USG

Hai Mom, mau sharing nih. Saya iseng" tgl 18 Des kemarin testpack, alhamdulillah hasilnya 2 garis, sudah yakin banget kalu lg hamil. Tp saat di USG tgl 20 Des ternyata hasilnya tidak terliat kantung kehamilan. Disitu saya jd drop, tp pasangan selalu kasih suport kalo saya pasti hamil hanya saja belum terlihat karena terlalu muda. 2 minggu suruh kontrol lagi, mohon doanya supaya hasilnya bagus ya mom ? Ada yg pernah ngalami hal serupa ??

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga gt bun, biasanya baru pembengkakan rahim aja, klo kata aku sih mending sebulan lg aja bun ceknya, sambil minum asam folat juga . Insha Allah sdh ada kantung kehamilan πŸ™

iya bun, kayak saya. tespek tgl 25 yg lalu alhamdulillah garis dua. tp blm di usg katanya bulan depan disuruh balik ke dokternya. semoga kita berdua positif yah bunsayy 😊😊

usia kehamilan uda berapa minggu bund ? biasanya kalau sudah 6/7 minggu seharus nya sudah terlihat kantong kehamilan nya . kalau masih 4/5 minggu masi penebalan dinding rahim aja .

saya juga kmrin gtu mom ..pas udh gk haid 3 bln testpeck udh dua kali postif tpi kata dokter kantung rahim blm kliatan dsya ganti dokter next bln saya usg baby dah 6 bln

6y ago

sama2 ....πŸ™

Coba usg transvaginal bund, z pernah gitu tespeck dapat 2 garis samar trus langsung periksa ke dokter usg transvaginal sudah jelas kantongx usiax saat itu 2week

kalo dua minggu itu emang masih baru sel telur atau apa gitu blm keciri bun ,, kadang ditespeck pun belum terlihat ,, saya aja baru terlihat pas 4 minggu

wajar bun masih usia muda, sabar aja uk 8 atau 9 juga udh keliatan, klo emg masih blm keliatan coba USG Transvaginal aja, mungkin dde'a masih ngumpet...

hphtnya kapan bund??? biasanya diatas 8w kantong janin baru terlihat.... jangan panik yaa bund.... yg penting bidan udah bilang bunda postif.... tenang aja....

6y ago

17 Nov bunda, hehe iya bun berfikir positif aja semoga emng belum keliatan

VIP Member

bun aku waktu uk segitu, dokter langsung pake transvaginal, lupa sampe uk berapa, tp dari awal sampe uk tertentu, dokternya selalu usg transvaginal

saya tespack kmrn gk lgsng usg bund ,lgsng ke bidan aja ..Trs di tekan2 ny sdikit prut.. Katanya bner.. Tp liat aja kdpn ny bund ..msh haid ap gk