493 Tanggapan

VIP Member

bagus bgt minum air kelapa muda pas hamil bund, mencegah preeklamsi loh..diabetes, dan lahir prematur...kandungan mineralnya juga bagus buat si baby..jadi ya boleh2 aja koq minum...yg blg minum air kelapa keguguran kayanya hrs banyak baca lagi deh ya😁

klo aq minum air degan dr hamil usia 1 bulanan, bun gak tiap hari sii, paling klo mual atau muntah kadang klo cuaca lagi panas²nya juga sering minum alhamdulilah kemarin cek janin sehat, bun ukuran dan umur kandungan 90% sesuai sama aplikasi TAP ini 😅

aku dari pas 8week udah minum air kelapa ajh ijo air nya doank kgk ada campuran apa2 bunda.cmn air nya doank soal nya cmn itu obat mual saya Bun air kelapa muda ijo.alhmdulilah gk pph Bun klw gk di campur apah2 mah. aku setiap hari 1 butir kelapa bun

say minum air kelapa muda dari usia 7minggu... asal GK di tambah gula klw minum mah dan jgn terlalu banyak atau di jadikan pengganti air mineral. coba cek di YouTube banyak kok dokter yg mengatakan BOLEH. malah air kelapa muda bisa mengurangi mual.

TapFluencer

Boleh bun,air kelapa itu bikin ketuban bagus,ngga keruh,tapi jangan banyak”,sepengalaman kakakku dia banyak minum air kelapa,waktu lahir bayinya bersih,tapi ngeluarinnya juga susah karena terlalu bersih,ngga ada lendir” yg bantu bayinya keluar.

Kalau kata dokter saya sih boleh aja bun.. bahkan justru bs menambah cairan d tubuh kita,krna kadangkn tm awal ada yg susah masuk makanan atw yg lainnya.. tapi d batasin jgn sering2.. saya paling seminggu ada 1 kali minum tp yg ori yaa bun..

ckrg hmil ank ke 2. tpi sya mnum air klpa yh setiap jumat.kata org bgus kl mnum tiap jumat jdi py ank yh pintar nurut ma org tua.bnern py ank cwe nurt bget.eeh pas lhir ank pertma hr jumat lhir yh..ckrg ank k2 sya lnjutkn seperti hmil prtma.

setau sy, belum boleh, karna kandungan air kelapa mengandung elektrolit yg dpt membuat rahim berkontraksi... tapi untuk lebih jelas ny coba tanya bidan/dokter kandungan nya aja ya bun... sama2 belajar kita ya bun, sy jg sedang hamil 15weeks

VIP Member

jngn berlebihan ya Bun,stiap kehamilan beda2 soal nya ada yg kuat ada yg nggak,Air klpa mengandung gas jdi bisa bikin perut kembung,kan klo hamil muda suka kembung gtu perutnya. baiknya sih pas hamil tua,buat nambah tenaga saat persalinan

ndakpp moms, dari kehamilan muda aku minum tapi ga sering. bagus kok, kalau ada yg bilang masih hamil muda jgn minum air kelapa itu mah tergantung orangnya. malah kandungan air kelapa itu bagus moms, apalagi yang masih sering mual mutah.