mau tanya bund

emang bener y kalo periksa di bidan sama dokter spOg itu hasil usia kandungan nya beda2 ? saya terakhir priksa (usg)i bidan sekarang udah mau 8 bulan , tapi tadi malem periksa (usg) baru mau jalan 7 bulan . selisihnya sampe jauh bgt 😣 malahan dokternya bilang "makanya kalo periksa jgn di bidan terus, didokter (spog)

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Begitu pun bidan, Bun. Ada bidan yang pernah bilang ke saya, "Kalau periksa, jangan ke dokter saja". Terus bagaimana dengan perkiraan bidan dan dokter tentang HPL Bunda? Dulu saya diperkirakan oleh dokter HPL nya tanggal 6 Januari, sedangkan oleh bidan 20 Januari malah bisa jadi lebih dari itu. Tapi anak saya lahir tanggal 4 Januari yang HPL nya lebih mendekati perkiraan dari dokter. Tapi lain hal dengan ipar saya. HPL dari bidan tanggal 20 April ke atas, sedangkan dari dokter tanggal 12 April. Tapi anaknya ipar saya lahir tanggal 21 April yang HPLnya lebih mendekati perkiraan bidan.

Baca lagi
3y ago

iya bund makasih atas penjelasn ny ya bund πŸ™πŸ™

VIP Member

Biasanya bidan berpatokan sama HPHT (sepengetahuan saya ya, krn saya ga pernah cek d bidan), kalau USG diukur dri besar & berat nya janin moms. Kalau saya sih dari HPHT cuma beda 1 minggu (di salah 1 dokter). Nah, saya percaya sama hasil USG dokter ini. Sedangkan di dokter lain ada yg bedanya sampai 2-3 minggu. Jadi, saran saya coba moms pindah dokter deh yg kira2 nyaman & memang memberikan penjelasan yg detail. Harusnya sih antara USG sama HPHT ga jauh beda

Baca lagi
3y ago

Coba cari optional dokter SpOg lain moms. Nanti dicek, yg lbh dekat & mirip yg mana. Aku sih lbh suka patokan USG ya, karena emng haid ku ga lancar, jd ga bs patokan sama HPHT