Gimana rasanya saat si kecil mulai bergerak didalam kandungan?

Hai bunda... Mau tanya nih soalnya ini pengalaman pertama ku hamil... Usia kehamilan ku sekarang 18w, belum sempat USG sih.... Tapi menurut bunda" disini, gimana rasanya pas si kecil mulai gerak"?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku si wktu pertama ngerasain dia bergerak nangis haru bun. langsung bilang ke suami๐Ÿ˜๐Ÿ˜ anakku sehat dia bergerak๐Ÿ˜ apalagi skrg udh 26w makin aktif makin gabisa diungkapin rasanya..

Baca lagi

aku baru kerasa di UK 20w bun, pertama kaget krn blm pernah ngerasain , ini lambung atau anak , dari dlm kyk ada yg numbur2 gt bun tp masih halus , blm yg sampe nonjol2 diperut gitu๐Ÿ˜…

VIP Member

Waktu uk 19 weeks pertama ngerasain kedutan bahagia banget bun dan selalu nungguin gerakannya. Sekarang uk 29 weeks udah gak bisa diem dikit dikit gerak sampe ngilu perutnya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Seneng luar biasa bun. Lebih bersyukur jadinya, karena tau si baby sehat. Apalagi semalem. Pas mandi, dia tiba-tiba gerak. Kan ketawa" sendiri jadinya. Kaget mungkin ya dia hihi

Seneng bgt bund, sekarang makin gede makin aktif geraknya bahkan suka keliatan perutnya gerak2 gtu saking lincahnya kalo Lg di bawa rebahan miring suka kegelian aku nya ๐Ÿ˜…

Rasanya? Pas 17week2d kedut2 biasa aja , pas udah 20week ini makin aktif dan udah bisa nendang2 juga dedenya . Usg aja bun biar tau kondisi dedenya , bbj dan lain2anya .

Kaget, terharu, seneng bangettt pokoknya, pas awal bayi saya gerak2 sampe nangis bahagia saya, lucu juga kalo liat perut gerak2 kyk ada ombak di dalem perut๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

yg jelas senang pasti bun, tiap waktu dia gerak itu yg ditunggu2, jd kita bisa pastikan bayi dlm keadaan baik, kalo ga gerak baru kita khawatir

Rasanya bhagia tiada tara bun,tp klo lama gak ada gerakan suka was2๐Ÿ˜‚.walaupun sebenarnya dia aktif di dalam tp kdg ibunya gak gerasa.

18w aku baru kerasa kedutan, skrg sdh 8bulan masyaallah sllu diganggu sm goyangannya, super aktif smpe dbkin ngilu perut bund nya hehe