Mengurus newborn sendiri

Hai bundaa, bunda2 disini ada yang dari awal lahiran udah ngurusin newborn sendiri atau berdua suami doang? Share pengalaman nya dong hehe.. Jahitannya sakit gak? #seriusnanya #bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya lahiran SC. berdua sama suami dari mulai hamil sampai lahiran di RS. Alhamdulillah nikmat rasanya berjuang berdua, cuma yang kasian suami karena dia capek urus saya di RS plua urus bayinya. sampe rumah juga saya gk bisa full urus rumah n anak, ya akhirnya suami selama seminggu full urus saya dan anak. sampe sekarang kita masih saling ngerti bun, kalau suami capek dan kerja saya yg full urus anak, tapi kalau suami libur, ya suami yg banyak urus anak. Untuk kerjaan rumah, dikerjakan kalau sempat saja karena anak nomer satu. sempet mau ambil orang buat bantu jagain anak karena awal SC kan berat ya tapi mamer larang, daripada ribut ya wes ngalah ae, cuma urusan merawat anak, saya tegas, kalau saya gk cocok saya bilang sama mamer langsung walau sampe berantem juga saya gk peduli. Intinya merawat anak harus saling mengerti bun dan usahakan suami support bunda trus karena habis lahiran itu kita butuh dukungan biar gk stress dan tetap waras. untuk masalah jahitan pokoknya geraknya diatur dan makanan dijaga kalau ada obat dari dokter diminum teratur.

Baca lagi
3y ago

sama2 bun, saya makan putih telur rebus sehari 6-9 butir bun ditambah kapsul albumin ikan gabus 3butir x 3 sehari πŸ˜‚ Usahakan pakai daster trus bun sama CD yang gk kena ke area jaitan. Alhamdulillah saya kontrol minggu pertama jaitannya bagus bun dan rapet, trus bentuk jaitannya juga bagus kayak garis lurus gitu aja. pokoknya semangat ya bun, jangan nyerah apalagi stress. keep waras πŸ˜‚