βœ•

580 Tanggapan

klo sya semenjak hamil jd sensitif bund apa2 nangis suami ngmg nada tinggi dikit ajh mewek, ky mlh hmpir tiap hari keluar air mata, gtau knp aph emang sifat sya yg cengeng aph emang horman πŸ˜–. tp abis itu suami bujuk lg, baikan lg gtu ajh trus 😣😞

kalau marah saya ambil nafas terus ajak jamaah abis itu aku peluk bunda terus udah deh reda masalah gtu aja kalau masih ada kedongkolan biasanya aku bicarakan sama suami waktu abis solat itu biasanya waktu yg paling nyaman buat aku curhat ke suami bund..

kadang saya ngoceh 😌 kadang diem tapi kalau marahan g lama2, g sampai seharian sih😌lama lama kasian liat suami, kalau inget saya minta apa pun selalu di turuti, kadang ego ku keterlaluan,, alhamdulillah suami orang tersabar setelah orang tua saya,

saya blm pernah marah sama suami sjauh ini. tp suami kdang2 marah. klo marah, dia cuma diam. jd diam2an. ga enak si.. pngen negor atw minta maap dluan takut dicuekin tar malah baper sayanya bun. jd saya diemin jg sampe akhirnya dia sndiri yg nyapa 😌

saya lebih pilih ngomong langsung ma suami. tapi nunggu waktu yg tepat. misal Pas baring Di kasur sebelum tidur. Karna suami saya bukan tipe" orang yg faham dengan Kode istri.y jadi percuma Kalo pake acara ngambek duluwan. Gak bakal ngeh dia.y

kalau aku sih diem bun. suamiku juga kadang diem karna katanya gatau mau ngomong apalagi. tapi kalau pas udah santai mau tidur, suami buka obrolan dan mulai menasehati istrinya yang kadang keras kepala ini 😁 trus endingnya dipeluk 😍

klw aku diam bun, dia nanya sesuatu gt, aku diam aja, sampai suasana membaik, dn suami nanya knapa br aku bs jwb, dan smbil jelasin knapa aku diam kn dia, dan cari kesalahn suami yg slama ini aku pendam, br deh suami minta maaf dan baikan

kalo jengkel level 1-6 masih bisa ngoceh bund, volume di sesuaikan dengan level. kalo udah jengkel level 7-9, mending diem deh aku nya bund, karna yang keluar dr mulut isinya piso belati semua, takutnya pak suami kena mental breakdance.

Dulu aku kalau marah mesti ngoceh. Tapi lama2 males dan lebih milih diem. Soalnya suami keras kepala dan gak bisa dikasih tau. Jadi mendingan diem dipendem sendiri. Kadang aku sampai ke psikiater atau psikologi buat keluarin uneg2.

Awal nikah ngoceh bun panjang x lebar, makin lama makin males ngomong klo marah mending diem. Tp justru diem malah bikin suami tambah mikir dan minta maaf, semenjak aku diemin klo berantem pasti suami negor dan minta maaf duluan..

Pertanyaan Terkait