11 Tanggapan

VIP Member

Brrti pola jamnya hrs d ubah mom.. ga kenyang mungkin dia... klo jam 9 makan pagi mh kesiangan itu, makan sore pun jam 4 jg tll cepat... jeda dr sarapan ke maksi pun cm 3 jam, jeda maksi ke dinner cm 4jam. ibaratnya msh kenyang dh diisi lagi, akhirnya lambung cpt mencernanya. Wajar kalo malamnya kelaparan. klo sy, jam 7/8 pagi, 12siang dan jam 5/6 sore diselingi snack misal biskuit atau puree buah. Trus diperhatiin jgn2 maaf bunda kasi porsinya tll sedikit.

Kalo muntah ya ga mesti porsi banyak atau dikit mba. Tp bs jg masi kenyang dh makan lagi... Oh mbak guru to, sama aja klo gt. Mmg susah kasi makan anak pagi2.

kyanya gpp sih bun.. yg pnting stelah mkan jgn lgsung diajak tdur, tunggu beberapa menit biar trun dlu. ya kya mkan siang gitu lah. hnya sja ditakutkan shabis mkan lgsung tdur, mkanan tdi naik n menutupi jln nafas..

VIP Member

anakku bbrp hari ini makan malam terus bun. padahal jam 5sore udah makan trus tidur jam 6sore bangun jam 9 liat aku makan ditarik makanan ku ga dikasih rewel akhrinya aku kasih. gpp kok bun

kalo anaknya mau kasih aja kali bund... tapi kalo kata ortu jaman dulu... kalo anak udah tidur.. terus bangun dan minta makan... itu yg makan bukan dia.... tapi tau deh bener apa gak...

kalo maghrib usahakan jgn tidur bund... gak bagus juga kan... 🤔 sehat terus ya dede... 😘😘

Gpp bun.. yg penting dde nya sehat.. Selain dikasih makan 3x1hari bunda bisa tambahkan cemilan 3_4x dlm 1hri jdi baby tidak rewel ...

Sama bun bayiq umur 7bln juga gtu,,lu malam ngk da kenyangnya mintak nenen trus pdhl makan udh 3x

lho iya kah bun? anakku jg maemnya malem2 jam 9 10 an mlah kalo tidur pules bgt habis maem

kasih biskuit aja bun klo masih laper .. klo baby saya sesi makan.ny jm 7,12,6 bun ..

pagi gak bisa sbb dde dibawa berangkat kerja jam 6.30 sampai tmpt kerja langsung ngajar. nunggu istirahat jm 9 baru kasih makan.

VIP Member

baiknya mkn 2 jam sebelm tdr bun

yg penting jgn lgsg tidur