Sufor si paling salah

Emg apa yg salah dgn sufor? Kok kayanya berdosa bgt emak-emak yg ngasih anaknya sufor, terlepas dari apapun alasannya. Asi memang hak anak, tapi kalo udah segala macam cara diusahakan juga engga bisa ya gimana? Masih juga ngejudge emaknya malas? Pengen tak tampol cangkeme.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

kako asi seret emang bakal dicap emaknya males bun. saya dulu juga males dan nilih sufor karna asi seret... terus bulan ke 3 saya telatenin .... bener bener nenen 30 menit sebelum diberi sufor.... itu selama 3 bulan saya telaten... hasilnya sangaaaaaat baik, asi saya jadi banyak bun walo tetep pake sufor(beberapa kali berhenti sufor tapi ada tanda dehidrasi, jadi disuruh dokter tetep seling sufor sesekali) paling gak malem gak repot ngaduk susu jadi emang emak emak males itu ada bun, gak telaten...... di temapt saya banyak kok yang emang dari awal gak mau kasih asi, karna repot kata mereka ada juga yang pro asi..... jadi emang relatif disini juga ada yang gak kasih asi karna beliau sakit keras, asi gak keluar atau karna sedang dalam pengobatan makanya gak boleh menyusui.... jadi ya kalo dibilang emak emak males..... itu oknum aja, segelintir aja bun gak usah di denger

Baca lagi

Iya Bun sama bgt πŸ₯² Lg mikir segitu racun nya kah sufor?. saya juga paham dan tau asi itu lebih baik dari apapun, saya juga masih usaha biar bisa asi terus, tp hampir hopeless karna asi ga keluar. sampe ke dokter pun mau berobat masalah pusar bayi, malah diceramahin kenapa gak dikasih asi dan malah diajarin pelekatan segala macem. Memang dokter nya baik, cuma saya merasa kemana lagi saya harus berobat kalo anak sakit kalau dokter sendiri masih suka menceramahi tentang anak yg diberi sufor. padahal setiap org tua kasih sufor pasti ada alasan nya masing2. kuat2 ya bunda yg anak nya sufor πŸ₯ΉπŸ–€

Baca lagi

sabar bun... anak aku juga sufor smpai skrg . usia nya 3th. aku jga gg krja, tetangga banyak yg ngatain. " gg krja tapi anaknya minum sufor,,, buangΒ² duit aja " tak cuek in aja bun, krna mreka gg tau susahnya aku ngasih asi dulu. putingku berdarah & kluar nanah 😭 konsul k dokter katanya gg boleh diminum kan dulu k baby nya,,, tkut infeksi... aq demam 1 mnggu & sembuh stelah di resepkan obat, itu aku gg nyusuin slma 2mnggu. jadi aku pakai sufor. coba tk asi lagi, si baby udah gg mau. asi ku juga udah gg kluar bnyak πŸ₯Ή.

Baca lagi

namanya jg netijen bun. meskipun yg asi jg masih di nyinyir in kok. 😁 asi nya jelek tuh anaknya kok kurus, payudara nya kecil tuh mana ada isinya, pas anak nolak nyusu dibilang asi nya gk enak kali. jadi mau asi atau sufor jg tetep aja bun ada yg nyinyir πŸ˜… gk usah di pedulikan sih. kita yg lebih tau tentang diri kita dan bayi kita. kalau kasih masukan ya diterima, tpi kalau udah nyinyir ya udah tutup kuping aja 😁 capek hati kalau diladeni tuh

Baca lagi

bun. saya produk asli sufor. dulu sejak umur 5 bulan saya sudah di sufor karena mama dinas, asi pumping mama dibuang karena entahlah kakek nenek saya aneh. hasilnya bun? saya cerdas kok. hehe. saya sehat sampe sekarang. saya sd smp favorit. sma peringkat 1 seangkatan, masuk kuliah lancar, lulus tepat waktu, IP lebih dari 3. dapat kerja mudah, gapake ordal, employee of the year jadi hempaskan aja bun komennya. real testimoni ni dari saya hehe.

Baca lagi
VIP Member

sabaar bun gausah dengerin omongan mereka. saya cm bisa ngash Asi anak 3bulan doang krna emg ga kluar lgi. mungkin krna tknan dr lingkungan bikin saya Stress.. tiap ketemu temen ditanya anaknya nyusu apa ? aku jwb Sufor yaa mereka ada yg ngatain "anak Sapi" saya udh keseel mulut sayaa udh gatel saya cuman jawab " repot lo smuaa mau gw ngash Asi keq atau Sufor, bukan urusan lo" emg kudu dibentak dlu bru pda diem cangkemnya

Baca lagi

namanya di desa bund, mulut tetangga kdang gak bisa Dikontrol. merasa si paling pengalaman πŸ˜†, cari amannya aja bund gak usah dengerin orang lain. saya dulu ya gitu kaya bunda pakek sufor, sampek kena baby blouse bund. tiap hari rasanya mo nangis terus apalagi saya ikut mertua double2 pokok e bund, ipar juga ikut2an katanya asi aja bla.. bla eh 2thun kemudian sekarang malah dia yang baru lairan juga pakek suforπŸ˜†

Baca lagi

apapun yg ada d anak. klo ga sesuai d mata org, pasti salah ibu nya. anakku full asi, dan gemoy. slalu d sangka sufor. awalnya si B aja. lama2 eneug juga.. kek lgsg d sebut merk sufor nya merk A ya. aku cek sopi dan mahal bener tu sufor.. seolh2 anak gemoy = ud pasti sufor.. dan mentang2 PD ku small size ny.. jd d kira gda isi.. dan yg ngmg swl sufor pun org posyandu... πŸ˜•πŸ˜• kek ga percaya aanakku asi full...

Baca lagi

sabar Bun saya ibu full asi aja masih sering dikata katain nyuruh dedek pakai sufor katanya asi saya gak bagus jadi dedek BB-nya gak bisa gemuk gemoy gitu,pdhl anak BB udah standar KMS dan gak kurng malah ideal,kayak bunda juga aku juga kadang pingin marah sama ngata ngatain tapi gak bisa karena ya itu emak suami sendiri yang bilang 😒

Baca lagi
6mo ago

coba bundanya mkannya di jaga yg bagus bervitamin protein..

Kalau orang mah udah biasa kaya gitu julid.... asal kita gak gitu aja .... gak usah hiraukan apa kata orang ... tapi kita pun gak boleh berbicara sebaliknya kepada orang cukup berprasangka baik aja sama semua orang biar hati gak gampang kena penyakit hati.... anak aku dua duanya full sufor aku mah udah kebal sama perkataan gitu cukup senyum aja sih 😁😁😁

Baca lagi