benar-benar sesuai loh, aku lihat di app usia anakku sudah mulai tertarik mengobrol dg org dewasa, dan memang benar kalau di rumah orangtua sdg berbicara maka anakku ikut mendengar kadang ikut berceloteh dg bahasanya πŸ˜†πŸ˜‚ selain itu sudah suka pretend play dg boneka, beri makan boneka dan pura-pura main HP slide kiri kanan pencet2 πŸ˜‚ gemas sekali... perlu perhatikan asupan makanannya jg krn masih di periode emas 1000 HPK πŸ₯° semoga bisa membersamai anakku dg baik bersama app TAP

Baca lagi
Post reply image

Bismillah... assalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh... Alhamdulillah skrng sdah hamil anak ke 3 dan sejak hamil anak pertama aku selalu mengandalkan aplikasi TAP ini...suka sekali dengan aplikasi ini worth it banget buat ibu hamil dan memiliki 2 balita kyak aku membantu banget klo aku lagi worry dengan perkembangan Ayyana Ainah bnyak hal yg aku tahu dri aplikasi TAP ini dari masalah kehamilan, menyusui,menyapih anak, dll... o iyya Anak pertama aku namanya MUZAYYANAH HAMESHA SYUKRIA.HZ. skrng berumur 2 tahun 1 bulan dan anak ke 2 ku namanya AINAH HAMESHA TSUROYYAH.HZ. sekarang umurnya 1 tahun 24 hari...dan usia kandungan ku skrng sdah 18 minggu...saya mohon doanya agar sehat selalu dan di lancarkan segalanya Aamiin... Terimakasih aplikasi TAP....

Baca lagi
Post reply image

Halo para bunda sahabat TAP. Alhamdulillah hari ini usia adek sudah masuk 18w3d, kehamilan pertama jd masih suka bingung harus gimana2 nya hehehe. Mau sedikit cerita ya bun kalo pas hamil adek di usia 13w aku harus menjalani operasi usus buntu sama pemotongan usus halus dan dokter bilangnya "yg penting ibu nya dulu ya pak" 😒 udah campur aduk banget hati ku sama suami ku padahal ini anak pertama. Tp Alhamdulillah anakku ternyata kuat bgt bun, suami sampe nangis bersyukur bgt istri sama anaknya selamat semua. Walaupun bb aku sempet turun hampir 8kg tp Alhamdulillah bb janin normal malah kayaknya agak gendutan bb janin nya πŸ˜… Segitu aja sedikit cerita dari aku bun, semoga para bunda2 sekeluarga selalu diberi kesehatan oleh Tuhan. Aamiin πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
Post reply image

Halo.. salam sejahtera.. Perkenalkan bun saya Tionar Malau. Ini adalah kehamilan saya yg kedua. kehamilan saya yg pertama saya keguguran, janin saya tidak berkembang di usia 7 minggu. Saya masih tidak menyangka Tuhan langsung memberikan kepercayaan lagi kepada keluarga kecil kami. Setelah 1 x haid, bulan depannya saya positif hamil lagi. Sangat bersyukur Tuhan langsung menghapuskan kesedihan saya. Karena sudah lama kami menanti, sekitar 3,5 tahun untuk hamil. Hari ini usia janin saya 17 minggu 3 hari. Saya selalu berdoa anak saya sehat terus sampai lahirannya tahun depan. Terima kasih TAP sudah jadi teman setia saya memantau perkembangan bayi saya, dan menambah pengetahuan saya sebagai calon ibu, melalui artikel2 yang sangat bermanfaat.

Baca lagi