15 Tanggapan

Alhamdulillah anak saya baru bebas dari yang namanya alergi bund mudah2n sehat seterusnya 😇,. sekarang dia sudah mulai terbiasa untuk makan apapun yang dia pengen, anak saya punya alergi protein hewani/nabati oleh karena itu saya harus bner2 pilih2 makanan, kmarin2 anakku makannya bner2 yang organik itu juga kadang masih milih2 krna GK semua yang aku kasih dia terima dengan baik 🤦, kadang baru juga mau disuapin dia sudah batuk mau muntah duluan,. tapi ya seiring bertambahnya usia, alergi nya sembuh sendiri walaupun harus bulak balik ke DSA tiap bulannya 🤭, . masyaAllah ya jadi seorang ibu itu sesuatu banget 🥰

bunda maaf mau tanya anaknya alergi buah juga ndak..protein nabati apa yg bikin anaknya alergi..dan usia brp itu akan hilang

sy sndiri juga gitu bun, kalau sy ke micin ato msg, jadi sedari kecil kalau makan yg ada micinnya bawaannya mual mutah 😅 kalau alergi pngawet malah bagus bun, bisa buat pnghindar.. sy slain micin juga alergi akut sama makanan kyk seafood, kacang2an, kata dokternya sy klebihan protein 😑 jadinya srba salah kalau mau makan kudu hati2 bner..

iya bun saya jg gt skrng gk tau knapa dah 2 bln biduran gk sembuh2 kedokter pun sudah tp gk sembuh jg akhirnya saya coba cari pemicunya sndiri yaitu pedas,ikan,sma kacang tanah

TapFluencer

Sama kayak saya waktu kecil bun alergi makanan berpengawet klo saya dulu tandanya di sikutangan merintis gatal tapi sekarang alhamdulillah hilang

anak saya alergi cumi. tiap saya abis makan cumi mukanya lsg beruntusan merah. jadi saya stop cumi selama menyusui.

hee iya bund

VIP Member

Anak saya alergi udang bun. Tiap abis makan udang gatal dan bentol. Mending dihindari aja makanan pemicu alerginya

iya bun anak saya slalu kasih mkanan yg alami bun sebisa mngkin saya hindari

Anakku bun. Baru mulai mpasi. Ku kasih milna wgain bun eh bentol2 merah2 bun. Apa itu ciri2 alergi yaa??

anak saya alergi seafood, muka beruntusan. karna masih asi jadi saya yang harus puasa seafood 😢

Ya'ampun gt ya bun smoga bisa hilang ya alergi nya

alhamdulillah ga ada bun.. lebih baik jangan dikasih makanan yg brpengawet bun. yg alami2 aja

iya bun cuma klo lg dibawa main anaknya nangis minta jd ksian hemm

malah bagus bunda.. badan anaknya jd sehat, krn tdk bisa makan junk food.

Aamiin..iya bun slalu berd0'a yg terbaik untuk anak

anak pertama alergi jamur dan labu. anak kedua alergi dairy..😭

iya bun sedih ya bun apalagi kalau anaknya minta