KESEL SAMA MERTUA

Emang bener ya gak ada baik baiknya tinggal sama mertua. Udh satu tahun gue sabar disuruh ini itu gue lakuin. Bahkan baru pulang kerja dan baru injek kaki di rumah langsung disuruh masak gue lakuin. cuma karna sore ini gue gak masak nasi dibilang gak paham klo nasi udh abis. Padahal gue sore td gendong2 anak yg gak mau tidur2. Kemaren2 aja, gue masak gak ada yg makan. skarang gue gak masak dibilang gak paham. Rasanya pengen gue sebut semua hewan yg ada di ragunan. Kesel gue. Setahun gue tahan rasa kesel, marah, gedek. Gue sabar2in. gue senyumin, seberusaha mungkin gue ramah. Tapi sekarang sorry to say, tiba tiba gue merasa gue harus lawan. Gue ga boleh diem aja. Sampe sampe td pas mertua gue bilang gak paham, gw bilang "td sore kan gendong2 anak mak, klo anak udh tidur juga udh masak" sambil pergi melipir gue. Bodo amat mulai sekarang mu dibilang mantu apaan kek. Mertua selalu mau di mengerti tapi gak mau mengerti. Sampe pernah gue di suruh masak nasi pas gue lagi makan. Astagaaa... Ini siy keterlaluan tapi gue sabar2in aja dah. org tua gue ngegedein gue bukan buat dibabuin, gue di sekolahin tinggi2 bukan buat di suruh2. Gue gak makan di rumah juga fine fine aja. Toh gue bisa makan di luar. Oiya selama inipun klo gue beli2 makanan atau belanja masakan gak pernah tuh buat diri sendiri sama suami doang, tapi gue juga beli buat semua (mertua cwek cowok sm kakak ipar gue). Dan hari ini gue dibilang gak paham ? Sakit hatinya sampe ketulang rusuk cuyyyy !!!

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbr bun. & Saya jg mau crta sekalian saya drumah mertua emg gk pernah disuruh2, tp anak saya seolah2 dikuasai. Saya gk boleh mandiin, nangis dkit lgsg diambil, saya mau dirumah aja momong anak. Gk boleh suruh kerja . Lalu saya pikir2 ini alasannya kenapa anak dari kakak ipar saya gk deket sm ibunya (anak mantu jg). Bhkan ky gk kenal gtu.. trs saya kan jg tiap minggu plg kerumah bp saya, soalnya ibu saya jg udah gk ada bp sndirian. Bumer bilang "knpa si tiap minggu selalu pergi gk pernah drumah. Tengok ortu kan jg gk harus tiap minggu" akhirnya saya pikir lbh baik pindah. Oke lah pindah, trs saya bilang kesuami tengok bumer kan gk harus seminggu sekali ya, suami nurut. Eh blm smpe seminggu udah dtanya kapan kesana. Akhirnya lah kita kesana, tp komennya ttg anak saya walah2 katanya kulitnya merah2 lah,ini demam ni anak, apa lah ktnya kalo dibumer gak. Pdhl menurut saya drumah saya mlh kerawat ada yg mijitin, badan jg gk gatelen soalnya cuacannya adem, badan jg tmbh gemuk.. saya tnya kesuami saya kalo drumah gk becus ya momong anak. Djwb sm suami "gk , km pinter kok sm ank ni bukti ya gginigini gini" lalulah saya crta ke suami saya gk nyaman dg bumer yg begitu. Dianya cm mnta maaf doank. Bati. Saya maafmu gk ngobatin, udah keburu itu ibumu koar sana sini. & saya gk suka kenapa sangat detail pertanyaannya dia ttg rumah tangga saya & ujung2nya dtmbh dg aturannya dia. Bok ya sabar , ibaratnya saya dan suami kan jg cr jalan biar terang benderang. Dkira pernyataan bumer itu gmpang nglakuinnya . Mau crta keorang dekat, tp saya jg gak mau ada org lain tau ttg keburukan bumer atau pakmer. Maka dr itu cm nulis gini yg bisa bikin lega . Astaga ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

ak juga sama begitu bun kita gak pacaran udh gitu tinggal dimertua karena janda sendirian.. awal2 pernikahan ribut, ak kabur kerumah ortuku trus.. soalnya mertua nyiyir, banding2in, sama suka ngomongin dibelakang kita.. sampe disaat ak batuk2 gak berhenti2 dia bilang ak penyakitan, gak mau disalim tangannya, suami jg menghindar klo mau dicium takut virus x, ak belajar masak2 yg mudah diyoutube ada aja mulutnya buat bikin sakit hati.. semenjak dari itu bodo amat ak cuek aja pulang kerja ak langsung masuk kamar bilang kesuami udah makan duluan dikantor, pagi bangun kerja.. sekarang lg cuti hamil.. ak dikamar aja cuma bersihin kamarku sama cuci piring.. ak sebelum nikah sama suami sempet bilang ak gak bisa masak dan gak bisa ngapa2in.. jd urusan masak makanan ak sama suami mertua semua yg masak (karena klo pun kita masak ada aja komplennya mending bilang aja ga bisa) dan urusan rumah ada pembantu yg bantu tiap hari.. ak dikamar aja gak pernah ajak ngobrol dia lg.. klo suami kerja dia sendirian nonton tv ak dikamar aja.. terserah dehh mau dibilang apa.. abis kita baik aja diomongin sama dibanding2in mending sekalian ancur aja sekalian drpd kita yg makan hati mulu..๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

hmm sebelum itu terjadi aku udah ancang2 dulu bun, sekitar 1 bulan abis nikah aku masih sering pp nginep rumah ortu/mertua meskipun dalam kondisi hamil muda, awalnya emang gak ada keluhan macem2, tapi sempet drop mungkin kecapekan, mulai kram perut, mual muntah, pusing, gak tahan sama bau wangi/menyengat lainnya, jadinya aku gak bisa ngapa2in, apalagi disana mereka terlalu welcome sama tetangga/orang lain, jadi bebas banget orang keluar masuk rumah sedangkan aku pakai hijab, mana bumil sering gerah dan disana jarang banget pake kipas, kalo di rumah mertua pasti sungkan banget karena gak bisa bantu2, bawaannya stress takut mertua mikir yg enggak2 tentang aku, akhirnya pas jadwalnya pulang ke rumah ortu aku gak balik2 ke rumah mertua, untung suami bisa nerima alasanku, tapi mertua berkali2 nyuruh aku nginep disana sampe mau jemput ke rumah ortuku, aku tolak halus, di dalam hati rasanya aku sebel banget karena suami udah ngomong juga berkali2 ke ibunya alasan kenapa aku gak pulang kesana, padahal suamiku masih sering nginep di rumah ibunya karena pekerjaan dan aku gak keberatan dia disana

Baca lagi

Hehe jadi inget Waktu tahun lalu mamer pergi ada acara nginep dirumah sodaranya. Kebetulan suami pulang. Krna dirumah mertua isinya cowo smua. Jadi aku yang cwe sendiri ambil alih dapur hari itu.. Aku masak nasi, ngangetin masakan, sama masak baru.. Aku tanya sama suami mau makan apa, dia bilang pengen sambel goreng kentang, sama tahu bumbu kecap.. Oke aku bikin.. Mertua dateng buka nasi langsung ngomel2 "nih siapa yang masak nasi?? Ga becus.. masa kek gini?.." Suami cuek aja.. Buka tudung saji, "lah ini apa? Pedes gini, bukan makanan buat saya ini.." pdhal yang aku rasain ga ada pdes2nya sama sekali.. Yaudahlah, anggap aja angin lalu. Eh ipar paling gede dateng, ambil makan, trus dia ambil samber goreng kentang sama bkin telor mendadak gitu.. sambel goreng kentang nya dia buang ke tempat sampah depan mataaa.. suami langsung ngeliat ke aku. Pikirku emang ga seenak itu yaa masakkanku๐Ÿ˜‚ kalo emang gaenak pasti suami komplain, lgian semuanya aku cobain dlu dan rasanya juga pas. Ga asin, atau pdes.. Sampe skrg najis kalo disuruh masakin buat mreka wkwk..

Baca lagi
4y ago

Aku skrng masak cma requestan suami doang. Paling kalo ipar yang bungsu minta dibikinin sambel bawang ya aku bikinin. Pernah disuruh bamer masak nasi, trus aku bilang "ga ah TAKUT BENYEKK.." sambil aku kerasin suara nya.. ogah banget, dah cape dikerjain, seenggaknya hargain lah, kalo ga suka ya gausah ambil, ini udh diambil, ngoceh2 abis tu dibuang ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Msh lumayan Bun. Mertuaku lebih parah lagi, emang baik semua d kasihnya. Tapi setelah d kasinya bilang2 ke orang2 saya yg minta2 d kasihanin mintak2 d belikan. D depan saya ngomong sama besan dari menantunya satu lagi ngejelek jelekin saya mencaci maki saya. Eh . . Pas sama mamak saya adek ipar saya d jelek jelekin. Mulutnya manis x Bun sampek2 mama saya gak percaya apa yg saya alami karena menurut mama saya mertua saya baik x gada kekurangannya. Eh.. tapi pas d belakang ibu saya habis saya d caci maki. Keuangan rumah tangga saya juga dia yg ngatur. Harus beli ini itu semua dia yg ngatur gak boleh beli2 d belakang dia. Kalau kita ada sesuatu barang yang baru liat saya dari ujung kaki Sampek ujung rambut. Macem madunya saya dia buat. Sampek2 dlu waktu saya msh kerja gaji saya pun mau d kuasai nya semuanya. Alasannya dia simpan aja biar saya gak belanja2 . Ih.. kalau tmtng mertua gada habisnya Bun. Rasanya pengen x saya dia cepat ke liang lahat. Biar gada ngatur lagi rumah tangga saya dan suami saya gak jd boneka dia lagi

Baca lagi
4y ago

Gemas kali kakak ini๐Ÿคฃ

Saya sih gak tinggal sm mertua sy bun , mertua sy jauh di luar negri. Tapi mertua sy suka blg sm suami sy kalo suami sy manjain sy. Sy di kasih mba dikasih suster , gak kerja juga , gak masak. Dl mertua sy nyuruh sy kerja terus. Waktu sy jalan2 sm mertua sy sy beli makeup mertua sy juga mau di beliin katanya soalnya makeup mertua sy murah takut diremehin sm sy. Tp mertua sy gak bs atur saya ini itu , soalnya suami sy bs gak seneng kalo sy di omongin. Sebaliknya juga sama suami sy gak seneng kalo mamanya di omongin hehe. Jd kita sama2 nyimpen aja deh kalo ada keluhan , habis saya dapet duit dari suami. Mertua sy juga dikasih duit sm suami hehe.

Baca lagi

Hahahahaha... Dulu pernah 2 tahun tinggal ama nenek suami ya gt juga. Baru plg kerja, bayi aja sampe saya bawa ke kantor. Baru lahiran sebulan udh dicerewetin. Disenyumin, disapa, dibaik2in eh malah makin parah. Ga tau ini badan udh remek, tdr sehari cuma 4 jam, msh begadang urus bayi, pagi berangkat kerja. Abis itu, bye deh.. Mending pisah aja ya. Drpd dia mikir dpt mantu sama dengan dpt pembantu. Hohoho... Anda salah! Skrg nenek suami kembali tinggal sendiri. Ada 1 anaknya yg mau ikut tdr disana. Cuma mnrt saya karma berlaku. Anak maupun mantu2 nya ga ada yg kuat dengar omongannya. Ga ada yg mau tinggal bareng. Selamat urus rmh sendiri

Baca lagi

Memang siap nikah enak tinggal berdua sama suami aja bun.. seenak2nya tinggal sama org tua kita atau pun sama mertua.. gak ada enaknya tinggal satu rumah bun.. Apa lagi sama mertua bun, haduh๐Ÿ˜‚ Meding saya gak ikut tinggal sama mertua.. mending saya hidup.susah sama suami dari pada tinggal sama mertua dan org tua bun.. Org tua saya aja ngajarin kalau nikah jangan sampai tinggal di rumah mertua apa lagi di rumah org tua.. bukannya org tua saya tu ngusir saya, paling tidak tau rasanya pahit, suka dan duka dalam berkeluarga.. Boleh aja mintak bantuan atau saran dari org tua, tapi gak semua hal org tua harus tau๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

iya bun, semua modal nekat aja.. rezeki udah ada yg ngatur ๐Ÿ˜

Kerjakan dgn penuh keilkasan, minta kesabaran lebih dr Allah dlm hadapi mertua, minta sm Allah agar diberi hidayah mertua nya supaya bisa kerjasama dlm mengerjakan rumah tangga. Pahala bun melayani mertua, jd sabar sabar aja. Kalau lg emosi ditinggal kluar aja dulu biar ga jd brantem, bnyk2 istigfar kalau lg emosi, minta suami jd perantara ke mertua supaya mertua bisa ngerti kalau ditegur sm anak sendiri. Intinya org yg udh tua itu sikap nya kembali kaya anak kecil maunya dimanja jd sabar2 aja nghadepinnya demi keutuhan rumah tangga..

Baca lagi

Mending ngontrak aja bund... lama banget klo ngumpulin uang buat beli rumah... Kredit juga bagus.... Logika aja bund.. klo hati dn pikiran tenang... kan enak juga nyari duitnya.. Dripdaha nunggu ngumpulin duit tpi selama menunggu kita makan hati trus ?? Yg ada nnti kita keburu gila sebelum rumah kebeli.. (ih amit2) Kredit aja bund.... bunda klo udh tinggal dirumah sndri tuh ya.. wlopun rumabnya kaya gubuk darurat, ttp lebih enak dripda tinggl dirumah mertua bund..

Baca lagi