17 Tanggapan

anakku dri yg pertama smpe ke3 smuanya bb stuck di situ aja bund,, y tiap umuran 2-3 tahun bb 10kg ,, naik turun cuma ons nya doang . tapi ttp dpannya 10kg. prnah konsul juga,, makan bnyak,, cemilan jalan,, susu kotak tiap hari 3 (karna ga mau sufor semua) smpe pisang di sela2 jam makan pun jalan.. y makan 3-4x, pisang ambon yg uk gede 2-3 buah sehari,, kadnag aku ganti buah lain.. itu pun tiap hari.. tapi ttp ga bisa naik. tapi kknya pas udah branjak 4-5 tahun naik jdi 14-15kg. adeknya juga udh pda mulai ikut.. di konsul yg ada cma bolbal di omelin ahli gizinya.. jdinya aku ga balik lagi capek. wkwkwk.. intinya Alhamdulillah sejauh ini sehat,, cacingan juga Alhamdulillah ngga,, klo smua udh di coba mungkin anak2ku faktor keturunan x y krna emak bapaknya ga ada yg gede bdannya

sama kayak anakku yg ke3 bund,, sekali maakn bisa abis 2-3buah🤦😂 mudah2an kita semua diberi kesehatan bund aamiinn

udh coba rutin tidur siang bunda? kalo anak sya rutinin tidur siang jam 2 siang, minum susu ada jadwal nya, makan berat juga dibikinin jadwal nya, ngemil bebas apa aja buah, cemilan dll, terus tidur mlm gk kemaleman bunda, coba deh, anak sya BB nya nambah bngeet semanjak gtu, dia gemuk tapi gk gemuk bnget, badan nya padat malah, dan aktif bnget juga, anak sya baru bnget masuk usia 3thn, BB 18Kg, tinggi 100cm, masyaAllah, selain bagus buat BB, buat tinggi badan juga bagus kalo kita teratur ngasih jadwal sehari2 anak bunda, semoga membantu buat bunda nya

VIP Member

mohon maaf sebelumnya bu, karena anak sy belum ada usia segitu. Dari pengalaman ibu2 disini yg saya simak, coba dievaluasi lagi makanannya. Karena si adek mau makan coba dikasih makanan tinggi kalori. Selanjutnya bisa konsultasi ke DSA, (atau langsung saja konsul ke dsa jg bisa bu) nanti akan dievaluasi jg dan dicari penyebabnya. Dikhawatirkan ada silent disease yg kebanyakan di balita masih lincah, aktif, dan kelihatan sehat tapi bb susah naik.

sama2 bu semoga hasilnya baik2 saja.

Sama dgn anak sy bunda tapi, setiap kebutuhan nutrisi dan Tumbuh kembang anak berbeda selama si Ade nya gak sakit dan setiap di bawah periksa dia sehat' dan baik' aja jgn khawatir bunda😊 Krn masanya dia akan bnyk mkn serta teratur akan dia alami dan nanti tanpa bunda sadari si Ade nya yg bakal ngomong "Mak mau makan😊" intinya bersabar beri trus asupan makanan yg baik dan bergizi sama Vitamin nanti BB nya akan naik kok😊

iya bunda sama' 😊

sama bangett bund. ank ku umurnya skrng 23 bln, bbnya udah 2 bln ini 8.5kg aja, gk naik2,,badannya kecil 😭 pernah di katain sma bidan, mmnya aja kali yg ngurusin badannya anknya gk di urusin.. astgaa skit hati bngt dengernya, padahal udah coba berbagai cara, dikasi susu, vitamin, smuanya gk mempan,,tp aku bersyukur krna ank ku aktif,jdi udah mls dengerin kata orng 🥺

bund vitamin hanya membantu, selebihnya gizi yg baik di serap dari makanan ya bund. Coba di cek lagi porsi makan apa gizi seimbang, lemak dan prohenya sudai sesuai? kalo semisal BB anak stuck 3bulan berturut² lekas di bawa ke DSA ya jgn ke bidan.

Coba langasung ke DSA aja bun. Kadang-kadang ada beberapa jenis penyakit yang emang gejalanya ga keliatan. Semoga ananda Arsyila sehat-sehat trus ya, nak! BB nya cepat kekejar 🤗🤗🤗

aamiin, mkasih bunda shalihah 🥰

kalo biasanya usia segitu anakku juga naik 2-3 ons setiap bulan sdh bagus Bu, rutin TDK obat cacing nya 6 bulan sekali ?? sejujurnya baku juga anakku ga bs gendut 31bln masih 11,6

sudah coba periksa ke dsa bun? anakku juga gitu bbnya stuck di 9kg, akhirnya periksa ternyata cacingan 😢

bhkan dri 1th udh boleh loh mnum obat cacing. anak ku pas 13bulan udah ku kasih obat cacing . pokonya anjuran nya itu stiap 6bln skli

VIP Member

bund kalo semisal ada keluhan ttg anak lebih baik langsung konsul dengan DSA ya bund, jgn tanya lagi disini.

anak saya jg gitu, 2th 5bulan beratnya cuma naek stgh kilo aja tiap bulan. tapi alhamdulillah sehat2 aja

Alhamdulillah semoga sellu sehat yaa