bun kpn ya normal nya asi keluar..soalnya aku worry nih udh mau lahiran tp blm ada tanda tanda asi

gmn ya bun

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dari sekarang coba dikeluar keluarken bund, pengalaman lahiran anak pertama aku biarin aja nnti juga keluar sndri pkirku, ternyata pas lahir baru keluar pas 2 harian, sempet kasiaan sma dede kelamaan ga mimi asi. sekarang hamil ke 2 udah 39 minggu klo dipencet gitu sok keluar cairan, agak lega karna ga sama kek dulu, mudah"n si langsung bisa mimi asi si dede nya.. dicoba aja bund, sambil dipijat" sendri, dikeluarkan dipencet pencet pelan gitu..

Baca lagi

sya bun 1hri stlh mlhirkn normal keluar tpi cuma kolostrum aja hri ke dua msh sma hri ke3 bru keluar deres slma 3hri itu sya mkn syur katuk stiap hri sma seribg di nenenin ke dedenya alhamdulilah hri ke 3 kluar deres smpe bju sya bsah.. biasanya bun bgtu ga lngsung keluar stlh melahirkn tpi serig aja di nenenin ke dedenya krna spya merangsang asi berproduksi.. dan bundanya mkn2 yg bsa bnykin asi.. smga mmbntu y bun

Baca lagi
4y ago

saya belum lahiran malahan bunπŸ˜„ ini buat edukasi. soalnya tetanngga dn temen" saya di uk segini asinya sudah rembes". jd saya worry ntar pas lahiran kekurangan asi bun.

TapFluencer

Izin menjawab ya Bun, beda orang beda juga. Ada yg Qadarullah sejak hamil sudah keluar, ada yg perlu usaha. Saya baru keluar sekitar belasan jam setelah melahirkan, keluarga sudah wanti2 kasi sufor waktu itu tapi saya kuatkan tekad. Alhamdulillah akhirnya keluar

VIP Member

Tenang bunda. setiap orang beda beda. ada yg sebelum lahir sdh keluar, ada yg 1 hari lahir baru keluar, ada yg 3 hari lahir baru keluar, ada yg 1 minggu lahir baru keluar. Percayalah, ASI yg nantinya keluar dari pd kita insyaAllah cukup utk anak kita 😊

4y ago

tips aja bund.. aku dari usia 7 bulan sudah minum suplemen Asi (merk nya asifit waktu itu), dan diperbolehkan sama dokterku juga utk merangsang keluarnya asi. klo bunda mau coba minum suplemen asi boleh dikomunikasikan dgn dokter bunda

mumpung belum lahiran ayo dari skrg bunda bljar tntg menyusui dan mengAsihi biar nnti saat adeny lahir bunda lebih siap untk menyusui. krna proses menyusui ga semudah itu bunda.. percaya deh sama saya πŸ˜… Semangat πŸ₯°

aku seminggu pasca lahiran Bun. di tmbh aku SC mesti mnum antibiotik dan infus antibiotik. jdi agak lama keluar asi nya. stelah keluar Alhamdulillah Dede kuat nyusu nya pas usia nya 1 bln udah 4,2kg. dri bbl 3,1

normalnya setelah lahiran keluar bun ASInya.. cuma kalo emang belum keluar santai aja bun, sambil terus di pijat2 PDnya sama kompres air hangat.. trs minum booster asi juga bun.. semangat mengASIhiii

gpp santai aja bund.. normal nya setelah lahiran baru keluar.. Ada yg hari ke 2 ada yg ke 3... malah bagus setelah lahiran baru asi keluar jadi pas nyusuin anak dpt asi pertama nya 😌

masing masing orang beda2 bun, bunda jangan stress. bunda persis seperti saya mau melahirkan asi belum keluar tapi alhamdulillah setelah melahirkan asi keluar banyak.

sya malem stlh lahiran SC bun udah keluar asi n alhamdulillah banyak cz mmah sya lgsung bikinin sayur daun katuk. pas dh dket lahiran jg bnyak mkan sayur bayem bun