USG

Hai Mom, mau sharing nih. Saya iseng" tgl 18 Des kemarin testpack, alhamdulillah hasilnya 2 garis, sudah yakin banget kalu lg hamil. Tp saat di USG tgl 20 Des ternyata hasilnya tidak terliat kantung kehamilan. Disitu saya jd drop, tp pasangan selalu kasih suport kalo saya pasti hamil hanya saja belum terlihat karena terlalu muda. 2 minggu suruh kontrol lagi, mohon doanya supaya hasilnya bagus ya mom ? Ada yg pernah ngalami hal serupa ??

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai mb..ko sama ya qt,tepat tgl sgtu jg sy tp mb n garis 2 n kbtulan tp ny sm perawat didr.kandungan,pas diusg jg blm trlht tp dksh obt penguat sm vit gtu..ntr tgl 5 dsruh balik lg..mb sdh telat brp hari?mba skrg ini ngalamin gejala" hamil gtu gk mb?btw slm kenal y..πŸ˜‰

6y ago

Amin mb..πŸ˜‡πŸ˜‡

wah pngalamanku bangat ini dn alhmdulilah aku ttp di nytakan hamil skrng udah usia 22mingu,saking pnasranx jd mau cepat2 usg pdhl pling bgus it usg di usia 12 minggu bru bisa terbaca dn jg faktor dimensi usg sngt menentukan terlihat atau belum

saya pernah disaranin bidan utk periksa langsung ke bidan kalau telat .. kt bidannya ada kemungkinan tespack bisa bikin kesalahan positif gitu .. tapi ngakalinnya beli yg banyak aja test packnya (beda2 merk), biar yaqueeen aja pas ngadep bidan hehe

Saya awal hamil juga begitu bun. Dan 2minggu disuruh kembali lagi buat usg tapi saya gak dateng, bismillah ajaa memang bnr2 hamil. Sekarang kehamilan udh jln 5bln. Selama tidak ada pendarahan / gejala yg aneh insyaAllah sehat bun..

hai.....mau shering ya.... bulan oktober kemarin aku haid 2 hari..terus november nya ngga haid pas d tesfek tapi garis nya 1 alias negatif..pas desember kemarin ada plek selama 12 hari...itu kira2 tanda nya mau hamil bukan yaaa

6y ago

ohhh iya...aku jga sama blum periksa lagi ke dr...tapi alhamdulillah klo aku udah punya anak 1 laki2 baru masuk kelas 1 SD..tpi kpengen punya dede lagi soal nya jaraknya jga udah jauh ...

saya ngalami mba biarin aja dulu mba saya malah hasil tes negatif tp ngga menstruasi cek k dokter nihil sampai sbln berlalu mens masih ngga dapet pas sbln lbh periksa lg baru positif hamil dan kandungan masuk usia 7minggu

6y ago

alhamdulillah, semoga saya juga seperti itu ya mba, terima kasih doa dan suportnya

Amiin , udah telat brapa lama bun ? Q terahir mena tgl 23desember Pas tp tgl 30 31 periksa ke dokter di usg belum kelihatan memang Akhirnya usg tranfaginal dan allhamdullilah kelihatan tpi masih sangat kecil .

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-55448)

saya juga pernah gitu mom....tunggu aja 2 minggu eh kta dr nya kntong gak ada isinya.lalu saya pindah dr yg USG nya 4 dimensi eh mala bayinya dah kelihatan lengkap mom mlh diblg dah 4 bulan..

gpp bund nanti dilihat perkembangannya 1 bulan lg biasanya nanti sudah terlihat kantungnya ... bisa juga saat usg mungkin pipis dlu jadi ga keliatan kantungnya. atau lebih akurat lagi pakai usg trans v bund