bayi bau tangan

gmna cara ngatasi bayi yg bau tangan gmau di tidurin di kasur maunya di gendong trs

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbenernya ga ada istilah bayi bau tangan, emang ada masa/fase tertentu dimana bayi butuh perhatian lebih bun.. saranku nikmatin aja, jgn dibawa stres, justru kita hrs cari tau klo bayi ga bisa tenang dan rewel sampe minta digendong terus itu pasti ada sebabnya... Kalo newborn biasanya ga jauh2 dari sakit perut/kembung, haus, badan ga nyaman (gerah/dingin/gatel2) dan ngantuk tapi gabisa tidur... Klo bunda udah hafal gelagat bayinya pas lagi ngalamin hal2 yg kusebut tadi sih insya Allah mudah bun hadapinnya

Baca lagi
4y ago

Hihihi iya bun ๐Ÿ˜†

VIP Member

Ada faktanya. Anakku kalau nangis ya susuin posisi duduk. Sumpelin PD juga langsung diem. Bayi ngantuk susui sambil tiduran. Jadi ngga perlu gendong2 lagi deh ๐Ÿ˜‹ Sampe anak mau 3tahun belum pandai gendong pakai jarik/ selendang, padahal yang ngasuh 90% saya sendiri. Karena anak pertama baru belajar menyusui. Anak ke-2 besok InsyaAllah belajar gendong deh biar bisa disambil buat kerja rumah. ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Gpp bun, namanya juga baru belajar ๐Ÿ˜…

Bayi bukan bau tangan bun, memang bayi atau anak anakpun harus sering dapat sentuhan, dekapan orang tuanya. Saran aku coba kalau gendong dialasin bun sama alas tidur dia jangan langsung tangan gitu, jadi terbiasa sentuhannya alas trsebut jadi saat ditaro dikasur dia merasakan hal yg sama saat digendong dengan alas

Baca lagi

Sbenernya itu karna rasa nyaman nya dia bun makanya mau di gendong2 mulu. Kalo mau nidurin anak di susuin sambil tiduran, jadi kalo dianya udah ketiduran kita ga perlu repot pindah2in

setau saya tidak ada bayi bau tangan, kedua anak saya sampai usia 6 bulan tidur selalu saya gendong. tapi ketika sudah usia 8bulan keatas sudah mulai mau tidur sendiri tanpa gendong

Penyesuaian sih kalau menurut ku si adek kan sedang belajar mengenal orang tuanya, lama2 juga ilang kok Bun,

Nikmatin aja dulu bun, palingan beberapa bulan lagi si anak udah gamau di gendong, ntar kangen loh...

dede minta perhatian lebih bun, bukan bau tangan ya ๐Ÿ’•

Anak sy j sama klw mau tidur di gendong dl Bru tdur

Gpp nikmati aja...nanti jga ada fase gmw d gendong