Mengurus newborn sendiri

Hai bundaa, bunda2 disini ada yang dari awal lahiran udah ngurusin newborn sendiri atau berdua suami doang? Share pengalaman nya dong hehe.. Jahitannya sakit gak? #seriusnanya #bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya lahiran SC. berdua sama suami dari mulai hamil sampai lahiran di RS. Alhamdulillah nikmat rasanya berjuang berdua, cuma yang kasian suami karena dia capek urus saya di RS plua urus bayinya. sampe rumah juga saya gk bisa full urus rumah n anak, ya akhirnya suami selama seminggu full urus saya dan anak. sampe sekarang kita masih saling ngerti bun, kalau suami capek dan kerja saya yg full urus anak, tapi kalau suami libur, ya suami yg banyak urus anak. Untuk kerjaan rumah, dikerjakan kalau sempat saja karena anak nomer satu. sempet mau ambil orang buat bantu jagain anak karena awal SC kan berat ya tapi mamer larang, daripada ribut ya wes ngalah ae, cuma urusan merawat anak, saya tegas, kalau saya gk cocok saya bilang sama mamer langsung walau sampe berantem juga saya gk peduli. Intinya merawat anak harus saling mengerti bun dan usahakan suami support bunda trus karena habis lahiran itu kita butuh dukungan biar gk stress dan tetap waras. untuk masalah jahitan pokoknya geraknya diatur dan makanan dijaga kalau ada obat dari dokter diminum teratur.

Baca lagi
3y ago

sama2 bun, saya makan putih telur rebus sehari 6-9 butir bun ditambah kapsul albumin ikan gabus 3butir x 3 sehari πŸ˜‚ Usahakan pakai daster trus bun sama CD yang gk kena ke area jaitan. Alhamdulillah saya kontrol minggu pertama jaitannya bagus bun dan rapet, trus bentuk jaitannya juga bagus kayak garis lurus gitu aja. pokoknya semangat ya bun, jangan nyerah apalagi stress. keep waras πŸ˜‚

VIP Member

saya sc, ngurus anak pertama sendiri karena LDM sama suami. pas corona juga, jd keluarga ga ada yg tengok2, tiap hari vc sama suami, anak tidur saya beberes, nyuci, masak buat makan sendiri, kl kepasar suka nitip2 ke tetangga buat beliin sayur, alhamdullilah dapet rezeki tetangga baik2, suka tolong dan liat2in sy, takut ada apa2.. alhamdullilah juga anak ku pengertian, ga rewel sama sekali.. malah sekaramg baru rewel2 nya setelah umur 1th, udh banyak mau nya πŸ˜‚ namanya jahitan pasti sakit bu, biar cepet pulih makan ikan gabus, beli aja kapsulannya, makan putih telur dianjurkan dokter 6butir/hari dan banyak minum air putih . dulu sy seperti itu, alhamdullilah 2minggu pasca sc sy sudah fit lagi, saemangat ya bund..

Baca lagi
3y ago

Terimakasih sarannya bunda, semangattt πŸ€—

saya lgi nunggu anak pertama rilis nih hehehe, tapi rencana mau di bantuin mertua dan ketemu suami 2 hari sekali, soalnya suami kerja nya lumayan jauh dan plg larut jadi gabisa ke tempat mertua. terpaksa si, padahal ma ga sanggup mau di jarak sama suami, soalnya dri dulu apa2 suami yg bantu, dan aku aleman banget sama dia. ya cuma mau gmna lgi, kita sama2 ga paham ngurus bayi, aku piatu dari usia 4thn, jadi bener2 gatau ngurus bayi tuh gmna πŸ˜‚ belajar google atau yt tapi takut salah2 bun, yg ada mertua nanti ngerasa aku kyk takut tinggal sama mereka, padahal mereka baik banget. Yaudah akhirnya keputusan nya tinggal bareng mertua sampe selesai acara aqiqah, katanya si 40 hari. Semoga aja ga di tambah2 lgi πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

semangat bunda hihi πŸ€—

saya lahir an SC saya urus anak sendiri bun dari bayi merah ampe skrng di bantu suami nyuci baju anak walau sehabis SC saya meriang tetep saya urus sendiri dan suami bantu beri saya obat tabur di perut tuk 40 hari dan di jidat mertua dan mama sm sekali gk bantu efek pandemi ini jd pd sulit ke sini jd saya usaha kan selagi saya bisa hrus mandiri urus anak karna agar sang anak dekat kepada kita sbg mama nya walau skrng saya kerja WFA dari rmh ortu dtang ke rmh pun gk saya bolehin mandiin anak saya dll kecuali saya boleh bantu y paling ambil pempers aja bun

Baca lagi

Saya lahiran sc anak kedua, seminggu dibantuin kakak. setelah itu dia pulang, mau gak mau ngurus rumah+kakak yg baru dua tahun(lagi aktif2nya bangeeeet!!!)+new born yang kalo dbf ga nentu, kadang setengah jam udah minta lagi minta lagi, kadang kakanya ngalah mandi agak siangan kalo pagi2 adeknya udah ribet, rumah kayak titanic terbelah 😟 mau minta bantuan suami juga gak tega kalo dia pulang keadaan capek juga... jaitan sc gak berasa pokonya kalah sama kerjaan rumah sehari2 🀣 btw anak saya baru 3 minggu πŸ₯°

Baca lagi
3y ago

wkwk penuh perjuangan dan drama ya klo sama newborn tuhh πŸ˜…

klw bunda mau ngurus baby sendiri/dg suami bunda harus siapin multivitamin,biar bdan vit ga oleng ada komunikasi dg suami,biar mau bantu urusan rumah ataupun babynya klw ada rejeki.. masak ga sempet beli,cucian ga sempet laundry klw merasa emosi sudah memuncak jika bunda islam, duduk dan banyakin istighfar jangan masukin ke hati ataupun pikiran jika ada omongan yg nylekit di hati bun,,

Baca lagi
3y ago

kalo netizen sih mending, ini mah keluarga sendiri 😒

Saya ngurus anak dari pagi ke pagi sendiri, begadang kadang2 ditemanin suami kadang malah dia yg tidur duluan karena kecapean kerja kali ya. Selain ngurus baby, saya juga terpaksa mencuci baju,piring, ngepel, nyapu,masak padahal saya lahiran masih 16 hari. Harus semangatt ya, jangan sampai baby blus kitaπŸ˜‚πŸ™

Baca lagi

Saya msih hamil anak prtama dan kyaknya bsok bkalam ngurus baby berdua aja sama suami ,dsini juga msih ada paraji bun yg bntuin mandiin smpek 40hari ,mau mnta tlong mertua tpi hbis jtuh dri mtor jdi idah psti nggk bisa ,ibukku juga hbis punya baby lgi umurnya baru 7bln jdi ngfk bisa ditinggal ,,bismillah aja bun ,kita psti bisa

Baca lagi
3y ago

iyaa nih sy juga kayaknya urus newborn berdua sama suami, semangat ya bun πŸ€—

Saya lahiran 4 bln lalu dan di urus sendiri soalnya suami kerja di luar kota dan pulang seminggu sekali.pekerjaan rumah pun di kerjakan sendiri.alhamdulillah nggak repot karena dinikmati aja. Kalo untuk jahitan berapa lama maaf bund sy nggak tahu kebetulan lahirannya nggak di jahit

saya urus sendiri meski ada ortu tp kebanyakan saya yg urus krn udh bisa dan emg harus bisa. kalau jahitan masing2 yaa ada yg udh ga trasa ada yg msh terasa trgantung proses dan tingkat robekan atau bentuk SC nya

3y ago

Terimakasih atas jawabannya bundaa πŸ€—