insecure

Gue dong kesel sama suami gue dia masih ingat mantan-mantannya. Katanya, "Cantik sih. Tapi, gue ga diperjuangkan. Mending nikah sama istriku skrg berjuang untuk gue." Nah, kayak gitu cantik ga sih. Gue kesel banget sama cerita-ceritanya dia. Gue jadi insecure. Ngganggap mantan-mantannya suami gue lebih cantik. Ada yg kayak gue ga ya?

111 Tanggapan
Tulis tanggapan

tenang aja bun, mau cantik ky apa mantannya juga yang sekarang ada disamping dia buat jadi istri dia ya cuma kamu. mantan ga lebih dari sekadar masa lalu bun. next time kalo pak suami ada bahas2 lagi, kamu becandain aja "mas, buanglah mantan pada tempatnya yaa #kecuppipi " dijamin ga bahas2 lg bun hahaha

Baca lagi

untung aku gak prnah ngrasa cantik.. jd kalo dia tergoda sm wanita cantik diluar sana malah aku suruh kejar.. kejar aja gih.. , demenkan πŸ™„ itu pun tanpa cemburu.. bodo amat ah.. 😁 udh males insekyur2.. membebani diri sndiri.. mending cari hobby yg bs bkin bahagia.. fokus sm anak misalnya.. 🀭

wah, lu gue an yaπŸ˜… kalo suami saya kayak gitu, ya saya marah. emang awal mula suami komentarin mantan itu kenapa, bun? kalo saya dulu juga pernah gitu, agak beda. jadi dulu saya godain suami gara2 mantan dia sekampung. trus saya tanya, si ini cantik ga. kata suami iya, tapi lebih cantik saya. gitu

Waktu awal2 nikah aku masih suka ngomongin mantan suami bund, apalagi pas lg iseng buka fd suami trus nemu foto2 suami sama mantan pacarnya lg jalan2. Tapi yaudahlah masa lalu, aku gamarah sih malah jadi bahan bercandaan aja sama suami :D. Asalkan selama nikah udah ga berhubungan lagi sama mantan

bilang aja bun. ia kalo lu mau balikan lagi sama mantan gih sono.. iye kali dia masih mau sama elu..wkwk yg ada gue yg keblangsak dapet nikah sama elu ngga menghargai gue sebagai istri. masi ada kali laki2 yg mau nerima dan menghargai kerja keraas istri drumah ngga kaya elu.

apa saya doang ya yg biasa aja kalo suami bahas mantan? bukan ga sayang apa gimana, cm saya percaya suami dan udah nyerahin hubungan saya sama Allah....... kami berdua sering bahas mantan 1 sama lain tp biasa aja gitu ga ada rasa cemburu/ insecure karna ya masih batas normal aja

4y ago

Samaan bun, udh biasa aja skrg klo pd bahas mantan sama suami, malah jadi bahan ledekan aja lucu2an hehe

Jujur mantan suamiku lebih cantik dari aku, tp gapernah aku ambil hati gapernah dipikirin juga, org suami udh jadi milik kita, dia milih kita berarti kita lebih baik dari mantan nya toh suamiku tanggung jawab penuh sm aku hehe yg penting masa depan bun jgn pikirin masa lalu hee

5y ago

Iya hehe

Kalo suami ngomongin mantan lg pas udh nikah, ga bakal gue kasih jatah bobok mak, si bapak suruh cuci otak dulu, enak aja tar pas begitu jgn2 yg diinget mantan. Ngerasain jg tp waktu masih pacaran dan emang ga enak jdnya udah gue ultimatum duluan. πŸ˜‚

suaminya d ajak ngobrol, jika ada hal yg tidak bunda sukai utarakan.. hubungan dalam pernikahan itu utk jangka panjang, salah satu cara menjaga agar rumah tangga ttp harmonis dan nyaman adalah dg menjaga komunikasi yg baik dan lancar dg pasangan.

VIP Member

Sabar bun. Jangan khawatir. Terus perbaiki diri. Cantik luar gtw dalamnya juga kok dia. Jodohnya kn bunda pasti bunda terbaik. Kalo kesel bales aja blg mantan bunda lebih dari suami biar tau perasaan istri tp aty" jgn smpe tersinggung mlh berantem berar