Gimana rasanya saat si kecil mulai bergerak didalam kandungan?

Hai bunda... Mau tanya nih soalnya ini pengalaman pertama ku hamil... Usia kehamilan ku sekarang 18w, belum sempat USG sih.... Tapi menurut bunda" disini, gimana rasanya pas si kecil mulai gerak"?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari awal hamil smpai skarang 27w sya jg blm USG bun, baru besuk mau usgnya. Pas pertama ngrasain dedek gerak itu kaget (dalam hati bilang eh dedeknya udh gerak) dan megangin perut terus mau ngecek bener gerak apa enggak ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ seneng deh bun pokoknya

Uk16week baru ngrasain kedutannya bun Uk18week nendang, dan skrng uk24week aktif bener bun. Kdng suka ngageti. Lucu lagi waktu papanya naruh kepala dan telinga diperut saya, dia nendang kenceng bgt bun. Sampe papanya kaget๐Ÿ˜๐Ÿคญ

Rasanya subhanallah bun, bner* terharu bisa rasain pergerakan si kecil d dlm perutn. Itu jga jdi warning buat saya untuk ngelakuin apapun karena trsadar bukan perut buncit aja yg d bawa tpi ada manusia baru yg harus djaga, ๐Ÿ˜‡

5y ago

Klo sya 33 week, udh segala mcem ni bun, kdang benjol kanan kdang kiri. Kdang kyk tiba* nendang bun, perut kyk ngocak ke dpn hhi. Alhamdulillah bun rasainnya seneng aja, apalagi pas mkan waduh bun gerak ga mau diem๐Ÿ˜†

Pastinya seneng, agak ngilu pas adegan muter kayak ketarik2 gitu, trus suka kagetan pas nendang tiba2 kuat, lebih suka liatin perut sekarang sih, karna kdang ada gerakan yg gak kita rasa tapi bisa dilihat secara langsung

Rasanyaa itu kalo aku awal ngerasa kedutan usia 16w,itu masih halus dan jarang. Masuk usia 21w tambah aktif bgt kaya ada yg berenang diperut,kalo dia nendangnya kenceng suka kaget plus ngilu tapi bahagia rasanyaaa

Pergerakan janin mulai bisa dirasakan ketika umur kehamilan 18-20 minggu bunda (untuk kehamilan pertama) nah untuk yg suda pernah hamil sblm nya baik itu anak ke 2 atau strsnya itu bisa saja dirasakan lebih cepat

Saya jg baru prtama hamil ... yg saya rasain takjub bgt bun ... kok bs ya ada yg hidup di dalam perut saya ... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Apalagi kalo lgi sendirian ... saya jd tambah lebay bun ngerasainnya . ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Seneng banget bun. Apalagi makin hari makin aktif. Sering diajak ngobrol dan si kecil ngerespon rasanya bahagia banget. Sekarang UK 30 weeks udah bikin linu dikit karena gerakannya udah makin kenceng ๐Ÿ˜…

Kaget bun awalnya..kirain mau kentut karna kruwel gitu Kalo gerak terus kadang takut ini baby kecetit engga ya ๐Ÿ˜‚ Tapi ya seneng sih bun Cuma kaget aja Lama lama biasa dan menanti gerakannya malahan

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun, semogaa sehat selalu yaaa๐Ÿค—

awL ny kaget2 gtu,tp skarng mlh sneng bnget,apa lg klo d pgang sung gralk.apa lg kdang prut jd nonjol2 gtu, kdang prut ny grak ke kiri n kanan,tak bisa deh di ungkapin pke kata2 gmna rasa ny