Tentang pernikahan

Gmn caranya ngelepas pikiran, disaat lagi hamil ngliat fto suami dengan mantannya, dan msh berkomunikasi,, apa saya yang harus mundur demi kewarasan mental??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau aku di posisi bunda. untuk foto lama sih aku gak mau ambil pusing, yah namanya juga masalalu. tpi kalau masi berkomunikasi dan ngumpet2. apa gak overthingking? 1x di tegur dengan nada Rendah masi di ulangi lagi 2x ketahuan masi di tegur dengan nada rendah. dan masi ngulang lagi yah harus di pertanyakan. suami harus menghargai istri nya. kalau suami mu jawabnnya cumb temen doang, yah bunda harus pke logika ke suami. Namanya laki2 dan perempuan berteman sampe masi berhubungan terus ngumpet2. apalagi punya masalalu punya hbngan serius. brrti salah 1 nya masi ada perasaan. entah suami mu, atau si perempuannya yg udh kegatelan, apalagi kan di bilang dia jandaa kan. dia juga pastinya udh tau dong lelaki ini udh punya istri. gmn kalau di balik di posisi dia, apa gak ngamuk dia?๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ kalau masi ngulang untuk ke 3. yah bunda hrus tegas. biar perlu ngamuk yah bun, biar suami tau bhwa bunda itu bener2 marah, kalau bisa keluarin semua unek2 bunda. tpi jangan sekali2 ada kata2 yy menyinggung suami, dan maki2 suami. karna kalau di rumah,bunda maki2 suami. terus si perempuan di luar masi dngan suara lembut. yah suami pun Berfikir kan. di rumah di marah2hin. sedngkan mantan ku sekalipun di giniin dia masi lemah lembut.

Baca lagi
1mo ago

sesekali bunda perlu marah bun, keluarin unek2 bunda. asalkan udh di tegur 2x yah karena sya juga bgitu. sya tipe orang yg suara tegas. dan Kenceng, akan tetapi sya tdk memerdulikan kata org. karena yg jalani sya dan yg rasain sya. bodoamat sama org luar yg gak tau apa2.

sebenarnya klo pun untuk dipertanyakan berujung ribut,, apalagi posisi serumah dengan orang tua suami,, satu kesalahan menantu akan trs diungkit dibahas pdhl kesalahan menantu juga krn sikap anak laki-laki nya itu,, sekali pernah ada perselisihan soal cewe itu alhasil dia ngamuk" nggak Trima soal mntn ceweknya,, saya juga punya masa lalu saya dulu ada mntan suami, tapi stlah bercerai ya udah Los kontek nggak ada komunikasi dengan mntn suami,, dimata kluarga saya dia sangat dihormati dihargai tapi knp di keluarga suami disaat membicarakan soal itu saya salah,,

Baca lagi

bund aku termasuk istri yang cemburuan banget , sama juga Nemu foto suami sama mantannya deket banget malah rangkulan juga duduknya dempet. sempat kepikiran aku sebel cemburu sama mantannya , tapi aku pikirin lagi wong itu udah lama juga sebelum kenal sama aku. mantannya juga udah nikah dan punya anak. jadi aku mencoba Nerima aja , masa lalu gak bisa di ubah tapi masa depan kita yang tentukan. sekarang masa depan suami ya aku dan anak

Baca lagi
1mo ago

mungkin suaminya merasa jengkel bund , apalagi bunda bahas mantan terus

komunikasi mereka seintim apa bun ? apa setiap hr berkomunikasi? apa pembahasan komunikasi mereka ? apa setiap mereka berkomunikasi suamimu terbuka, mau bercerita jg ke kmu ? maaf ya bun. diposisi mu jg aku pasti ada rasa cemburu. tp kita jg perlu liat dlu apa yg sbnernya trjadi diantara mereka. dan kita jgn ragu buat negur suami, atau jgn gengsi bilang klo kita ga suka/ cemburu melihat kedekatan mereka.

Baca lagi
1mo ago

soal perasaan si ceweknya, pernah ku lihat dichat nya

Itu foto dulu apa terkini? kalau foto dulu yaudah hapus aja gausah dilihat lagi. Biasakan jangan pernah ungkit masa lalu kalau gamau sakit hati. Yang namanya orang pasti punya masa lalu sendiri sendiri. Kecuali itu foto terbaru. Boleh dong ditanyakan ke suami maksud dan tujuannya apa foto berdua. Supaya fair jelas ga ada salah paham.

Baca lagi
1mo ago

diajak deep talk bund paksu nya.

Memang dr awal tdk ada pmbicaraan ttg mantan bu ? Hrusny sblm mnikah buat kspakatan sm suami boleh/tdkny msih kmnikasi dgn Mantan jd setlah menikah sudh tdk diributkan lg.. kalo aq sama suami sepakat tidak komnkasi lagi dgn mantan setelah menikah..., Coba tegasin aja bu bilang bunda gak mau suami hubungan lg dgn mantana

Baca lagi
1mo ago

Coba ditanyakan lgs bu sm suami.. kalo tidak dibahas dan dibicarakan tidak akan tau tujuan dan niatnya apa suami masih hub dgn mantannya.. Semoga ketemu jalan tengah dan solusinya ya bu

VIP Member

marah atuh bun jangan diem aja kalau perlu ngamuk deh jangan di pendem emosinya biar suami tau kalo komunikasi sm mantan apalagi diem2 itu ga boleh, bibit2 selingkuh. kalo suamimu ga mempan di tegor gantian tegor si cewenya, udah tau yg cowo punya istri masih diladenin aja.

1mo ago

udah bunn, tapi nggak smpe nada suara ku ditinggikan,, cuma ku bilang, klo blm slsai dengan yg lma dan blm siap dengan orang bru jngn ngajak nikah, ku ngomong nya nada biasa nggak yg ngamuk", tapi dia malah cuek nge diemin trs pergi nongkrong

VIP Member

kalo aku pribadi bu gaada kata mantan masih nyimpen" apalagi sampe komunikasi mensing aku yg menghilang lah gunanya gua apaan kalo masa lalu masih ada,,, manaan foto yg masih barengan kalo aku si tidak bisa menerima nya

Baca lagi

ketika masih pacaran gimana mom ??? suami nya masih menghubungi mantan kah ??? aku tipekal istri yang bar" kalo soal ini haha bisa ku hajar suami ku kalo dia masih ngehubungi mantan

1mo ago

kita LDR saya dijakarta dia di jambi,, dan krn saya sibuk kerja dan saya ngga tau kya apa dia slm di jambi,, dan yg saya heranin knp anak nya nggak bisa jauh dr ayahnya, meskipun dikandungan, tapi mungkin ya mungkin setiap disamping dia anak diem ngga rewel diperut bisa berubah ekspresi bhgia disamping suami, giliran jauh dr suami ada aja yg dirsa, pngen dipeluk lahhh pngen dielus-elus, tapi mood saya marah",,,, ribbettt pokonya

pertahankan mom.. lagi hamil emang Baper tingkat tinggi. kalau ada yang ngga sreg bicarakan dengan suami cari solusi terbaik. kalau ngga bisa juga ngadu ke Allah ๐Ÿ™๐Ÿผ