22 Tanggapan

bunda ... coba deh brosing tentang manfaat usg dan tunjukkan k suaminya . yaa benar orang tua memang lebih berpengalaman tapi sekarang jaman dah berubah udah maju , kita pun harus ikut maju krena itu juga untuk kbaikan bunda . setahu saya usg tidak hanya untuk mengetahui letak / jenis kelamin tapi bisa mngetahui kalo misal ada kelainan di janin dari awal sehingga kita bisa antisipasi. saya pun pernah dilarang usg ,,saya blg kalo usg ni manfaatnya banyak.. mski tetep dilarang saya g gubris bun,, krena ini jg untuk kebaikan sndiri. Nnti kalo misal ternyata ada apa2 dan kita taunya telat kita sndiri yg nyesel .. Sekedar share pengalaman bun saya waktu hamil pertama janin saya usia 2 bulan trnyata meninggal di dalam ketahuan setelah 1 mnggu setelahnya waktu jadwal saya USG . Sedih memang tpi saya bersyukur karena saya bisa cepat tahu karena kalo tidak bisa jadi saya tiba2 mengalami pendarahan

Sy dulu jg pernah kuret bun hamil pertama BO, hamil kedua lbh aware lg soal perkembgn janinnya

Kasian sekali bund.. Kl aq usg tiap bulan bund.. Alhamdulillaah suami jg nurut. Mlah suami yg over protect krn takut knp2. Soalnya usg kan g cm buat liat jenis kelamin. Yg pasti usg sgt pnting utk melihat kondisi janin, placenta nya, letak nya, dan lain2. Smakin cepat utk priksa smakin baik bund. Krn kl misal knp2 kita bsa tau n bsa sgera dpt penanganan. Contoh nya aq sndri bund.. Alhamdulillaah ad suatu kondisi yg bsa sgera ketahuan dgn usg n bsa sgera d antisipasi biar g parah. Kasi liat suami sruh naca saran q ini bund.. Pnting. G hrs nunggu smpe 6 bln k atas. Justru d bwah 6 bln itu pnting bgt bund

klo menurut saya usg itu penting bun, jdi kita bisa tau perkembangan janin. paling enggk d tiap trimester cek. krna takut nya bayi nya kurang apa gitu kn jdi gk terlambat untk d tangani. coba bunda bicarakan lagi ke suami pd waktu dn keadaan yg pas. jdi saling mengerti dn memahami. supaya janin tetap terkontrol.

usg ga bahaya kok bund saya sbulan sekali pasti malah kadang 2 minggu sekali. buat liat keadaan janin gimana dan butuh apa semisal air ketuban kurang. mlh kmrn di usia 11-14 minggu lbh bagus usg buat liat cairan kepala janin untuk tau risiko down syndrome bund. malah semakin besar janin cairannya udh ga keliatan

saya usia kandungan baru 5 w. sudah saya usg bu. karena untuk memantau. kondisi janin. berkembang tidak. ada pe ndarahan di dalam rahim tidak. alhamdulillah ini masuk 30 mnggu setiap periksa selalu usg. alhamdulillah dedek terpantau dengan baik.

Saya baru 15w udah 2 kali usg bun, gpp malah lebih baik sering dicek kondisi janinnya, apakah berkembang, sehat, dan kondisi air ketubannya udah cukup apa gk. Jd menurut saya lebih penting usg sejak dini dari pada harus nunggu 6 bulan.

Sama bun suamiku jg gitu tp pikiran dia sendiri ngk pgruh kata org , kan sebel y Bun SBG clon ibu PGN tau bgt prkmbgnya lwt USG tp di ulur2😔 SBG seorg istri hanya bisa berdoa smga janin yg dkndung sehat slalu 😊

Coba bunda cari artikel yg menunjukkan kalo usg itu tdk berbahaya, dan ditunjukkan ke suami bun.. mungkin yg ditakutkan suami dari kalo di usg bisa membahayakan janin..

VIP Member

Haduh saya slalu heran sama org org yang bilang kalo USG dilakuin pas diatas 6 bulan aja 😞. Padahal USG itu penting dilakukin dr awal kehamilan

bun lebih baik dikomunikasikan ke suami kl usg pada usia tsb banyak manfaatnya.. bisa liat ada tidaknya kelainan pd janin, ketuban, cairan pd otak, dll bun :)