bayi 8 bulan

G mna ya moms...anak aq baru prtama kali nyobain mpasi homemade,pdhl umurnya udah 8 bulan 4 hari Tp bikin hati ini sedih,resah,gunda gulana...anak aq pas prtama kali coba langsung muntah...awal aq pikir gumoh moms...trnyata gag...malah apa yg d suapin malah kluar lagi...g mna dong moms...apa menunya dalah apa gmna Help me moms....

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ga bisa langsung 4* bun, bayi beda2 anak saya biasa instan 4* nangis, tapi kalo karbo+protein doang dia mau, karna rasa nya ga terlalu macem2 kali ya. Soalnya kalo 4* rasa nya nyampur anak saya ga suka, tapi kalo makan 1 per 1 dia mau makan ๐Ÿ˜…

Dulunya dikasih mpasi instan ya? Mpasi instan kan rasanya manis bun, kalo mpasi homemade agak hambar, ya wajar anak ga mau makan yg homemade soalnya udah terbiasa sama rasa mpasi yg manis

5y ago

Iya bun...pakek mpasi instan yg cerelac beras merah

Coba di cicip dulu sma bundanya mungkin aj emng mknannya ga ada rasa , sepet / agk asem. Ankku juga gtu suka bikinin homemade yg dy suka dimakan, klo rasa kurang enk emang suka dilepeh

5y ago

Gag bun...rasanya biasa aja...apa krna anak aq trbiasa mkn mpasi instan kali ya???

Hemmm. Coba jangan dibikin amis2 bun MPASI nya. Dia perlu adaptasi soalnya udah biasa makan bubur instan. Kalo aku dulu dari 6 bulan udah bikin MPASI soalnya

5y ago

Coba kasih mashed potato bun. Kentang aja sama keju dihalusin, kasih sedikit sledri. Atau cari menu2 lain di IG atau Utube bun

coba menunya jgn banyak bahan. Misal bubur nasi + ayam + wortel trus pake kaldu bikin buburnya biar gurih. Bisa tambahin bawang putih + salam biar wangi

5y ago

Iya moms mksh..nanti di coba moms

bisa jadi gasuka sama salah satu bahan. bisa jadi alergi. bisa jadi rasa baru. krn kalo biasa mpasi instant, mpasi homemade tu jadi tajem gt rasanya

5y ago

Gtu ya bun...trus bagai mna y bun๐Ÿ˜”

Mpasi awal nya d ksh apa bun..?? Mpasi instan kah.?

Menu mpasi nya apa bun? Bisa jd alergi

Rasanya cmn udh di tes sm mom

5y ago

Klo g dr menu tunggal j dulu

VIP Member

Dulu ngasihnya mpasi fortifikasi ya bun? Gitu sih kalau di kenalin awal2 mpasi fortifikasi karena mpasi nya manis Tetap di telatenin pemberian mpasi homemade nya bun karena tujuan mpasi ini utk mengenali rasa makanan rumahan. Mpasi homemade buatan bunda dicicipi dulu sebelum beri ke anaknya bun