Imunisasi DPT

Gimana caranya ngatasin bayi deman dan rewel abis imunisasi dpt. Nyesek bgt liht ank ku nangis terus?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya bulan kmren jg baru suntik dpt 1. 2jam dri situ lgsg panas. Tapi satu jam setelah suntik lgsg ku gempur asi. Tiap disentuh nangis kejer. Badannya panas tapi setiap lg minum asi panasnya berkurang dan dia lgsg tidur. Jdi aku ga kasi sanmol. Untungnya jam 10 pgi suntik jam 4 nya udah ga rewel dan sakit lagi kaki nya jg ga bengkak. Cuma panas nya aja masih pnas sampe paginya tapi ga begitu panas. Kuncinya gempur asi aja trus mom.

Baca lagi

Perbanyak asinya mom, babyku kemarin habis dpt ga demam,, tp pas nenen emang keluar keringat banyak sekali. Pantau suhu per 2 jam, kalo sampai 38 lebih beri sanmol drop agar bayinya nyaman. Lebih banyak digendong & bekas suntikan dikompres air hangat yg diberi sedikit garam

Kemaren anak saya juga gitu bun, nangis kejer kalau bekas suntikan tersentuh. Kasi sanmol drop dan bekas suntikan dikompres ya. Kalau mau diletakin baring dikasur, paha bekas suntikannya diganjel agak tinggi biar darahnya lancar dan biar enakan bayinya.

Itu ketahuan dmam&rewel brp jam abis imunisasi bun .. sya jg tdi sore abis imunisasi dpt1 bun .. ni anak mlh tdr bun tdi 2 jam abis suntik sya ksi obat yg dri bidan bun skrng lg tdr bayi y

Sampai rumah langsung di minumin obat penurun panasnya bun.. usahakan sblm badannya hangat diminumin obat bun.. paling panasnya sehari, yg prlu kita ingat manfaatnya bunda..

Segera diminumin paracetamol Bun. Trs bekas suntikan itu dikompres pakai air hangat. Usahakan selama 2-3 hari jgn kepegang atau kepencet yg bekas suntikan Bun krn nyeri.

Anakku dikasih paracetamol bund, bekas suntiknya kalo bengkak kompres pake air anget. Jangan sampe kepegang ntar nangis dia..tapi anakku demam cuma semalem aja sih...

VIP Member

Kasih asi terus bund, jangan lupa diminum obatnya. Trus coba skin to skin dengan ayahnya ya ๐Ÿ˜Š demamnya ga lama ko sehari juga reda paling nanti tinggal manjanya โ˜บ๏ธ

5y ago

Hihi ia bun.. Ankku juga gituu 2jam hbis dpt 2 lgsung krasa nyerinya... Rewel smpe mlem doang... Anget juga standar sih. Shari seudah imun.. Tggl manjanyaa dehh...

Normal bun, baby saya jg tiap abis suntik dpt pasti nangis terus seharian. Abis itu kembali normal lagi alhamdullilah.

Bekas suntikan d kompres air hangat, d beri obat panas dan pemberian susu lebih banyak atau sering