Detergent khusus bayi

Hai moms perlu gak sih detergent khusus bayi untuk mencuci pakaian bayi ? Atau bisa pake detergent biasa ? Terimakasih sebelumnya ๐Ÿ˜Š

Detergent khusus bayi
56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku awalnya pakai cussons bun krn promo buy1get1 itu wkwk trs pas hbs aku cba ganti pakai zwitsal, dan jujur aku lbh suka baubya zwitsal lebih wangi mnrt aku, tp skrng anakku udh 5bln. Detergentnya udh gk beda2 lg udh sama kaya org rumah tp yg liquid jg, cman pakaiannya dipisah aja pas nyuci, alhamdulillah cocok cocok aja..

Baca lagi
VIP Member

perlu mom krna kita gak tau anak kita nnti kulitnya sensitif atau gak. Satu lg klo bisa gak usah pake pewangi, cukup detergen aja udh pas. Ada kjadian baby alergi pewangi smpe susah nafas. Mending jaga2 aja dri pda takutnya kejadian. sy pake sleek smpe anak sy usia 1 th, bru deh pake so klin cair.

pakai deterjen biasa InsyaaAllah gapapa asal jgn kebanyakan deterjennya. dan kalau masih bayi bgt baju dipisah pas nyuci. saya suka pakai deterjen Attack krn efeknya paling bersih dibanding deterjen lainnya.

Saya pakai deterjen khusus bayi Bund, walaupun kurang tau juga bedanya apa wkwkwk Tp biar lebih aman aja, siapa tau kandungannya beda dan lebih sesuai buat kulit bayi yg msh sensitif..

VIP Member

perlu untuk bulan2 pertama aja si klo aku pke detergen khusus baby dr NB sampe 3 bulan aja . skrng usia 5 bulan uda pke detergent biasa buk alhamdulillah gaada reaksi alergi/ruam

menurut aku sih perlu aja,tapi tergantung kulit bayiknya juga,anak aku pake detergen Mama's choice,dan blm pernah pakai detergen yg sama seperti yang di pake ibu bapaknya๐Ÿคญ

Saya pakai Sleek bun. Buat jaga2 aja krn kita ngga tau kulit bayi sesensitif apa. Begitu udah usia 1 tahunan baru deh dicuci bareng baju dewasa pakai deterjen biasa.

Saya pake sleek bun, menurut saya perlu karna kulit bayi beda sama kulit orang dewasa. Takutnya iritasi kalo pake detergent yang sana kayak mama papanya.

Saran sy sih awal2 pake detergent khusu aja dulu krn kulit bayi msh sensitif. Kalo udh gedean coba detergen biasa, amatin, kalo ga knp2 ya lanjut

aku pke daia sih,tpi klw mau cuci di pisah sama bju aku,jdi ember ny masing2/gitu bun,alhamdulillah sampai saat ini anakku nggk knpa2 kulitny