bergadang

Gimana ya bun supaya kalau siang baby tidak tidur saja,soalnya malam sering bergadang,kira2 sampai usia berapa ya?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama sperti anak saya juga awalnya gjtu. Gini bun, kalau saran saya, baby itu kan belum tau siang dan malam bun. Jadi usahakan, bunda harus kasi tanda" ke dia bahwa ini sudah malam. Kalau saya , jam 9 pas sudah saya pakaikan dia piyama tidurnya, dan jam set 10 saya matikan lampu kamar , benar" gelap ya bun, nnti kalau mau nyusuin pake lampu emergency aja. Baby saya alhamdulillah cuma 2 hr bgdang. Abis itu malam dia tidur mulu bngun cuma minta nenen... oh ya jgn lupa siang itu hrus berisik bun, entah suara tivi atau suara orang. Klo malam ushakan suaranya kurangin...

Baca lagi

Anakku dari lahir malah gak begadang, udah aku airfarmasi kalo jgn begadang karna aku gak bisa sama sekali begadang, terus pas lahir aku ajarin siang malem. Kalo siang aku ajak main, ajak ngobrol dll yg di lakukan siang hari, kalo malem waktunya dia tidur gak ada interaksi sama sekali, kalo dia bangun ya udh di diemin aja gak di ajak ngobrol kalo nangis baru di susuin tetep gak ada interaksi, keliatannya tega banget tapi itu cara aku supaya anakku tau bedanya siang malem. Jadinya aku bisa istirahat paling bangun minta nenen terus tidur lagi

Baca lagi
3y ago

saya cape banget begadang

Anak saya alhamdulillah belum sebulan udah gak ngajak begadang lg bun. Tiap sebelum tidur saya hipnosis bisikin di telinga dia "adek km bangun kalo mau nyusu, pup sama pipis aja ya" alhamdulillah kalo waktu nya nyusu dia bangun terus gk lama tidur lg. Coba baca2 soal hipnosis bun inshaa Allah efektif

Baca lagi

nikmatin aja bun, anak ku udah 1 bln 23 hari masi bgadang itu malah buat bahagia karna beri waktu untuk ayah dan ibunya lebih saling sayang karna perjuangan jadi ortu tuh nda muda bun

Gpp bun,,ank sya juga bgtu kok sdh cba sgla cara biar gk begadang tapi ttp dia maunya begadang dan ngajak main yg penting baby nya gk rewel ntar balik2 sendiri kok jam tidurnya bun,,

5y ago

Anak bunda umur berapa?dan sekarang masih seperti itu bun?

Dilatih aja Bun , kalo siang biairn berisik Kalo malem dibuat tenang terus matiin lampu pake lampu tdr aja Anakku blm 1bulan udh ga begadang

Baby malah harusnya banyak tidur bun πŸ˜‚ tidur normalnya bisa sampe 18jam (coba gugling). Kalo malem begadangnya kenapa? Baby nya rewel kah?

5y ago

Tidak rewel,tidak bisa tidur baby nya,tapi anak saya umur 3 bulan bun

Nanti ga bergadang lagi ko bun. Anak saya waktu usia 2,5 bulan udah ga bergadang lagi. Tapi tiap anak bedaΒ² bun. Sabar dulu ya bun.

VIP Member

Klo malam mati.in lampu kamar (di redupkan lampu.nya) jd biar bayi bisa beda.in siang n malam,, β˜€οΈπŸŒπŸŒžπŸŒšπŸŒ™πŸŒœ

bunda anaknya usia berpa? coba ajarin konsep mengenak siang malam bun. anakku dari nb jaraaang bgt begadang

3y ago

gimana bun caranya? saya new born tiap 2 jam sekali dia bngun nenen,tapi gak langsung tidur abis itu masih ngajak main