16 Tanggapan

Obatnya apa namanya biasanya Ondansentron kalo saya sudah di resep itu pasti ketahan muaknya dan bisa makan Jadi tiap hari minum Renatidine, dan indansentron kata dokter sih ga kenapa2 karna itu udh sesuai untuk hamil obatnya

Oh syukurlah kalo ga papa mah sis jadi tenang 😇 , soalnya takut kalo ketergantungan obat mual sis takut ada efeknya. Makasih sis infonya😍

Tapi kata dokter jgn terus2an minum obat mual bun, waktu saya mual pun ga diresepin apa apa katanya wajar ko nanti hilang sendiri bener sih 3bulan reda. Temenku ampe tm3 masih muntah bun.

Sebenernya sih ga boleh di rutinin kalo kata dokter, kalo memang bener² masuk keluar masuk keluar minum obat nya gpp, tapi kalo cm mual masih bisa makan ga sampai muntah ga usah minum.

Iya bund kalo gtu gpp.. Tapi kalo hanya untuk mencegah jgn minum. .

Obatnya dari bidan/dokter kn bun? InsyaaAllah klo dri bidan/dokter aman bun soalnya mereka psti tau dosis untuk ibu hamil

Brrti sama kaya saya hari gini udh 4 bulan. 17minghu tapi masih aja malem siang sore mabok parah muntah muntah

Sya sampe 19w bund baru redahan. Klo gak minum obat mual gak makan, malah kadang udah minum tetep aja mulmun

Aku minum trus bund seengga nya ngurangin muntahnya walaupun gak ngilangin...sampe aku dirawat karena dehidrasi, pas pulang dari RS masih tetep minum obat mulmun...

Klo terpaksa harus minun obat dan obatnya sudah diresepin sama dokter atau bidan kayanya aman aja bun

Oh gtu ya bun

Kirai yg maboknya parah cuma saya doang di minggu 17..trnyata ada juga yah... Sempet kawatir sih

Alhamdulillah aku dlu msuk 4 bln udah enakan mkn jga lhap.. Skrg 24weeks 2days

Kalo itu obat dr bidan/dokter gpp bun. Aq dulu jg dikasih obat mual sama bidanku