16 Tanggapan

aq dlu pernah opname, krna bpjs q kelas 2. dan aq ambilnya kela VIP akhirnya bayar penuh, krna gak bisa di klaim. kalo dulu suami pernah opname bpjs klas 2, tpi ambil kelas 1 masih bisa, jdi bayarnya gak penuh. itu sih pengalaman q bund. semoga membantu

naik kelas hanya bisa 1 tingkat diatasnya bun, nanti yg dibayarkan sejumlah selisih naik kelas itu.. kalau 2 tingkat diatasnya atau lebih, bpjs.nya jadi gugur (tidak bisa dipakai) dan jadi pasien umum .

setau saya cuma bisa naik 1 tingkat bun jadi ke kelas 1. Coba di cek lagi aturannya ya atau telpon RS nya aja. Kalo naik ke kelas 1 juga ada biaya upgrade kamar.

setau saya boleh bund, soalnya pas lahiran anak pertama kmarin saya kelas 3 naik kelas 1 byr uang upgrade kamar aja.. untk lebih jelas tanya ke RS nya aja bund kn beda2 peraturan

Boleh kok bpjs ku tenaga kerja. Pas lahiran sc kelas 2, ruang inapnya di tawarin mau naik kelas atau ambil vip. Vip rs di kota ku masih tergolong murah sih bun semalam 500 rb

naik setingkat aja bun. bisanya ke kelas 1. jika maunya VIP, bisa tanpa BPJS atau kalau ternyata kamar kelas 1 dan 2 penuh semua.

aku lahiran bulan juli masih bisa bun upgrade dari kelas II ke VIP, dan kena potongan buat biaya kamarnya sesuai kelas BPJSnya.

VIP Member

tergantung rs nya bun, saya kmrn tanya kl rs di daerah saya bisa naik vip kena biaya tambahan sekitar 2.5 jt

naik 1 tingkat kayanya mbak, tapi di rumah sakit saya lahiran kemarin kelas 1 sama VIP nggak beda jauh dah

naiknya hanya bisa satu tingkat di atasnya bun, brrti ke kelas 1 kalau bpjs kelas 1, bisa naik ke VIP