hallo

hai bun, disini ada gak yg debaynya dikasih kopi biar gak step? soalnya kata tante ku harus dikasih, tp kata mama & mertua ku gak usah

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu anakku yg pertama gitu bund. Kata mama ku minum kopi satu sendok teh. Tpi gak aku kasih .. karna gak masuk akal aja. Mamaku juga gak marah sih. Jadi mending gak usah bund ๐Ÿ˜Š Menghindari step. Ketika anak kita demam segera minum obat penurun panas. Selalu sedia termometer di rumah .. kalo udah tinggi panasnya cepet ke dokter ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kejang bukan hal yg sepele kak๐Ÿ˜ข Harus diobati dgn baik๐Ÿ˜ฅ Anak sy kejang 3x.. Sampai harus minum obat bertahun tahun & usia anakku sudah mau memasuki 3 tahun 6 bulan masih lum bs berbicara๐Ÿ˜ญ Jgn sampai hal yg menimpa saya dialami oleh org lain๐Ÿ˜Ÿ Semoga cepat sembuh y

Baca lagi

itu mitos..pikiran kuno orang jaman dl...sering2 baca info seputar tumbuh kembang bayi jadi kalo dapet masukan dari orang jama dulu bisa kita sanggah. justru itu bikin jantung bayi berdebar2 kasihan.. pernah keluar juga fi Dr.Oz trans tv itu

jangan bund.. rekomendasi dari dokter anak yang step tidak boleh di kasih kopi.. takut serbuk nya malah masuk ke paru paru dan kopi bisa memacu detang jantung lebih cepat.. dan tidak teratur.. kasian dedeknya

VIP Member

NGGA PERLU. MITOS.!! memangnya anak bunda pernah kejang? kopi itu mengandung kafein, buat jantung berdebar, gelisah, susah tidur. kalau ada riwayat kejang juga ada obatnya sendiri dari DSA bun, jangan coba2

Baca lagi

Ga perlu bun ... sebaca sya mlah beresiko klo d kasih kopi. Kopi kan mengandung kafein. Anak kecil mna boleh d kasih kafein. Bayi step d kasih kopi itu cuma mitos. Baikny konsultasi aja sma DSA ya bun

jangan di kasih kopi bun bahaya kasian lambung sama ususnya meski debay.nya step lgsg bawa ke dokter bun, dokter jg gk brani ngasih obat lwat mulut pasti nanti obatnya melalui jalan pup bun

setau aku bun bukan dikasih kopi tapi kalo emg ada riwayat step ketika sedang sakit dan stepnya muncul bisa dihentikan dengan kopi itu .. (setau saya ya bun)

Ga bun.. Mitos.. Kopi ga ada hubungannya dg mencegah step.. Malah kopi ga bagus utk bayi krn mengandung kafein & menghambat penyerapan zat gizi..

5y ago

Iya bun.. Kopinya sendiri mengandung kafein & asam yg kurang baik untuk tubuh si kecil.. Dan belum ada penelitian yg membuktikan kopi dapat mencegah/meringankan step :)

mitos , hati2 bun bayi tubuhnya butuh wktu yg lama untuk memecah kafein yg dikandung dlm kopi , nnti yg ada malah rewel bayinya