SUNTIK IMUNISASI DPT 3 .

Emang bener ya bunda kalau suntik imunisasi DPT 3 suntik paha kiri kanan sekaligus diwaktu bersamaan? Duh, baby saya aja suntik satu paha merintih terus sampai lagi tidur tiba2 nangis dan gak berani gerakin kakinya, apalagi suntik 2 paha sekaligus diwaktu bersamaan? Mohon jawabannya ya bund bagi babynya yg udah suntik imunisasi DPT 3?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anaknya usia 4bln ya bu? Emang imunisasi nya kan banyak di usia 4bln itu selain DPT-3 dia jg dapet HB 3, Hib 3, polio & IPV makanya disuntik di paha kanan & kiri. Ibu dikasih buku pink kan dari bidan? Disana banyak kok penjelasannya ttentang imuniasasi. Baca baca aja Wajar kalo nangis namanya jg anak anak ๐Ÿ˜ yg penting itu kan bukan buat menyakiti dia tp supaya dia sehat seterusnya. Modal kesehatan dia buat masa depannya bu๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Biasanya di kasih pilihan bun mau DPT dulu atau polio dulu kalo milih satu nanti seminggu kemudia kembali lg untuk suntik.. kalo aku kemarin langsung aja 22nya soalnya biar sekalian kalo rewel jg ga dua kali hehe,alhamdulillaah sih setiap dpt gapernah rewel/panas

3y ago

anak aku baru aja tdi pagi di suntik keduanya skrg nangis terus tidurnya dikitโ€ aja nangis keras lgi gmna ya

bukannya skrng ko dpt hb sama hib itu udah digabung jd satu iah bun... jd dpt-hb-hib 1-3 minimal 4 minggu jarak pemberian imunisasinya klo ipv 4minggu atau 1bln setelah dpt-hb-hib3 di buku kia kn ada penjelasan sama jadwal waktunya bun

VIP Member

Iyaa bun kanan kiri. Aku awlnya worry tpi alhmdulilaah si bayi jga cm nangis aja pas disuntik dan alhmdulilah ga demam. Malah dya guling2an krna bru bsa guling2an saat 4 bulan itu. Jd aku yg liatnya ngilu tpi si dede mah malah tmbah petakilan.. Hehe

Iya bun kanan kiri, yg 1 dpt yg 1 lagi polio suntik. Sebenarnya kita bisa minta kok bun biar yg disuntiknya sebelah dulu aja, nanti 1 atau 2 minggu kemudian baru yg sebelah lagi. Tapi mending sekalian aja bun, jadi sakitnya sekali aja.

Iya Bun kanan kiri, soalnya dpt 3 SM ipv.. sy juga ga tega kok, jadi yg pegangin bapaknya dedek.. pulang rumah langsung sy kompres full smpe sore, Alhamdulillah ga demam dan ga rewel.. cuma manja dikit ajah..

5y ago

Iya,, dpt3 polio dan ipv Bun.. kalo di bidan cenderung murah krna subsidi pemerintah, kalo di DSA tau RS baru mahal..

Anak saya 22 nya Bun .paha kanan dan kiri . Karena itu suntik DPT dan polio suntik . Tp tenang Bun ,untuk bekas suntikan polio tidak terlalu sakit untuk anak . Yg bikin sakit hanya bekas suntikan DPT aja

2y ago

iya Bun saya juga tadi pagi barusan bawa anak suntik dpt3 dan suntik polio suntik nya di paha kanan dan kiri

Kalo saya gk pernah suntik bersamaan kanan kiri, baik imunisasi DPT 3/ IPV.. DSA selalu menyarankan kalau imunisasi suntik dengan tetes atau suntik saja, tidak pernah suntik dengan suntik..

5y ago

Jadi imunisasi suntik gk pernah di bareng kan dengan imunisasi suntik.. Begitu ๐Ÿ˜‹

VIP Member

Bisa milih kok bun mau suntik dpt 3 + ipv (polio suntik) barengan atau minta jeda 1-4minggu.. Kl sy dlu barengan.. Terserah bunda.. Nanti pas vaksin konsul dlu sm dokter/bidannya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

Iya emg suntik nya kanan kiri biar sekalian bun, emg juga itu dpt3 &ipv harus dibarengin kalo satu2 nanti kurang efektif, gpp bun. Ibu nya juga hrs bisa tegar supaya anak jg gak crancky.